Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Аноним 269

Аноним 465: Лучше 45 или 60?

Если в семье от 3 чел, позволяет площадь кухни, то смело берите 60. Т.к. посуда копится быстро, да и сковородки кастрюли свободно будут влезать.
Это очень нужная техника, насчёт экономии электричества не подскажу, не проверяла. Но время экономит точно.

мама
Екатеринбург

Маорица: Минус посудомойки в том, что после нее посуда у моих роствннников с непромытыми вилками и задней стороной тарелок меня парит......

точно, еще замечаю бокалы, когда руками моют. ПММ их идеально моет и сушит без разводов

Екатеринбург

Chайkа: мокрые волосы сушить феном нельзя

Аноним 563: Грязную посуду ставить нельзя

Улыбнуло

Chайkа: Я только чаши от мультиварки мою руками и

А почему? Я мою постоянно, по инструкции можно.

мама
Москва

Нас двое, у нас 60 см
Многовато, ну какая есть

мама
Москва

Я переехала в Москву без посудомрйки.
Месяц жила, бесилась
Перевезла)))
Моему бошу уже лет 12-13. Пока норм, но полагаю, скоро менять

Аноним 301

Аноним 465: Отмывает ли она жирные сковородки, кастрюли с чуть приставшими остатками (или их надо заранее отскребать?)

  • Что насчет промежутков между зубьями вилок, пространством под ручками посуды и сбоку от них, углублениях мелких (например, есть сковородки ячеистые)?
  • Много ли ест электричества и сколько по времени займет, допустим, помыть 10 тарелок, сковородку, кастрюлю, 4-5 кружек, несколько вилок и ложек, и можно это все вместе загрузить?
  • Лучше 45 или 60?
  • Какая модель у вас и довольны ли вы?
  • Минусы, которые на ваш взгляд, все-таки есть.

Жировые сковородки - зависит от брэнда таблеток и от режима мойки
Вилки и т.п. отмывает так, как вы сами никогда не отмоете. У меня отдельный лоток для приборов - третий ярус сверху
Можно загружать все вместе, мыть будет по времени в соотвествии с выбранным режемом. Мне очень нравится опция «половинная загрузка»
Лучше - 60!!! С опцией половинная загрузка
Бош на 60, 5 режимов мойки плюс кнопка половинная загрузка
Минусов НЕТ!!!

мама
Тюмень

новопузик: А почему? Я мою постоянно, по инструкции можно

Мне их жалко, царапинки уже есть и после машинки больше стало, мне кажется. Да они легко моются, и мне спокойнее)

Аноним 301

shisandra ,
А до этого чем мыли? Что так био мио понравились
И какой режим у бош вам больше всего нравится?

мама
Екатеринбург

Аноним 301 ,
Финиш квантум, я пользуюсь режимом эко (экономичная) ночью, моет хорошо

Аноним 465 ,
Купили в новую квартиру, я на нее молюсь.
Сейчас ожидаем третьего ребенка, но и с двумя это чудо вещь.

Аноним 597

Мне сегодня установили. Это моя первая, до этого мыла руками.
Всю посуду решила перемыть на новой кухне. Старый жир от кастрюль отмыла. Я довольна.

бабушка
Екатеринбург

А как она может банки!!!

Аноним 970

Пользуемся 12 лет. Конечно покупайте, автор, столько времени экономит. У нас на 60, на 4 человека, за день копится посуда, получается полная загрузка. Моем недорогими средствами, все отрывает, главное загружать правильно. Но сковородки с антипригарным покрытием теперь сама мою, так как быстро покрытие портится.

Аноним 301

shisandra ,
Я этот режим что-то вообще не люблю.
Чаще всего на режиме кастрюли мою, либо режим кастрюли с половиной загрузкой, либо стекло, если много стёкла загружаю.

люди, которые только задумываются о посудомойке, либо не имеют детей, либо в принципе не готовят дома?

Аноним 399

Аноним 970: главное загружать правильно.

Это как? Загружаю как попало. Вдруг неправильно?

мама
Тюмень

NewErledigt: люди, которые только задумываются о посудомойке, либо не имеют детей, либо в принципе не готовят дома

Либо у них нет денег на посудомойку, либо некуда поставить.

Аноним 417

NewErledigt: люди, которые только задумываются о посудомойке, либо не имеют детей, либо в принципе не готовят дома?

Либо не имеют большой кухни, как я. В новую квартиру куплю обязательно. Т5му в закладки.

Аноним 417,
в немецких квартирах большинство кухонь 5 метров. Обедают в гостиной, но посудомойка всегда есть. Моя кухня сейчас примерно 5. метров ( квартира 90 метров), кухонный стол на двоих при этом еще стоит. Я к тому, что это вопрос приоритетов.

мама
Екатеринбург

Ещё кто-то живёт без ПММ?

Каменск-Уральский

Travkova: А лучше 45 или 60 см?

какая влезет, ту и берите. У меня 45, с удовольствием взяла бы 60. По времени-у меня программы от 45 мин. да 2ч45м

Аноним.ка)))

Аноним 417: Либо не имеют большой кухни, как я.

у сестры 6 квадратов. Но посудомойку впихнула на 45

Аноним 42

Покупайте, не представляю как я раньше без посудомойки жила

Аноним 725

У нас Hot Point 45см, на двоих хватает, и после гостей вся посуда со стола входит, но без кастрюль-сковородок. Использую режим ЭКО. У дочери на 60 см их четверо. Тарелки из немецкого сервиза, которые использовали ежедневно, рисунок утратили. Так что посуда из икеи без ободков и рисунков самая подходящая. Противни из духовки, если сильно подгоревшие, могут не промыться, но весь пригар размягчается и губкой убирается одним движением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";