Как вы боретесь с хламом?

Вот по игрушкам детским мне тоже нужно пройтись. Пойду за большим пакетом.

jane air лишь бы штраф не выписали пожарные.

В бочке сжигать хорошо.

Je charme tout В бочке сжигать хорошо.

ну как? как сжечь двери или паркет в бочке???? там деревяшек куча нереальная. еще под крышей паркет лежит.
железо гастеры вывезли.
мне проще доразобрать там вещи и документы и остальное вывести.
вот думаю аппарат для печати фоток куда деть...

jane air

Надо бочку металлическую продырявить много раз и там жечь

jane air

Бензопила есть у знакомых? Распилить и жечь. В черте города ясно, что хороший костер не выйдет. Ну или по осени только, и отработкой полить. Участок большой?

Аноним По 15 мин в день выделяешь на прибрать, почистить и тп.через месяц квартиру не узнать. Именно 15 мин и не устанешь и эффективно. Надо пробовать.))

фигня. прибираюсь ежедневно. и времени уходит больше, чем 15 минут - все равно нет идеальной чистоты дома.

Je charme tout Бензопила есть у знакомых?

в доме есть там. не знаю рабочая ли. не проверяла.

Je charme tout Участок большой?

там сотки 3, но стоит теплица посередине.

Деревяшки отдать на дрова садоводам.

jane air

Видела вашу тему про ремонт в кабинете труда.
Готовить там будете?
Могу собрать пакет посуды, кастрюль,исковородок и пр

аноним Видела вашу тему про ремонт в кабинете труда.
Готовить там будете?

это швейная мастерская. кулинария отремонтирована в этом году попечительским советом. там осталась мелочевка типо римских штор, заменить малую бытовую технику и столы починить и кухонный гарнитур локально отремонтировать и заменить тумбы под мойкой.

аноним Могу собрать пакет посуды, кастрюль,исковородок и пр

огромное спасибо! заберем все что в нормально состоянии )))))

Девочки,если кто будет выбрасывать всякие сувенирные статуэтки ,копилки и прочую лабуду- с удовольствием заберу)

Lёnik чистое все одеваю

Рыжая-я-я
За раз

простите, но если вы так пишете, то всерьез ваши советы сложно воспринимать

Что именно Вас смутило?
Да,каждый день у меня и у дочки чистая футболка,у дочки носки и легенсы....что не так? Ну,и,вроде бы,ничего такого не насоветовала))

котёнок™ либо раз в неделю, но 5-6 загрузок)))) машина 7 кг

У меня так же)

ElviS81 Никогда не глажу

ElviS81 детские майки-футболки.

Дети ходят в мятом??? Хотя о чем я,если и муж

ElviS81 ходит в мятом

Ужас!

ElviS81 никакая хозяйка, как муж-то еще терпит лентяйку такую)))

+++

jane air не глажу сознательно.

Почему?

OrangeGirl всякие сувенирные статуэтки ,копилки и прочую лабуду- с удовольствием заберу)

куда вам это добро, если не секрет? )
попозже вам в личку фотку скину тех вещей, который надо бы выкинуть, но рука не поднимается - ответите, заберете или нет

Рыжая-я-я
Почему?

ну наверное потому что не хочу. вроде как имею права. например полотенца не хочу гладить, постельное, трусы, носки, трикотаж. стираю так чтобы утюжить не надо было.

jane air например полотенца не хочу гладить, постельное, трусы, носки, трикотаж. стираю так чтобы утюжить не надо было.

+++ На кой гладить трусы-носки?
Из всего этого я иногда глажу только постельное, и то если сильно охота. развешиваю в расправленном виде, потом глажка нужна минимальная.

Елена24 Как вы их используете?

дите на даче с удовольствием играет)

cattkeen

Моя мама всю жизнь гладит носки. В связи с этим у нее всегда была стопка вещей на кресле под названием "чистое неглаженое". В этой стопке и пара комплектов белья постоянно, и трусы, и носки, и футболки и т.п. Кресло по назначению практически не использовалось.
У меня отвращение с детства к такой стопке, на которую нужно пару часов выделять и которая захламляет пространство, в моем понимании. Поэтому глажу сразу же.

Трусы и носки гладят для гигиены, убиваются всякие грибки и бактерии. Я сейчас не глажу - нет времени.
Для меня глаженное кухонные полотенца, постельное белье, трусы и носки - это роскошь, тк семья большая. Если б была домработница - все было бы переглажено.

аноним Трусы и носки гладят для гигиены, убиваются всякие грибки и бактерии.

у вас хронь у всей семьи поголовно?

Сольвейг

Вот так и начинается захламление. Может, на конструкторы перейти, больше пользы?

LookingGlass(W) Вот так и начинается захламление. Может, на конструкторы перейти, больше пользы?

Конструкторы есть, но любит именно разбирать настоящую электронику (наследственное что ли?). Почему захламление? После разборки всё на выброс.

Аноним выбрасываю

Это самое правильное, но не всегда получается:(

девочки,зачем выкидываете? Есть столько сайтов отдам даром. Я так и делаю.что на помойку нести жалко-вещь добротная .ещё кому -нибудь сгодиться.Я в основном одежду увожу на дачу-там почти всё пригождается.Ребёнок ходит в театралку.у них все праздники и д\р отмечаются за чаепитием-вся некомплектная посуда моя -там. можно в школу отдать девочкам на труды-очень будут рады.про игрушки-перебрала всё,плохие на помойку.всё что доброе отдала соседям с 3 детьми\5 пакетов получилось.и они довольные и у меня место в ящиках освободилось\Сейчас вижу малявы на улице с куклами да колясками играют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы