Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

мама
Тюмень

новопузик: Я вот вобще не понимаю смысл этих крышечек, зачем они? Все вилки, ложки значительно выше. Что закрывать ими, знает кто-нибудь? )))

У меня сетчатые крышки, типа в ячейки надо ставить каждую вилочку-ложечку отдельно. Ну, я недельку там позаморачивалась и перестала)))

Аноним 621

ПММ хорошо, но половину посуды всё равно моешь руками ...

Аноним 465: Отмывает ли она жирные сковородки, кастрюли с чуть приставшими остатками (или их надо заранее отскребать?)

Сковородки мою руками, у сковородок покрытие в ПММ портится
И контейнеры пластиковые под еду на работу тоже мою руками, портятся контейнеры
Фужеры после праздника мою руками, либо надо отдельно запускать ещё раз (у нас машинка на 45; после праздника загружаются тарелки, чайные чашки, столовые приборы, и фужеры уже не входят)

Аноним 465: Много ли ест электричества и сколько по времени займет,

Включаем ночью

Аноним 465: Лучше 45

У нас 45

Аноним 465: Какая модель у вас и довольны ли вы?

Индезит. Довольны

Аноним 372: Ополаскиватель купите и залейте. Он тоже обязательный ингредиент

Кто сказал "обязательный"?
У нашей Индезит программа "ежедневной мойки" не использует ополаскиватель, хотя он там залит. Бутылка с 2013 года стоит практически полная

tanja0515: . Пользуюсь, но не могу сказать: "как же я без нее жила!".

Так же

Ласковый май: Протвини стеклянные на ура.

Ни разу не отмылся в ПММ
Стеклянную чашку для запекания мою руками с предварительным замачиванием

мама
Тюмень

Аноним 621: И контейнеры пластиковые под еду на работу тоже мою руками, портятся контейнеры

Я мою их на коротком цикле, не портятся. Да и они стоят копейки, испортятся - новые куплю, на полгода их точно хватит, и больше, при мытье в ПММ.

Аноним 621: Стеклянную чашку для запекания мою руками с предварительным замачиванием

Зачем?

Аноним 621

Chайkа: Зачем?

Посудомойка не отмывает

Екатеринбург

У меня Бош на 60. Отмывает все, если длинный режим и нормально ставить. Не мою только тефлон и дерево.

мама
Тюмень

Аноним 621: Посудомойка не отмывает

Я на следующий цикл оставляю, если что-то не промылось.

мама
Екатеринбург

Emma: люблю ПМм. Но я знаю и ее минусы, и как их минимизировать.
ЭКО табл , например, дорого и Фильтры быстро забивает, т.к. жир плохо расщепляет,
Со временем на посуде сколы появляются.
Накипь от бульонов не смывается.
Остатки еды С посуды обязательно смывать перед загрузкой.
Правильная расстановка посуды внутри.

Я это тоже знаю. Кстати эко таблетки замечательно жир отмывают и по фильтру вижу, что он чистый не жирный, есть с чем сравнить. Остатки еды убираю и с расстановкой порядок.

Екатеринбург

Может кто-то знает, от посудомойки потемнели детские серебрянные ложка и вилка, чем почистить можно? Сильно потемнели (((

Екатеринбург

новопузик ,
Кипячу в фольге с содой. Нашла рецепт в интернете. И мельхиоровые приборы вместе с серебряными ложками.

Аноним 970

Аноним 399 ,
У нас иногда тарелки глубокие не промывались, ставим теперь все по определённому принципу. Муж обычно все загружает, выгружает, следит, когда , что засыпать надо. И ополаскиватель не стали использовать, замечала , что на тарелках иногда горьковатый привкус, не смывался видимо до конца.

Аноним 372

Аноним 621: Кто сказал "обязательный"?

Тот, кто хочет блестящую посуду

мама
Екатеринбург

Аноним 970: определённому принципу

По какому?

мама
Екатеринбург

Одни плюсы. У меня давно уже посудомойка, модель нет смысла говорить, сейчас другие все. Отмывает все шикарно, бывает присохшее не берет, но до такого просто не надо доводить.
Размер на 4 человек конечно 60 см. На одного 45 достаточно думаю.
С остатками еды класть нельзя туда, кастрюли замачиваю, споласкиваю или салфеткой убираю остатки. Проблем с вилками не замечала.
Маме главное, кожа моих рук больше не сохнет и не трескается зимой, за это спасибо моей посудомойке!

мама
Екатеринбург

Аноним 621: но половину посуды всё равно моешь руками ...

У меня нет такой посуды. Разве что чугунная сковородка... И мультиварка. Ещё одна деревянная лопаточка и скалка. Остальное все в ПММ.

Екатеринбург

У меня было Веко отмывало все отлично. Щас Бош отмывает все отлично. Стеклянные противни и сковородки тоже отмывает. Не отмывает кастрюльки от подгоревший каши, это да. Посудомоечная машина, как стиралка нужна в каждом доме. Лучше брать 60, если место позволяет

мама
Екатеринбург

Моей подруге 17 лет. Не представляю как без нее. Кстати, пластиковые контейнеры мою только в ней и стеклянные чаши для запекания , иначе не промыть. Со временем заметила я не могу есть из посуды, помытой не в посудомойке, мне кажется, что так она пахнет как-то не так.

мама
Екатеринбург

Скажите, а от посудомойки могут в квартире развестись тараканы? У моей сестры в этом году какая-то беда с ними. То ли из-за аномально жаркого лета, то ли еще из-за чего-то. Думаем, что и посудомойка "помогла" в этом. Дело в том, что она не каждый день ее включала, бывает, что за два дня набирается полноценная загрузка. Вот, думаем, может запах гниющей еды из посудомойки привлек их как-то. Раньше такого нашествия не было. Сейчас она старается не копить посуду, моет руками, ну только если выходные и все дома, тогда за день можно загрузить машину под завязку.

мама
Екатеринбург

Как только переехали в новую квартиру, сразу купила пмм, если бы не переехали, все равно купила бы. У сестры пмм 16 лет, у мамы 8, я уже тоже 2 года являюсь счастливым членом клуба у меня Горенье 45 см, на семью из трёх человек самое то. Покупайте обязательно, это ж комфорт и оооочень чистая посуда, руками так не вымыть. Покупаю таблетки, финиш, фейри хорошие, сомат тоже, прошлым летом магнит расщедрился, я сомата на год вперед набрала. Но! сомат и финиш пополам плохо резать, а это важно, ибо моет одинаково. Из бюджетных : таблетки для пмм из Монетки эва клин, хорошие. Еще из пятерки какие-то в голубой коробке, тоже покупаю, нормальные. Похвалю клин энд фреш, купила конце декабря коробку 100 шт за 590 р, резала пополам, вот только кончились, моют отлично.

мама
Екатеринбург

новопузик: Может кто-то знает, от посудомойки потемнели детские серебрянные ложка и вилка, чем почистить можно? Сильно потемнели (((

Серебро нельзя мыть в пмм.
А так - куча средств для чистки серебра. Посмотрите в отделах с быт.химией. Салфетки есть специальные.

мама
Екатеринбург

Peperoni: Думаем, что и посудомойка "помогла" в этом.

Бред.

Peperoni: Дело в том, что она не каждый день ее включала, бывает, что за два дня набирается полноценная загрузка. Вот, думаем, может запах гниющей еды из посудомойки привлек их как-то.

А режим предварительного ополаскивания не предлагать?

мама
Екатеринбург

Посудомойка - это лучшее приобретение для дома) Обожаем нашу умницу. Если место позволяет - берите на 60 см и с верхним лотком - намного удобнее корзинки.

Noname

Ополаскиватель смывается полностью, пластиковые контейнеры не портятся, чёрные ручки у сковород/кастрюль становятся белёсыми, стеклянные и керамические ёмкости для запекания отмываются на раз. Если внутри стала некрасивая - есть спецсредства, после них сияет как новая. Из обслуживания - периодически чистить (я в первый раз почистила через 7 лет) фильтр, заливать химию

Екатеринбург

Посудомойка уже 12 лет,ничего руками не мою, ничего не портится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";