Посудомойка не отмывает..?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или они с первого раза не отмоются?

С первого раза навряд ли, у меня отмылось раза с ...надцатого, причем нагар был капитальный как на чугуне, отходил чешуйками, я его потом металлической мочалкой сдирала.

Аноним автор темы: гречки..

Всякие засохшие штуки типа гречки, от мяса пенки на стенках кастрюль, надо споласкивать вручную.
Я сразу после готовки кастрюлю полощу и ставлю в пмм. Так же тарелки после еды: сполоснуть и туда. На ночь включаю.Утром достаю и расставляю по шкафам:))

Аноним автор темы: Все правильно, так и должно быть, он сам автоматически открывается по завершении?

Да.

Аноним автор темы: А ещё какие вы таблетки используете?

ФрауШмидт.
Иногда порошок который "по сто рублей", но к нему нужна и соль и ополаскиватель.
Иногда полтаблетки+порошок.

мама
Екатеринбург

аноним: вентили эти не разбираются? Как прочистить их?

Иглой или зубочисткой, ручками.

аноним: у нас очень плохо промывает прямо мелкие частички как кофе прилипшие на кружках...кофе не пьем..

Фильтр чистить.

Аноним755
автор

папко: Температура какая выставлена? Ставьте режим "кастрюли", он же обычно 70-75 градусов. Жир отмоет точно.

70гр.сильное загрязнение стояло.. И не отмыло

Анна Иванна: Может просто неправильно разместили посуду в маленькую машину, струи не везде попали

Ну вот может) буду испытывать её дальше)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот это может быть конечно, хотя сомнительно, муж всю жизнь всё сам без проблем устанавливает и всё хорошо работает.
Аа кстати, ещё она током меня немного и иногда бьёт)))

Муж наверное не совсем правильно ее подключил и заземлил, раз током бьёт.

Нормальная пмм моет посуду начисто.
Для примера родители купили этим летом простенький Индезит в сад - так машина с первой стирки отмыла многолетнюю грязную посуду до скрипа.

мама
Екатеринбург

аноним: и вентили эти не разбираются? Как прочистить их?

Руками, терпения много надо. Я мастера вызывала, он мне за 10 минут обе форсунки прочистил, я бы час наверное маялась.

мама
Екатеринбург

Я покупаю "ушастый нянь" и делю пополам. Отмывает идеально. А иногда машина вообще не ополаскивает, посуда как будто мыльная остается. Почему не знаю. Приходится ополаскивать еще под краном.

мама
Екатеринбург

аноним: исцарапана...на матовых не видно а вот прозрачное стекло все в мелких царапках...стаканы вообще ужасть...

Да царапает. Обычную посуду сильнее. Если посуда для посудомойки, то дольше выдержит, хотя все равно через 5лет царапин много.
Ну и ладно. Все равно лучше чем руками мыть.
Люминарк дольше всех

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А током бить не должно.

мама
Екатеринбург

Посуду царапают моющие средства, когда еще не растворились и под давлением с водой попадают на посуду.
Какие сковороды все моют в ПММ? Мои вот нельзя, только вручную. Но они и не грязные и без застарелого жира, чтобы их в кипятке мыть.

мама
Екатеринбург

OYumi: Какие сковороды все моют в ПММ?

Всё кроме алюминиевых. На всех есть маркировка - можно мыть в ПММ.

Екатеринбург

OYumi: Мои вот нельзя, только вручную.

Мои нельзя некоторые, но мне пофиг, я мою.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 70гр.сильное загрязнение стояло.. И не отмыло плохо расставили посуду
OYumi: Какие сковороды все моют в ПММ?

нержавейку

Аноним 336

Девочки, кае таблетки делите? Которые твердые, не могу их сломать

мама
Екатеринбург

аноним: промывать фильтр посудомойки потом

Это да. Ещё кофе и укроп.
Я каждый раз промываю, как в инструкции написано. Но вычитала что некоторые просто убирать этот фильтр, чтобы напрямую смывало. Я как то боюсь так делать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ножом. Некоторые плохо ломаются да. Они же и вымываются хуже. Видимо твёрдые, Растворяются дольше.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
я хорошие сковородки и ножи никогда не кладу в посудомойку)))) Сковородки начинают пригорать, а ножи тупятся))))

мама
Екатеринбург

аноним: стеклянную емкость для жарки курицы в духовки не отмывает

я замачиваю сначала кипятком - все прозрачное. Но я долго отмачиваю. на ночь могу оставить

Аноним 667

У меня сковороды икеа для индукции с покрытием, жалко портить их в ПММ. Но на них и знак запрещающий есть, чашу от мультиварки нельзя тоже, ножи, алюминиевое, ржавеющее. Так что достаточное количество посуды нужно мыть руками. Ну и я берегу свою помощницу, щеткой икеевской остатки пищи быстро смываю.

Зойка-пересмешница

Аноним: Девочки, кае таблетки делите? Которые твердые, не могу их сломать

орехоколом

просто посетитель
Тюмень

Я - всю посуду споласкиваю, Даже чашки кофейные, хотя кофе из кофеварки и без сахара . А если что жирное было, так бумажными полотенцами протираю дочиста.Ну, пару минут на это трачу, да. Но посуда - идеально чистая после помывки. У меня Бош.

мама
Екатеринбург

Анонимно: а зачем тогда ПММ?))))

чтобы было и всем рассказывать как это удобно - очистить, замочить, сполоснуть, в посудомойке расставить по фэн шуй, на 70 градусов на полночи запустить, потом вытащить и расставить.
я всю посуду руками перемою еще до стадии расстановки
я таблеток видов 5 пробовала, расставляла по разному - ни разу не отмылась полоса от поверхности супа внутри кастрюли (не знаю как обозвать, каемка такая по высоте супа в кастрюле). после ПМ отмывала губкой

мама
Екатеринбург

У меня мамину чугунную сковородку отмыло с вековым нагаром жира отмыло раза с 10 го только. Но прогресс было видно, начал светлеть, потом ошметки стали отваливаться.
Я порошком пользуюсь, мне кажется, так дешевле. Соль с нашим уровнем жесткости воды редко требуется добавлять. Ополаскивателя мне месяца на полтора-два хватает. А порошка 2 кг - месяца 2,5-3. Попробуйте так, автор...

мама
Екатеринбург

Автор у меня так же было поначалу, даже чай не отмывала пм, пробовала таблетки из леруа, таблетки паклан, еще какие-то. Порошок, соль и.т.д. Чистила пм раз в месяц спец средством, расстраивалась.
Сейчас все отмывает, мою порошком, купила какой-то 5в1, и таблетки из окея. Но если честно, то мне кажется, что дело все таки было в расстановке посуды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";