Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Аноним 674

Сковородки в посудомойке не мою. Панели от гриль тоже. Мне кажется, что покрытие посудомойка портит.
Посудомойка это одна сплошная экономия, особенно времени на кухне. Про электричество даже не задумывалась, а воду точно экономит.
Таблетку режу уже оч давно на пополам, прекрасно хватает.
Если кухня позволяет, то на 60 надо брать, если места мало, то на 45

Екатеринбург

У меня кухня позволяет, при этом у меня канди 45. Нам на семью из 3 чел хватает, иногда загружаем 1 раз в 2-3дня, иногда 2 раза в день. Чаще 1 раз на ночь.
Понятно, что убираем остатки еды, все отмывает хорошо, бывают сбои с чистыми вилками, это значит надо почистить лопасти. Значит кто-то ленивый загрузил посудомойку с остатками еды, которая забилась в разбрызгиватели. Как с этим бороться, пока не придумала.

мама
Екатеринбург

НачХать: А, как она отмывает кастрюли и сковородки, вы узнаете в процессе

Купила Электролюкс. Мечта идиота называется. Ни одной кастрюли нержавейки не отмыла, все как были закоптелые на газу, так и остались после третьей мойки. Разные режимы пробовала. С противнем стеклянным тоже не справилась, антипригарный отлично. Крышки стеклянные хорошо отмыла, простую посуду тоже. Средства пробовала разные и таблетки, и гель. Что я делаю не так? Кладу дном вверх, как в инструкции написано. Все трудные места, дно, ручки что у кастрюль, что у сковородок грязными остались.

Аноним 372

marinaiva,
Если кастрюли до этого годами не числились от гари, то конечно, не отмоет. Достаньте из из пм до сушки и распаренное ототрите руками. Потом ещё на раз. Будут, как новые

Аноним 674

Светлана016 ,
Нас тоже трое, видимо больше едим. Ну и мне нравится, когда машина не забита битком. Лучше все промывается. И гости у нас часто бывают, живем в доме

мама
Екатеринбург

Аноним 372: годами не числились от гари,

Да, не чистились годами, металлической губкой терла, когда подгорало, но все равно видно. Выброшу, да и новые куплю. Я просто думала, может какой то хитрый способ есть или настроить что то надо, чтобы лучше отмывала. Родственники мужа, свекровь в основном, конечно, считают посудомойку блажью, а муж настоял, чтоб купила, когда возможность появилась, сам все установил, я 10 лет о ней мечтала. Теперь вот вопросы всякие задают, видимо, чтобы убедиться, что деньги зря потрачены и не стоит оно того. Ищу лайфхаки, потому что сама первый раз с ней встретилась.

У нас дешёвая. Пригоревшую пищу иногда плохо отмывает, надо замачмвать. Все ручки, крышки, углубления идеально чистые. В следующий раз буду брать с лотком под вилки наверху. У нас корзинка под вилки, в неё не лезут крупные столовые приборы

Аноним 372

marinaiva,
Я старые кастрюли отдраила и на дачу свезла а домой купила новые, теперь всегда идеальные, не прикопаться. свекровь губки поджимала...да и себе купила ПМ тоже!

мама
Екатеринбург

Аноним 619,
Так то фильтры надо регулярно доставать и мыть. И обязательно спецсредством промывать посудомойку. Примерно раз в три месяца. Лучше всего финишевское.
Значит она просто этого не делала

мама
Екатеринбург

Аноним 372: свекровь губки поджимала...да и себе купила ПМ тоже

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: следующий раз буду брать с лотком под вилки наверху

Вот я такую же хотела, но забыла, когда выбирала) с корзиной не удобно, приходится на боковины приборы складывать, а это место лишнее. А у меня итак на 45, не разбежишься.

мама
Екатеринбург

Колубара: Так то фильтры надо регулярно доставать и мыть. И обязательно спецсредством промывать посудомойку. Примерно раз в три месяца. Лучше всего финишевское

Фильтры промывать и чистить периодически нужно.
Спецсредство - ??? Не использую. Лимонная кислота и для посудомойки, и для стиралки.

мама
Екатеринбург

marinaiva: Да, не чистились годами, металлической губкой терла, когда подгорало, но все равно видно. Выброшу, да и новые куплю. Я просто думала, может какой то хитрый способ есть или настроить что то надо, чтобы лучше отмывала.

Не отмоет многолетний нагар ПММ.

Екатеринбург

Еж в тумане: следующий раз буду брать с лотком под вилки наверху. У нас

Да, с лотком очень удобно. У меня там и ложки, и ножи некрупные. В корзинку 1 раз пробовала, не удобно совсем.

неважно

А какие нормативы по установке ПММ?
У нас идет холодильник, затем раковина, затем секция с ящиками, затем плита, затем опять секция с ящиками.
Кухня, кроме техники, досталась от прежних хозяев.
Хотелось бы ПММ. И куды ее???

Аноним 344

неважно: ПММ. И куды ее???

Компактную 50 см купить и на столешницу поставить.

Аноним 248

Посудомойку покупать однозначно нужно. Это вещь нужнее холодильника . У меня Ханса на 60, с лотком для ложек и вилок. Моет все и чисто, огромная экономия воды. Режимы разные, от 40 минут до 3 часов. С лотком гораздо удобнее чем с корзинкой.

Екатеринбург

Спрошу в этой теме - ПМ из Икеи хорошие? Что скажете?
Просто подкупает ,что гарантия на них 5 лет, и вообще как-то Икее доверяю. Но вот бытовую технику ни разу у них не брали.
А тут планируем кухню их ,заодно и технику смотрю

хочу стать папой!
Екатеринбург

А у меня после ПМ все стекло покрылось каким то белесым налетом, который ничем не убирается. И стаканы, и крышки стеклянные и миски - все стало непрозрачным Не знаю то ли таблетки то ли что... Может, кто знает чудо средство как отмыть?

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка: Мою всё! Ни черта им не делается! И формы для запекания и небольшие противни, ложки деревянные, всё!

За 17 лет использования я перестала мыть все.
Покрытие на сковородах портится. Дерево расслаивается. Ножи очень быстро тупятся.
Рисунки на керамике/ фарфоре смываются, особенно позолоченная кайма и подобное.

мама
Екатеринбург

mrsButch: Может, кто знает чудо средство как отмыть?

Вручную с содой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";