Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Аноним 98

Travkova ,
Однозначно покупайте.У меня машина сломалась,10 лет верой и правдой служила.Так пока выбирали и покупали новую я думала свихнусь. Даже не ожидала что может так на настроение влиять.Вчера установили,прям аж мир другой стал.

Аноним 343

Колубара: Аноним 574:Повторно одной тарелкой редко пользуемся, каждый раз беру новую.
бох мой, что вы имеете ввиду?

тоже напугала фраза

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: нет минусов. Это счастье
У меня электролюкс.

+ Я вообще в рукопашную не мою, только машинка. Могу 2 раза в день запустить, ваще не парит. Электроэнергию не считаю, но мне кажется не дорого это.
Минусов НЕТ

мама
Екатеринбург

Бош, 60 см, ставлю на ночь. Сковородки в ней не мою. Недавно для себя открыла таблетки Био мио для посудомоечных машин - очень понравились,с ними моя посудомойка стала ещё лучше мыть.

самомама

6 лет с посудомойкой. И тут месяц назад первая сломалась. Боже, как я без нее жила?
Меня хватило на неделю, купила не раздумывая замену.
Совет: берите ппм с лотком (а не козинкой) для ложек/вилок. Корзина сьедает пространство.
Весь день загружаем, на ночь включаем.
Нагар весь отмыла со всех кастрюль, как и рисунки на тарелках/кружках. Теперь у меня не комплект цветной, а комплект белой посуды только таблетки берите хорошие, а не, что подешевле.
Расход э/э и воды зависит от режима. Я не переключаю, все мою на режиме "сильное загрязнение"
Перед загрузкой ничего не отмываю с посуды. Как есть, так и ставлю.
Если перегрузить, может не все отмыть. Но это было с первой ппм. Вторую я взяла с двойной подачей воды

просто посетитель
Екатеринбург

Пуританка: Совет: берите ппм с лотком (а не козинкой) для ложек/вилок. Корзина сьедает пространство.

Жирный плюс

Аноним 563

Travkova ,
60.

Екатеринбург

shisandra: Био мио

Лучшие!

Аноним 563

Travkova ,
Два часа работы это примерно 1-1.5 квт

Аноним 563

Таблетки фрау не понравились. Очень вонючие

аноним13

Нет минусов..на 45 хватает. Ставлю на ночь. Дешёвая беко.

мама
Тюмень

Аноним 563: Грязную посуду ставить нельзя. Не пугайте автора-то))) Это из той же серии, как у меня мастер написала в Инстаграме: мокрые волосы сушить феном нельзя
Остатки пищи удалять с посуды, конечно, чтобы фильтр не забивался.
НачХать: Автор, посудомойка вещь первой необходимости, как холодильник и стиралка! Вы просто об этом ПОКА! не знаете +++
*Aprel*: Я вообще в рукопашную не мою, только машинка. Могу 2 раза в день запустить, ваще не парит. Электроэнергию не считаю, но мне кажется не дорого это.
Минусов НЕТ

++
Я только чаши от мультиварки мою руками и деревянную ложку)
У меня маленькая, 55 см на 6 комплектов. Нас двое, хватает. Правда, сомневаюсь, что в нее войдут противни от стандартной духовки, мне это не актуально.

автор
Екатеринбург

shisandra ,
А почему сковородки в ней не моете ?

мама
Екатеринбург

Travkova ,
Мне их жалко, они хорошие отмоет вместе с антипригарным покрытием. Проще их так помыть. Сковородку гриль чугунную тоже проще руками помыть, иначе потом к ней прилипает

мама
Москва

Минус посудомойки в том, что после нее посуда у моих роствннников с непромытыми вилками и задней стороной тарелок меня парит......

мама
Екатеринбург

Маорица ,
У меня так же было, пока нормальные таблетки не нашла, теперь я счастлива

мама

shisandra: чугунную тоже проще руками

В инструкции есть об этом, что чугун нельзя там мыть

Екатеринбург

Аноним 574: после хлеба могу не поставить в посудомойку, а использовать повторно.

Ну слава Богу, прямо отлегло А то я уж подумала, что кто-то может одной грязной тарелкой весь день обходится.

Кувшинка: Минус один - ругаемся кому посуду разбирать

А в чем прикол разбирать? Чёт у меня никто не бежит к ней утром, роняя тапки )))

мама
Москва

shisandra,
Нет, я про ручную мойку
После того, как пользуешься посудомойкой, посуда, вымытая вручную может казаться грязной

мама
Екатеринбург

Маорица ,
Да!
Вопрс даже не в лёгкости, а в качестве промывки.
Бокалы сверкают, все кастрюли, которым по 15 лет, как только из магазина.
Даже когда жили на сьеме в Москве, купили самую дешёвую не встраиваемую, поставили и юзали 2 года, потом продали за половину стоимости и ни разу не пожалели
Сейчас бош на 60. Нет половинного режима, это высад.
Нас трое, мне кажется, хватило бы и на 45

мама
Екатеринбург

Маорица ,
Ааа, у меня и с посудомойкой приходилось перемывать все, даже с таблетками Финиш

самомама

Маорица: После того, как пользуешься посудомойкой, посуда, вымытая вручную может казаться грязной

Да, да, тоже замечаю в гостях ручную мойку

мама
Екатеринбург

Теперь с дачи возим переодически домой стирать в посудомойке, потому что помытое руками со временем становится. Ну такое.. Фу немножко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";