Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

мама
Екатеринбург

Пользуюсь посудомойкой 2 недели, посуду руками не мою вообще. Я осознала, что это кайф, именно этого мне в хозяйстве и не хватало. Сначала было жалко денег потраченных, 27000 для меня сушественная сумма. Сейчас считаю, что это лучшее приобретение для себя любимой. Автор, не сомневайтесь, покупайте, если позволяют финансы. Посуда другой вид приобрела, в раковине пусто, на кухне чистота и порядок.

мама
Екатеринбург

Ante: Это на 60 или 45?

На 60.

Екатеринбург

Аноним 761: Аноним 890:попробуйте таблетки Финиш квантум, ооооочень хороши.
о да. это тема.

А речь именно о таблетках или капсулах?

Аноним 942

Мечтала о посудомойке, еще когда жила в съёмной квартире. И вот уже 8 лет у меня посудомойка. Поняла сразу, сколько она экономит времени и воды!

мама
Екатеринбург

marinaiva: Вот у меня такая Электролюкс. Я не поняла прикола, если честно. Это она типа сушит. После полного режима ещё полчаса сушит с открытой дверцей. Я если не сплю, никогда до конца не жду, выгружаю.

Спасибо за отзыв, почитаю еще об этом. Мне показалось удобным, что можно запустить и уйти.

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь таблетками Clean&Fresh, лучше пока не встречала. Беру на вайлдберриз. Один минус - руками убирать упаковку, но запаха нет химического.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, где можно найти отдельно корзинку для столовых приборов? Машина встройка candy
Спасибо

Похоже, что накрывается наша трудяжка Вирпул, 10 лет ей. Что посоветуете на 60см, с отдельным ярусом для приборов? Кроме Бош.

мама
Екатеринбург

И как же я жила без посудмойки,купили 2 недели назад,эх тогда тему не читала,всем довольно все хорошо моет,средство пока финиш,но ошибка купила 45 ,а надо было 60. Место позволяет. ханца за 19

хочу стать мамой
Екатеринбург

Начиталась темы и поняла что мне тоже нужна пмм. Счастливый обладатель этой чудо шайтан машины 2 недели. Действительно жизнь разделилась на до и после. По советам здешним купили на 60 см. Пришлось конечно оптимизировать свои пожитки кухонные. Убрали один шкаф-стол на 60, на это место воткнули встройку Хансу. Радости нет предела - не пришлось гарнитур менять, в саду стол пригодился. Только теперь фасад отдельно купить не можем, везде на заказ, а нам нужно только то дверцу цвета ясень шимо темный. Кто знает где такие есть была бы благодарна контактам. Посуду после еды споласкиваю и в машинку, вечером запускаю, на ночь выкатываю и все сохнет. Все чисто начисто, времени вагон свободного. Не знаю что у кого воняет и не отмывается. Самая простая Ханса за 21 тыс, мою пока финишом гелем. Что на экспресс мойке за 40 мин все чистехонькое, тем более на 90 градусах за 1,5 часа - блестит.

Екатеринбург

эвва: финиш,но ошибка купила 45 ,а надо было 60.

Я тоже чёт лоханулась, смотрю на нее, такая мелкая, что туда влезет. Не пользовалась еще

мама
Тюмень

maasdam: на ночь выкатываю и все сохнет.

Можно просто чуть-чуть приоткрывать дверцу, и так высохнет за короткое время.

Екатеринбург

У нас посудомойка уже 12 лет. Bosh. И тут первый раз сломалась - мы ж с мужем переругались как собаки - кому посуду мыть, когда мыть, как моешь, как вытираешь :)). Щас слава богу починили и щастливы! :)). Одна из самых нужных вещей на кухне!

просто посетитель
Екатеринбург

Olsumika: Ну и оень важно правильно сложить послуду


Вот сколько ее складывать, столько я и мою посуду руками. В посудомойке последний раз мыла на НГ. Квитанция рублей на 800 была больше, когда запускала почти каждый день, так это еще на ночь.
Что там все нахваливают, понять не могу до сих пор. Два бокала дорогих, кстати, разбилось там.

Гербера

СамаяУмная: Два бокала дорогих, кстати, разбилось там

Бокалы, тем более дорогие, мою руками. Бокалы же не переносят высокой температуры.

мама
Екатеринбург

СамаяУмная,
Ага, ага, так все тут и поверили. Вам просто нравится плескаться в раковине. Такое тоже бывает. Знаю тех, кто стирать руками любит, и постельное в том числе, при наличии стри.машины. тут уж у каждого свое хобби. Но рассказывать о том, что перемыть пару -тройку кастрюль до блеска, крышек, тарелки и приборы не в счёт, за 5 минут - как раз время на загрузку/разгрузку....

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня ужас если помощница сломалась, реально (было пару раз).
Мою только в машине, даже если мало, всё равно в ней.
Я вообще руками не мою, даже кружки/ложки.
Берите и не думайте, нужная вещь, как стиральная машина

Екатеринбург

Sandra_S: Знаю тех, кто стирать руками любит, и постельное в том числе, при наличии стри.машины

Извращенцы, чесслово)))

Екатеринбург

СамаяУмная: Вот сколько ее складывать, столько я и мою посуду руками.

Боюсь себе представить эту посуду. Без обид, но те, кто утверждает "чё там мыть, я руками быстренько чик чик и готово" имеют совсем иные представления о чистоте, чем я и посудомойка. Тарелки у них липнут дном к рукам, вилки между зубцов с налетом времени, кастрюли с чёрным дном, ну брррр короче, но кому-то нормально, ради бога.

Аноним 831

Аноним 465: Стоит ли покупать посудомоечную машину?

Да

Аноним 465: Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Единственный минус - Нет режима быстрой мойки, хотя на сайте было указано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";