Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Аноним 372

Светлана016: Да, с лотком очень удобно. У меня там и ложки, и ножи некрупные. В корзинку 1 раз пробовала, не удобно совсем.

Найти любой сетчатый пластиковый лоток и поставить, Икея, фикс, типа миникорзинки.
[cit]mrsButch:
Ополаскиватель купите и залейте. Он тоже обязательный ингредиент

мама
Екатеринбург

Сименс, очень довольна. Как загружать понимаешь быстро - чтоб не опрокинулось ничего в процессе и т.д. У нас посуды много марается, очень. 2-3 раза в день может мыть. Но у нас как-то так принято, что и для готовки, и для еды куча посуды.
Раньше была канди дешевая, мыла хуже прямо значительно.
Следующую буду смотреть с выдвигающимся ящиком для приборов

мама
Екатеринбург

Плюсы вам уже написали. Их масса.

Минусы- посуда портится со временем (Исключение специальная посуда для ресторанов,но она дорогая)
Посуду с золотниками нельзя- смоются, дерево и алюминий тоже нельзя.
Я кстати как многие долго привыкала к пмм, казалось что быстрее руками помыть ( так и есть) у меня быстрого режима нет, мойка примерно 2часа занимает. Так что смотрите чтобы был режим быстрой или половиной мойки.
Берите с отложенным стартом, чтобы на ночь включать и электричество экономить.
Луч на полу бесполезен если все равно ночью включать. Лоток для приборов удобнее корзинки ( у меня корзинка не прижилась совсем, я её подруге отдала у которой пмм 90см так и у нее не прижилась).

мама
Москва

Emma: ЭКО табл , например, дорого и Фильтры быстро забивает, т.к. жир плохо расщепляет.

Лет 6 последние точно использую только эко таблетки, чаще Эковер, отлично отмывает жир и ничего не забивает.

мама
Тюмень

Аноним 417: Либо не имеют большой кухни, как я.

У меня пока вообще нет кухни как таковой, столешница 2 метра, вместо одного шкафчика вмонтировали посудомойку, у меня 60*55 см, на 6 комплектов, нормально.

Екатеринбург

у нас самая простецкая и очень старая, но выручает осязаемо. ополаскивателем не пользовалась ни разу, к качеству мытья претензий нет - блестит, скрипит. Посуда - икеевская офтаст, брали из расчета "чтоб не жалко если дети побьют/посудомойка исколошматит и т.д." но ей не делается вообще ничего, как уж над ней только не измываемся))

мама
Тюмень

Еж в тумане: У нас корзинка под вилки, в неё не лезут крупные столовые приборы Убрать верхние крышечки у корзины.
неважно: затем раковина, затем секция с ящиками

Вместо секции с ящиками нельзя впихнуть?

мама
Москва

Я купила проф посуду (тарелки) , думаю, им ничего не будет.
Не мою чашу для мульти и сковороду для стейков.
Остальное мою. Если за 5-10 лет сковорода испортится - выкидываю и все.

У подруги настольная, в силу мелкой кухни. И то довольна. Кастрюли тоже в ней моет.

Аноним 465: Отмывает ли она жирные сковородки, кастрюли с чуть приставшими остатками (или их надо заранее отскребать?)

  • Что насчет промежутков между зубьями вилок, пространством под ручками посуды и сбоку от них, углублениях мелких (например, есть сковородки ячеистые)?

Всё отмывает

Аноним 465: Много ли ест электричества и сколько по времени займет, допустим, помыть 10 тарелок, сковородку, кастрюлю, 4-5 кружек, несколько вилок и ложек, и можно это все вместе загрузить?

Можно, время зависит от режима

Аноним 465: Лучше 45 или 60? 60
Аноним 465: Какая модель у вас и довольны ли вы? сейчас бош какой-то с третьим уровнем, была тека, другой бош, беко... Всеми довольна
Аноним 465: Минусы, которые на ваш взгляд, все-таки есть.

Разгружать день)
Нельзя мыть некоторые вещи, я например, дорогие ножи руками мою.

Пмм вещь, я с ней (разными) лет двадцать живу, не представляю себя без нее. Качество мытья руками и в машине совсем разное.

Дешёвую не покупайте, намаетесь, нормальные сейчас 35+ стоят (весной меняли).

мама
Екатеринбург

Аноним 992 ,
Что тут смешного? Это печально. Беру тарелку из пмм, ребёнок не сполоснул из-под каши и поставил так, на тарелке осталась кусочками налипшая крупа. Вот вообще не веселюсь у вас странное чувство юмора

мама
Екатеринбург

планируем покупать новую, 60 см, 3 уровня., предположительно бош(вся техника сейчас на кухне бош)
до этого была 45см ханса, отличная вещь. все скрипит от чистоты.

мама
Сочи

Это вещь первой необходимости.
У меня бош. Минусов никаких, только плюсы.
Посуда люминарк - ничего не тускнеет, не портится и тп. Кастрюли, сковородки, ножи - всё мою. Из дерева у меня только лопаточка одна, её тоже мою)) ну, испортится - новую куплю.
Таблетки покупаю большую пачку на валдбериз со скидками - выгодно, и месяца три вопросов нет по таблеткам))
Руками практически не мою ничего. ПМ работает каждый день, умница моя)

мама
Екатеринбург

Женский род ,
у брата видела стеклянные кружки с микроповреждениями, как будто песком поцарапано, от посудомойки такое, 100%

мама
Екатеринбург

Женский род,
Тоже ИКЕА. Все тарелки в мелких царапинах от штырей пмм. Пользуюсь только дорогими таблетками. Мастер который пмм чинит тоже говорит что она посуду портит
покрытие антипригарное со сковород и чаши для мультиварки слезло ( Тефаль , ИКЕА, Редмонд).

К слову сказать люминарк отлично держится,на нем царапин нет.

Стоит. После стиралки,, лучшая помощница по дому.

Аноним 757

Для меня посудомойка это первая вещь среди бытовой техники, ибо я ненавижу мыть посуду руками. Когда она ломалась мне даже труднее было, чем когда ломалась стиралка. Ибо вещи можно сносить в прачечную, а посуду не понесешь. С этой изоляцией и наличием в доме двоих детей, которые неск месяцев ели только дома, я бы уже сошла с ума руками мыть посуду с утра до ночи.

Аноним 992

Someone special: ребёнок не сполоснул из-под каши и поставил так, на тарелке осталась кусочками налипшая крупа.

Так забывшую кашу вы и руками не отмоете, прежде надо замолить. И не знаю, что у вас за каша и ППМ, у меня все прекрасно отмывает. Поэтому и смешно. Никак не сравнить посуду, помытую вручную и в ПММ. Это две большие разницы.

мама
Екатеринбург

У нас и в квартире и за городом, в квартире на 40 (больше не влезла), за городом на 60. Если 2 человека живёт, то на 40 хватит. Если больше, то на 60 однозначно. Хотя в свою 40 я даже противень заталкиваю. Нас самих 5 плюс свекр со свекровью - за городом с марта. Мыть на всю компанию это капец без посудомойки - она у меня 2 раза в день стабильно моет вся под завязку полная.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: нормальные сейчас 35+ стоят

Ого. Моя на десятку дешевле, не буду тогда к ней так строга. Все равно я довольна, что купили. А кастрюли новые куплю.

самомама

Читаю некоторые комментарии и думаю, что у вас не отмывает по 2 причинам-перегруз или неверный режим.
Если я мою на режиме быстрой стирки (бывает кто пройдет и телесами своими колесико свернет, а я не глядя включу), то тоже достаю все в еде.
Режим пробовали менять?

Екатеринбург

Chайkа: Убрать верхние крышечки у корзины.

Я вот вобще не понимаю смысл этих крышечек, зачем они? Все вилки, ложки значительно выше. Что закрывать ими, знает кто-нибудь? )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";