Посудомойка не отмывает..?

Аноним755
автор

Chippolino,
А можете название прямо сказать?) а то их столько сейчас... Я чтобы пришла и конкретно купила)

Екатеринбург

Я покупаю Океевские,мне нравятся,запаха не оставляют.

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, кае таблетки делите? Которые твердые, не могу их сломать

Зачем? Может проще на порошок перейти, чем извращаться с дележкой таблеток

Ludk: я таблеток видов 5 пробовала, расставляла по разному - ни разу не отмылась полоса от поверхности супа внутри кастрюли (не знаю как обозвать, каемка такая по высоте супа в кастрюле). после ПМ отмывала губкой

Хреновая посудомойка у вас. Нормальная машина и без моющих средств отмоет более-менее.

мама
Екатеринбург

от режима еще зависит очень.
Сейчас пользуюсь таблетками Ферри - очень довольна.
а вот кстати океевские через раз почему то отмывали

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не помню где покупала, картинку прикрепила До этого покупала в магазине Впрок дешевый порошок 150р, соль100р и ополаскиватель, одной фирмы, тоже устраивал результат.
Но повторю, мне кажется дело в расстановке посуды.

просто посетитель
Екатеринбург

читаю и удивляюсь. видимо ,ППМ разные. моя отмывает все. если долго наполняли - то просто ставлю на 65 градусов. если посуда свежая - то на 45 за 40 минут все блестит.
кастрюли и стекло от всего отмываются на 65гр. без замачиваний.
Ludk,
зачем вы каждый раз заходите в эти темы?

Аноним 86

У нас на работе посудомойка, таблетки финиш, помаду с кружек не отмывает, часто и гречку и лапшу присохшую не отмывает, ещк и налет оставляет на посуде, если мокрыми руками взять уже помытую и сухую посуду из посудомойки она скользкая, на фиг эту химию есть. Я лучше ручками нормально вымою.

Екатеринбург

Аноним,
странно, может расстановка не правильная?

Аноним 258

Alenka pelenka: странно, может расстановка не правильная?

Или форсунки не прочищают...

мама
Екатеринбург

У меня таблетки самые дешёвые из Пятерочки. На удивление, очень нравится посуда после них

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот таблетки финиш очень плохо смываются. Попробуйте другие.
Помада у меня всегда отмывается хорошо. Даже на эконом режиме. Расстановку проверьте.

Lakrima: более-менее

У меня Бош, но каемку от бульона не всегда отмывает, особенно если не замачивать или кастрюля глубокая.

мама
Екатеринбург

Экспериментируйте с укладкой... ну и если у вас там реально слой полимеризовавшегося жира, то никакая ппм не отмоет.
Посудомойки тоже разные. Я вот опытный пользователь, точнее, муж мой. Так предыдущая машина лучше отмывала... и то кастрюлю от солянки там или даже шурпы за раз отмывает. Ничего никогда не ополаскиваем до ппм, нафига. Объедки стряхнул есличо и все.
Пользуемся порошком сомат. Оптимально нам. Со старой машиной покупала самые дешманские таблетки клинок в ашане, щас чота либо они испортились, либо машине этой не подходят.

Аноним 554

Аноним ,
У меня 2 были разные и обе ни черта не моют

мама
Краснодар

У меня одна ппм за всю жизнь была, сравнивать не с чем. Отмывает все. В том числе нагар с чугунных вековых кастрюль отмыла раза за 3. Без таблеток неделю как-то жила - все отмывает прекрасно.
Но только если правильно расставлена посуда. Чуть больше напихала от жадности, все, не промоет. Царапины тоже на посуде появляются со временем. Пофик. Я не собираюсь новые тарелки и ножи ручками полоскать, можно полежать в это время

мама
Екатеринбург

Lakrima: Хреновая посудомойка у вас.

Электролюкс

Lakrima: Нормальная машина и без моющих средств отмоет более-менее.

более-менее за 25-30 тысяч

Банкирша: зачем вы каждый раз заходите в эти темы?

да потому что каждый раз советуют эту ерунду. а люди потом мучаются

аноним: У меня 2 были разные и обе ни черта не моют

да, ПМ может и отмоет чисто тарелки. причем даже засохшие. так я их сама отмою за 10 минут.

мама
Екатеринбург

Ludk: Электролюкс

Кстати, тоже >Ludk: полоса от поверхности супа внутри кастрюли (не знаю как обозвать, каемка такая по высоте супа в кастрюле). после ПМ отмывала губкой

+++
Что-то снова заигнорила я ППМ. Руками уже несколько месяцев.
Сковороды никогда не мою. Посудомойка портит антипригарное покрытие (после нее пища начинает прикипать). Чаша из мульти - тоже самое (тускнеет и смывается как-будто). Кастрюли? Так а что толку если все равно эту полоску надо оттирать....
Чашки-блюдца - да, идеально. Но их такая малость.
У пластиковых контейнеров портит поверхность (все со знаком "можно мыть в ППМ") и не сухие они оттуда, вытирать надо.
Зато прекрасно отмывала восковый пластилин, когда ребенок был мелким и везде его мазал)))) Руками его противно, и долго.
Посудомойку сейчас гружу, когда пройдет застолье и много столовой посуды. Или когда какой-то жир неимоверный, но посуда должна быть ненепригарной, или... пахнет и мыть неприятно. Все. Стоит.

мама
Екатеринбург

Ludk: Lakrima:Нормальная машина и без моющих средств отмоет более-менее.

более-менее за 25-30 тысяч

Вы же руками можете не без моющих средств?
Здесь также. Хотя у меня машинка и на 40 градусах без таблеток моет на ура, посуда скрипит.
Но да, стоит она не 15 тысяч)

Ludk: Банкирша:зачем вы каждый раз заходите в эти темы?

да потому что каждый раз советуют эту ерунду. а люди потом мучаются

Если бы это была ерунда, весь мир так бы и мыл руками. У нас пмм на каждой квартире, и в садах в домах. Жизнь облегчает

Другое дело,что не все умеют ухаживать за этой техникой - форсунки прочищать или банально неправильно посуду составляют или дешёвые моечные средства покупают. Ну или откровенно неудачные модели пмм, хотя мне такие не встречались, у нас даже средненький Beko моет на 5.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Другое дело,что не все умеют ухаживать за этой техникой - форсунки прочищать или банально неправильно посуду составляют или дешёвые моечные средства покупают. Ну или откровенно неудачные модели пмм, хотя мне такие не встречались, у нас даже средненький Beko моет на 5.

Как вот это влияет на

%Луна%: портит антипригарное покрытие

%Луна%: Кастрюли? Так а что толку если все равно эту полоску надо оттирать....

%Луна%: У пластиковых контейнеров портит поверхность (все со знаком "можно мыть в ППМ") и не сухие они оттуда, вытирать надо.

Никак, я думаю.
Столовую посуду моет идеально с любыми средствами. Когда купили ППМ (один запуск машинки стоил 20-30 руб). Но чашек, ложек, тарелок у нас в семье накопится максимум по 3 за сутки (питается дома один сын), а вот посуды для приготовления и контейнеров - порядком. Так что с ними и пару чашек помыть (не запускать же ради них ППМ).
К слову, моя ППМ сейчас стоит около 25 000 (но у меня узкая), думаю, не дешмань.
Ну хреновая, значит, хреновая... Чего теперь...
Пусть люди тоже будут готовы, что можно купить "хреновую ППМ" и не получишь то что хотелось....

мама
Екатеринбург

%Луна%: Lakrima:Другое дело,что не все умеют ухаживать за этой техникой - форсунки прочищать или банально неправильно посуду составляют или дешёвые моечные средства покупают. Ну или откровенно неудачные модели пмм, хотя мне такие не встречались, у нас даже средненький Beko моет на 5.

Как вот это влияет на
%Луна%:портит антипригарное покрытие

Я меняю сковородки раз в 3 года, потому что портится антипригарное покрытие, но от чего именно оно портится спустя 3 года - не знаю. Даже если и от пмм, то такой срок замены сковородок меня устраивает, мыть руками их от этого не начну.

%Луна%: %Луна%:Кастрюли? Так а что толку если все равно эту полоску надо оттирать....

У меня пмм все эти полоски на кастрюлях отмывает. Я после пмм ничего руками не домываю.

%Луна%: %Луна%:У пластиковых контейнеров портит поверхность (все со знаком "можно мыть в ППМ") и не сухие они оттуда, вытирать надо.

Контейнеры я тоже меняю где-то раз в три года, да поверхность у них становится шероватой, и что? Износ посуды просто. То, что контейнеры мокрые после мойки - ставлю их обсохнуть в сушилку, и все. Контейнеров у меня в ходу много, одни мокрые, другие сухие.

Плюсов у пмм явно больше, чем минусов) Минусы у любой бытовой техники есть.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Я меняю сковородки раз в 3 года, потому что портится антипригарное покрытие, но от чего именно оно портится спустя 3 года - не знаю. Даже если и от пмм, то такой срок замены сковородок меня устраивает, мыть руками их от этого не начну.

Примерно также, или, даже, чуть чаще. Но портится прям с одного раза. Сковороды разные (правда, сейчас Икеа подобралась у меня). Покрытие становится тусклым, появляется коричневый оттенок. И намного сильнее прилипает пища, после мытья в ППМ. У дорогой чаши в мульте (мраморное покрытие) тоже, но эту чашу я планирую использовать лет 20 (7 лет прошло уже), уж очень нравится. Блестяще мраморное покрытие становится тусклым, царапается, и с краев начинает стираться (2 раза хватило, чтобы я поняла, что не стоит...). Но ее вообще грех в ППМ ставить, ее и мыть-то не надо, достаточно ополоснуть всегда.

Lakrima: У меня пмм все эти полоски на кастрюлях отмывает.

Ну, хреновая, значит ППМ ... Не отмывает даже, если одна кастрюля стоит. Эта полоса еще и прикипит после ППМ, хрен отмоешь после. Поэтому мыть надо до ППМ )))
Может у Вас посуда хорошая? А у меня хреновая нержавейка... Вот у той чаши у нее этой полосы-то никогда не образуется (настолько она непригарная)

Lakrima: да поверхность у них становится шероватой

Да.

Lakrima: и что?

Бесит))))

Lakrima: Плюсов у пмм явно больше, чем минусов)

А я и не говорю что минусов больше... Просто говорю, что они есть.
Первые два года вообще только в ней мыла.
Муж не притронется к губке, для него ППМ - это все. Если бы не она, сидел бы среди гор грязной посуды.

Аноним 361

У меня не из дешевых посудомоек. Сименс. Беда просто со сковородками. Вот, например, купленная месяца 4 назад сковорода. Мыла её исключительно в ПММ. Режим для кастрюль, 70 градусов.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Lakrima:Я меняю сковородки раз в 3 года, потому что портится антипригарное покрытие, но от чего именно оно портится спустя 3 года - не знаю. Даже если и от пмм, то такой срок замены сковородок меня устраивает, мыть руками их от этого не начну.

Примерно также, или, даже, чуть чаще. Но портится прям с одного раза.

У меня сковородки Тефаль с титановым покрытием, на 3 года хватает. С одной помывки точно ничего не портится)

%Луна%: Может у Вас посуда хорошая?

Да, хороший набор кастрюль для индукции.

%Луна%: Lakrima:да поверхность у них становится шероватой

Да.
Lakrima:и что?

Бесит))))

)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";