Какая техника жизненно необходима?

Аноним: то водонагреватель.

при наличии посудомойки и стиралки - вещь не первой необходимости, плюс качатель электричества

Вместо утюга лучше парогенератор

НаталЪя: при наличии посудомойки и стиралки - вещь не первой необходимости, плюс качатель электричества

а помыться где ж? ........

Аноним автор темы: А как вы без утюга?

Незнаю как Наталья а я очччччень редко им пользуюсь

НаталЪя,
При этом горячей водой не пользуешься и платишь только за холодную, может быть и выгоднее

Без утюга пользуются часто парогенератором
Кому что удобнее )))

Версия 2: и как вы готовите дома?

Не поверите - на плите, газовой Сковородки, кастрюли... Овощи сама режу. Ножом Как выживаю, сама удивляюсь

Аноним: Посмотрите чем пользуетесь-то

ну вот написала я в первом посте, что первое в голову приходит.
Понятно, что все это наживное, а вам жалко своим личным опытом поделиться?

Посудомойка 100%
2 года с этой помощницей живу - любимица в доме!

Ну вот мне мама дарила мултиварку, я в ней 2 раза приготовила и снова

Дуля_з_маком: Сковородки, кастрюли... Овощи сама режу. Ножом

так вкуснее.

Дуля_з_маком,
Так у нас тоже газ, но поверхность мы покупали, потому что у нас не плита, а духовку отдельно сделали) Резать тоже режем) на комбайне для салата тереть морковь очень быстро и не напряжно, а так по мелочи, конечно, тоже руками все

Мне вот подарили кухонную машину кенвуд с кучей насадок ( планетарный миксер, мясорубка, слайсер, блендер, кофемолка, тестораскатывалка, лапшерезка и кубикорезка). Я ее ну очень нежно полюбила. Можно, конечно, обойтись, но с ней мне очень хорошо

Абракадабра: При этом горячей водой не пользуешься и платишь только за холодную, может быть и выгоднее

подруга поставила, через месяц, получив счет за электричество - отключила все нахрен
у нее газ, если что...возможно при электроплите и по тем тарифам - выгоднее

Аноним: а помыться где ж? ..

ммммм, у меня лично нет проблем с горячей водой...вообще...даже во время опрессовок

Пылесос обязательно, если есть животные, у нас ковров нет, но есть кот и перед влажной сухая уборка обязательно.
Посудомойка
Микроволновка
Мультиварка
Духовка
Холодильник
Варочная панель
Электрочайник

Я в мультиварке только супы люблю, такие наваристые )))
Очень полюбили казан, в нем и на плите и в духовке готовлю

Вот моя техника: холодильник, варочная, духовой шкаф, посудомойка, вытяжка, мультиварка, блендер+комбайн, мультиварка/скороварка/пароварка, микроволновка, эл.чайник, стиральная машина, утюг, пылесос, обогреватель, увлажнитель, телевизор, муз.центр, ну и ноуты/планшеты/камеры и т.д.
Это то, чем я пользуюсь постоянно. Еще бы хотелось: отпариватель, эл.мясорубку, хлебопечку и морозильную камеру :)

переехали с таким набором:
1) холодильник, телек, утюг, микроволновка, варочная, стиралка, чайник, мультиварка. Еще мне фен обязательно нужен. Еще да, водогрей, поставили. Пользуемся ооочень часто (с горячей водой плохая ситуация)
муж: всякие мужские прибамбасы - дрели-шуруповерты.
потом докупили:
2) духовка, посудомойка.

Я вот без пылесоса тоже не могу ( ковров нет). Но мыть полы и какие-то крошки, песок будут мне попадаться

Осмотрелась...
Мультиварка!!! Это для меня вещь первейшей необходимости.
Микроволновка. На втором месте.
Электромясорубка. Тут все понятно.
Хлебопечка. Сейчас только тесто месит, но я не могу без нее ничего замесить (криворука на тесто).
Пиццепечка. Она же заменитель духовки. Все что духовке делают, делаю в ней.
И на последнем месте.... посудомойка, что-то как то...я все без нееи без нее. Очень редко включаю.

Аноним автор темы: Встал вопрос: что нужно купить обязательно (кроме стиральной машины, утюга, холодильника и пылесоса)?

нам даже пылик не нужен. Я бы добавила СВЧ или духовку к вышеперечисленному

Водонагреватель тоже старые хозяева оставляют,

если именно жизненно необходимо - холодильник, плита, стиральная машина. Все остальное просто упрощает жизнь. Микроволновки вообще никогда не было и не надо

для меня самое важное - стиралка, варочная, утюг, фен
холодильник может чуток подождать - на улице зима
посуду ручками
пол шваброй\тряпочкой
чайник на плите греть
разогревать на медленном огне в кастрюльке
духовки у меня нет пока. На её месте дыра в новом кухонном гарнитуры. Там очень удобно овощи хранить
мультя у меня есть, пользую каждый день. Но и без неё можно обойтись

Это если минимизировать. Если нет - то см. у Камила Идрис,

Я бы без пылесоса не обошлась. Ковров нет, но мягкая мебель... Ещё холодильник сзади пылесошу пару раз за год.
С микроволновкой проще еду разогревать. Утюг нужен, хоть и нечасто.
Стиралка, электромясорубка или комбайн.
А остальное - по желанию или необходимости. Нас 2 человека и кот. Обходимся без посудомойки.
Зато у мужа дрель и перфоратор. Для ремонта брали, но пригождается часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы