Как вы боретесь с хламом?

Рыжая-я-я Ой неее! Мятое? В шкаф?? Запросто)) Я вообще мало что глажу. Только блузки-юбки. Их гладить то фигня. Никогда не глажу постельное белье, полотенца, детские майки-футболки. Вещи мужа глажу только по настроению. Если настроения нет, то он ходит в мятом либо гладит сам. Мама моя умудрялась гладить даже трусы мужские)) И на меня как-то со своей подружкой накинулись и осудили, какая я никакая хозяйка, как муж-то еще терпит лентяйку такую)))

фух, у мну дача есть, туда все увожу , а там по мере загрязнения на грядках выкидывается. а самое самое мужниной родне в деревню, там коровку можно зимой накрыть.

Рыжая-я-я Представляю,вот бы я сейчас каждый день по 2 футболки гладила стояла.Ну,нафиг! Я не глажу футболки себе - они в обтяжку, эластичные и разглаживаются на мне. Мужу раз в неделю глажу заранее, он редко в футболках ходит. Рубашки 3-4, летом все 5 ему в воскресенье глажу, каждую на отдельные плечики, и тема глажки для меня закрыта на неделю.
аноним оно все равно все мнется в шкафу, а на вешалку все равно все не входит! проще потом одну-две вещи погладить! и я оычно с вечера это делаю!

Вот так примерно всё у меня.

Изначально не покупаю то, что не нужно, стараюсь. Доки все в одной папке, чеки нужные тоже. Когда думаю, что пора навести порядок в ящиках, беру большой пакет и безжалостно скидываю в него хлам. Вещи периодически перебираю на четыре категории: оставить, отдать, увезти в сад, выбросить/на тряпки. На столах никогда ничего не лежит.

Я конечно феерическая засранко, но у мну все поглажено. Глажу 1-2 раза в неделю, кучуууу огромную 2-3 комплекта постельного, одежда с 2 детей (дофига), себе и мужу. Уходит минут 30-40. В шкафах и комодах порядок идеальный, а все горизонтальные открытые поверхности завалены. Борюсь, пока безрезультатно. Вижу цель, верю в себя)))

\~SAG@\~ Я конечно феерическая засранко, но у мну все поглажено

значит я еще хуже. я не глажу сознательно.
а вот еще что девочки - все белое перед длительным хранением утюжить не надо! пожелтеет. совет моей бабушки, проверяла - так и есть

Знаете, сразу вспомнилась сценка уральских пельменей, как семья разбирала хлам и дедушка говорит "давайте сразу на помойку выкинем, а не ко мне в гараж")))
Это Всероссийская забава, сначала газелями вывозит хлам на дачу, 2-3 года его мариновать в сарае, потом газелями вывозить на помойку)))

jane air

Совет моей бабушки, не заводить белых вещей, проверяла, тоже ничего не желтеет.

\~SAG@\~ Это Всероссийская забава, сначала газелями вывозит хлам на дачу, 2-3 года его мариновать в сарае, потом газелями вывозить на помойку)))

Аня не говори мне ничо. я 2 недели назад разгребла часть такой забавы. мне оценили на 8-10 тн машину вывести весь мусор с 4 соток ((((

jane air

Ну что можно сжечь - жги на участке, остальное небольшими пакетиками до ближайшей помойки. В твоей сегодняшней ситуации слишком шикарно мусор вывозить столь гламурным способом. Твое наследство высосет с тебя еще средств, пока все до ума не доведешь.

Спасибо всем за вдохновение!
Прибрплась вчераив ванной, 3 часа трудилась.
Итог: чистота (само собой), выброшен пакет из-под стмр.порошка, доверху набитый пвкетиками, баночками, пузырьками и пр., приготовления пакет с остаткам шампуней и пр.на дачу, на полочках появилось пустое место:)
Сейчас главное-не напокупать новое:)

выкидываю

аноним Спасибо всем за вдохновение!

+1000
Я вчера, вдохновившись темой, прибралась в серванте.
Сначала выбрасывать было тяжко, потом разошлась и пошло дело!

Я очень люблю размусориваться. Муж поначалу скептически относился, теперь и сам частенько занимается. Мне вещей не жалко, я физически чувствую, что появляется свободная энергия в доме. Единственное, боюсь, как бы в старости в маразме и нужное не начать выкидывать.
Гладить люблю, обычно сразу же глажу, как снимаю сухое белье с веревки. Занимает не больше 10 минут, я даже не замечаю этого времени. Постельное и полотенца не глажу, аккуратно сушу и складываю.

аноним Сначала выбрасывать было тяжко, потом разошлась и пошло дело!

++++++++++

Лад обычно сразу же глажу, как снимаю сухое белье с веревки. Занимает не больше 10 минут, я даже не замечаю этого времени.

+++

Забыл, у кого, Но как то давно читала эту методику. По 15 мин в день выделяешь на прибрать, почистить и тп.через месяц квартиру не узнать. Именно 15 мин и не устанешь и эффективно. Надо пробовать.))

Аноним

Это система fly lady. Есть в ней здравые моменты. Мне она целиком не очень нравится, ежедневная уборка начала бы раздражать, да еще и утренние и вечерние рутины. Но размусоривание они активно применяют, этим мне близки.

отдаю ненужные или надоевшие вещи на darudar

Ой девы, я тоже уже какой день выношу пакеты! А еще носить и носить!!! Давайте поддерживать друг друга)

мама автор темы

Давайте, вместе веселее. Я хочу сегодня с кухни начать.

Lёnik

А у меня в планах ванна и туалет, блин даже там куча хлама!!!!

Лад Гладить люблю, обычно сразу же глажу, как снимаю сухое белье с веревки. Занимает не больше 10 минут,

вот надо так же научиться. у меня с этой глажкой целый ритуал - достаю кучу , включаю фильмец и стою наглаживаю по часу.

Lёnik Я хочу сегодня с кухни начать.

а я с детского уголка. ребенок на отдых только уехал , а у меня уже руки чешутся

аноним Спасибо всем за вдохновение!

хотя я не засранка, и периодически выношу на мусорку, но сегодня особенный день - вынос хлама был из комнаты сына, в итоге 2 пакета фигни, пакет огромный с мягкими игрушками на дачу знакомым отвезем, 5 мячиков собакам, 2 клавы - на помойку, 3 рюкзака школьных...даже не разобранных с прошлых учебных лет

Кстати! Девочки!
Если кто и Пионерского - УПИ -Центра будете выбрасывать технику сломанную (не крупногабаритную) или часы или хоть что, что можно разобрать - я заберу!
Ребенок просит разобрать что-нибудь, уже всё что было разобрал и еще просит.

\~SAG@\~ Ну что можно сжечь - жги на участке,

не вижу где там можно. но наверное воспользуюсь твоим советов. лишь бы штраф не выписали пожарные.

\~SAG@\~ В твоей сегодняшней ситуации слишком шикарно мусор вывозить столь гламурным способом.

2500 на самом деле цена вопроса. спецавтобазы машина и сразу все на помойку ближайшая за три ... и не кайф на своей туда возить мешки с мусором

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы