Сковородки с керамическим покрытием: у всех через пару лет начинают пригорать?

Говорящая с котами автор темы Почитала отзывы о сковородках с каменным покрытием:

была такая, выкинула, все пригорать стало и прилипать

У меня немецкие, ничего не начинает пригорать. Года 4 сковородкам.

Нашла еще такие.
Пишут "По своим характеристикам – это многослойное антипригарное покрытие, усиленное минеральными частицами. Это прочное износостойкое покрытие, которое не боится металлических ложек и лопаток."
Но тот, кто пишет, "Мы сковородкой пользуемся чуть больше месяца ".
Не показатель.
Хотелось бы почитать отзыв года через два-три.

Shevronka У меня немецкие

какие? Каменные? Какой фирмы?

Вол

Shevronka Года 4 сковородкам.

а как часто готовите?
Нас 6 человек, питаемся почти все дома, эксплуатация идет будь здоров!

Shevronka Вол

камень или керамика? Или тефлон?

Через 2 года меняю сковородки, у меня тефлон обычно. Портятся одинаково за 90 руб. из Икеи и за 1500 тефаль. Щас купила Нева-посуда литую из алюминиевого сплава, тяжелая (для меня это важно, чтоб не ездила по плите), продабт у нас в Ашане. Еще не пользовалась.

Керамика

Бейте меня палками, но я покупаю сковородки в икее за 90 рублей и меняю их раз в полгода. Иногда чаще. Ничего не пригорает , просто не успевает. И если поцарапается, не рыдаю.

EВА Бейте меня палками

На пофигу.

EВА

Про то же начинаю думать, но только они сильно легкие, ездят)))

Вот еще отзыв нашла, про мультиварки.
"И я недовольна керамикой.
В моей новой мультиварке Redmond жарить не возможно - прилипает, пригорает ."

Shevronka Керамика

а часто на них готовите?
У нас две сковороды, в работе 1-3 раза в день.

Neiron Доя жарки хорош чугун или камень, всем рекомендую тяжелые с каменным покрытием сковороды.

О, можно я тут спрошу насчет чугуна? Я тут недавно икеевскую сковородку из чугуна купила, впервые вообще чугун использую. Дак вот для тушения она мне понравилась, супер, а для жарки чет не очень.. я, правда, очень редко жарю вообще, но однажды картошку на ней пожарить попробовала и все прилипло( Хотя оладьи, кстати, очень хорошо и быстро вышли. Как на ней правильно жарить-то? полсковороды масла лить? Или раскаливать сначала? У нее внутренность обычная черная неровная, без покрытия.

Shevronka

Ну тут все такие крутые, дорогие сковородки пользуют.... И тут я - с копеечной, но довольная

EВА

Я и с дорогой довольная.

De Buyer Choc Ceramic - хорошая, AMT - хорошая, Fissler Steelux Premium - хорошая. Все лично пробовала, служили не по году, причем у меня свекровь фанатично любит жарить пирожки/беляши, и после резко облить горячую сковороду водой из под крана, что категорически делать нельзя, так-то). Еще вот такая сейчас, тоже нравится, Proff Cuisine. Но она пока не так долго у меня, около года.

Znayka Нева-посуда литую из алюминиевого сплава, тяжелая

Стала прилипать через 3 года,ездила на завод восстанавливала покрытие ,конкретно на сковороде хватило
на полгода,пришлось откинуть,а так очень нравилась.Следующая какой-то украинской фирмы,третий год пошёл
вроде ни чего.

solo

Ее вообще для начала, по идее, надо прокалить с маслом; если ручка не дерево, то, в идеале, даже в духовке. Обмазать, растительным, и в духовку на час, градусов на 180. Или на плите, масло на дно налить, минут 30-40, не сильно большой огонь. И она со временем антипригарные свойства обретает. Но это обычная, насчет Икеи не знаю, может, у них сплав какой...

Csanka "Фисслер"

посмотрела, покрытие у них тефлоновое.
Цена около 10 000 р.

Тефлон я вообще не рассматриваю, т.к. считаю вредным.

Да, из перечисленных мною Де Буйер и Профф Кузин самые недорогие (хотя, это тоже, как сказать...). Фисслер - бренд дорогой. Но сковороды и кастрюли у них очень продуманные и удобные. Плюсом к надежности.

Говорящая с котами автор темы Тефлон я вообще не рассматриваю, т.к. считаю вредным.

Тогда стальную надо брать или чугунную). Но к первой надо приноровиться, чтоб не подгорало (в случае с продуктами типа яичницы это нереально), а вторую надо долго "промасливать" для тех же целей))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы