Девочки, ну как, каааак полюбить домашнюю уборку?

Девы , объясните про помощниц. Этот человек ведь не знает, куда какую вещь сложить на какое место... А когда уже всё разложено, то и уборки остаётся только полы быстро помыть и пропылесосить за 40 минут.
Куда какие носки, игрушки, батарейки и пр. мелочи жизни - откуда это знать постороннему человеку?

Я оч редко убираюсь, слава богу мужу шерсть на полу надоедает чаще чем мне )) готовить я еще могу, квартиру драить.... Ну если очень приспичит или муж застыдит, но уборка всегда совместная, одна я не буду тряпкой махать, если я с тряпкой, то муж с пылесосом или ершиком )))))

Ольха Уральская У нас в двух из трех комнат ковровое покрытие с немаленьким ворсом

у нас коврик был с немаленьким ворсом - пылесос в конце концов нашел нитку, намотал ее на щетку, и двигатель сгорел(( так что туда его лучше не посылайте))

tat-yanka

Спасибо за дельные советы!

Нужно просто каждый день и понемногу убирать, вещи на свои места складывать и будет вам счастье, у меня ляли маленькие еще- не помогают в уборке- разве что старшую игрушки заставляю собирать, пластилин принципиально домой не покупаю, краски фломастеры только в детской только на мольберте, еще у меня много гаджетов- пылесос дайсон мой любимка, отпариватель- окна зеркала помыть, игрушки продезинфицировать( он мощный у меня) , глажу иногда им, недавно вот купила швабру с ведром отжимом центрифугой- как я раньше без него жила? Швабра сама полоскает, сама отжимает, на мойку пола квартиры в 100 кв уходит максимум минут 15( если воду 3 раза менять), если просто пройтись без смены5 мин, чистота красота, еще любимое средство универсальный камень, чищу им все и без химии- акриловую ванну, духовку, раковину из камня, подоконники, диван кожаный... Честно раньше тоже не любила убираться...

Пионерка

+++
Тоже не генералим...дом стараюсь держать в чистоте постоянно))
К тому же есть помощники-техника и всякие тряпочки/швабры удобные...да и уборка для меня своеобразный отдых, смена деятельности)) раньше я просто втыкала в уши наушники и слушала любимую музыку, пока занималась уборкой)

Luiza2

Вот из всей домашней уборки для меня самое ненавистное это именно мытьё полов, других горизонтальных и вертикальных поверхностей, чистка сантехники. Этим и занимается помощница.
А с вещами и бельём я сама разбираюсь, мне нравятся процессы глажения, раскладывания и развешивания вещей. Постельное белье тоже сама люблю менять.

Зачем любить-то? Просто адиокнигу в уши вперед

КатринаС уборка всегда совместная

это понятно дело

Farfalle К тому же есть помощники-техника и всякие тряпочки/швабры удобные

все это есть
но нелюбовь к уборке вечна

Потолковый Лампонюх

А почему ее нужно любить?)) я воспринимаю ее как элемент быта...просто нужно этим заниматься и все
Если кто-то прям кайф ловит от самого процесса, то рада за него))

У меня тоже генеральной не бывает. Определилась только, что пол должен быть пропылесошен и все. Остальное по желанию. Продукты детской жизнедеятельности для меня не разруха)))))
Вот сегодня запустила стирку, 2 раза посудомойку, разобрала три полки в одном шкафу, перебрали с мужем содержимое диванного ящика. Муж пропылесосил. Все.
Больше ничего делать не будем.
Глажу все, но редко, потому что одежды много. Белье в химчистку.

Девочки, а вот кто дом постоянно в чистоте поддерживает, это же тоже определенный психологический тип. Кто-то прибирается уже тогда, когда об мусор запинается, кто-то в идеале постоянно дом поддерживает, есть еще какие/то категории я не помню только

Общемировой бестселлер автора Мари Кондо "магия уборки изменяющая судьбу" Японцы сняли фильм по этой книге - общее мнение фильм мимимишный, очень теплый. Я после него убираюсь с удовольствием

фильм называется "Жизнь - волнующее волшебство уборки" Япония 2013

КатринаС

Меня удивляет, что ещё не написали, что любовь к чистоте = психиатрические отклонения. Помню, была подобная тема.
Я люблю чистоту, как отсутствие пыли и грязи, плюс все вещи на своих местах. Но вот всякие разбросанные игрушки вообще не отражаю. Для моего взора они не бардак.

Аноним у меня ляли маленькие еще

Вот пока ляли такие убираюсь только ради их безопасности, тщательно и основательно, а когда вырастают и в рот не тянут "каку-бяку"--вот где найти силы на такую идеальную чистоту? Я, например, настраиваюсь утром долго, много кофе или крепкого зеленого чая( как стимулятор) и под хорошую любимую музыку достаю пылесос, ползаю мою все доступные и недоступные места, потом стираю везде пыль, а потом опять в качестве вознаграждения чашка кофе с конфетой и сижу --любуясь чистотой и проделанной работой. В неделю совершаю такой подвиг 3-4 раза.

Какой может быть подвиг? Где? Не надо доводить до генералки. Надо каждый день понемногу убирать и приходит счастье.

Je charme tout Какой может быть подвиг?

Подвиг для меня. Ну вот такой я человек, грязь, однодневную пыль терпеть не могу, а убираюсь через силу порой, потому что сидеть в бардаке и пыли не могу физически, ну и мой бзик--люблю возвращаться домой ( будь то, из магазина, гостей, прогулки и т.д. в чистый дом; заходишь в дом, а везде порядок и все блестит), но, хоть убей, убираться не люблю, и никто, кроме меня, не сделает это лучше.

Je charme tout Надо каждый день понемногу убирать

а элементарно кухню мыть, посуду, плиту, игрухи сложить-дак это и так каждый день
генералка-это пол для меня. и пыль с сантехникой вместе. строго раз в неделю, точно не чаще)))

Потолковый Лампонюх и пыль с сантехникой вместе. строго раз в неделю,

Не, ну сантехника тоже каждый день плюс пол там тоже надо мыть каждый день, иначе же противно зайти туда.

Ноябрь Не, ну сантехника тоже каждый день

ну мы столько не серем, чтоб запачкать вхлам работаем да по садикам ведь))

Сантехника каждый день это безусловно перебор. Надо разделять стремление к чистоте и маниакальную стерильность.

Я генеральную не делаю. Лучше каждый день понемногу. Сегодня кухню помыла, завтра санузлы, послезавтра шкаф какой-нибудь разберу. Но, чтоб не более часа на все про все. Пол пылесосит и протирает робот-пылесос. Сильно спасает от шерсти животных.
Родителям заказывала уборку от клининговой компании. Мама за садовый сезон подзапустила квартиру слегка. Те пришли и окна помыли и кафель везде почистили и сантехнику. Вообщем все открыте поверхности почитили-помыли-надраили. Красота! Мама счастлива была.

аноним Ребе из садика пришел, игругки все на пол вывернуты, краски разлиты, поастилин намазан....

ну так это вы сами виноваты. Для игр с красками и пластилином ковер не место.

vallona Общемировой бестселлер автора Мари Кондо "магия уборки изменяющая судьбу" Японцы сняли фильм по этой книге - общее мнение фильм мимимишный, очень теплый.

vallona фильм называется "Жизнь - волнующее волшебство уборки" Япония 2013

заинтересовало. Надо глянуть.

ЗЫ: меня бесит грязный...нет не так, несвежий пол. Я физически не могу передвигаться по квартире если пол не вымыт. Поэтому мою или каждый день или на крайний случай через день. остальное меня не особо раздражает поэтому прибираю в рабочем порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы