Как вы боретесь с хламом?

Mrss стол-секретер

Надо продумать. Сейчас как раз занимаемся ремонтом гостиной... это был бы реальный выход.
А учитывая факт, что всю корпусную мебель дома делали всегда сами, то обойтись можно малой кровью..... пошла думать эту думу.

Magic_ Но единственный минус - пыль(

У нас нет ее как в городе. Мы за городом живем. Буду раз в месяц во дворе из керхера ополаскивать да и все. А в городе я в закрытых шкафах раз в неделю пыль вытирала, а уж про открытые поверхности вообще молчу

А у кого какие удобные коробки из икеи для хранения мелочи?

мама автор темы А у кого какие удобные коробки из икеи для хранения мелочи?

Да всех размеров. Для мелких фигулек - маленькие, для крупных вещей - большие.

Я не очень понимаю множественных криков про ветровки в прихожей. А в чем проблема? Зимой же у вас там еще больше одежды висит по идее. Ну и пусть ветровки все лето там висят, погода переменчивая. В чем проблема - не пойму.

Бибочка У нас нет ее как в городе. Мы за городом живем.

А вы знаете, пыль не только с улицы. Пыль это и частички текстильных и бумажных волокон, чешуек кожи человека и т.п.
У нас ВСЕГДА наглухо закрыты окна. Установлена система приточно-вытяжной вентиляции, как в офисах ставят (да еще и с фильтрами) + кондер. И вот я вам скажу, что больше всего пыли в гардеробной. Потому что там одежда, там мы переодеваемся, трясем шмотьем. Практически не было пыли в детской комнате, когда мы ее только начали оборудовать и там не было ни шкафа с одеждой, ни кровати с бельем. Там был письменный столик, игровая палатка и много игрушек. Все. Пыли ноль. Когда поставили кровать, пыль появилась.

Рыжая-я-я Вы про бабку что ли?
Дак у стариков у многих так.Да,и не у стариков тоже.
Было время,смотрела по TLC серию передачи про щахламлкнные дома,вот там жееееесть! Даже представить страшно,что ТАК можно жить.

у меня щас де-жавю случился была видимо похожая тема, и так же вспомнили ТЛС и др.

аноним вот куда их девать то?

аноним это то куда девать?

аноним Вот их куда девать

аноним куа это девать то???.)

аноним Его куда?

отставить истерику! стописят раз уже написали, что систематизировано, компактно и организовано нужно вещи хранить дома, откройте каталог икея и посмотрите как это примерно выглядит, самое наглядное пособие по организации хранения

Mrss

Просто у нас обычным, не жарким, уральским летом 5 ветровок, плюс еще 3 у меня, и две у дочери. Мы же девачки)))) плюс три жилетки у детей, плюс два дождевика у детей, плюс две кофты хб трикотаж с начесом у детей, плюс иногда даже синтепоновые курточки бывали. 5Штук. Нуачо, в понедельник +30, в пятницу +5 вроде не редкость на урале.
Потом я это все убираю в кофры. В течение недели все достается по новой. Бррр, это я прошлое лето вспомнила)))))
а зимой чо, 5 пуховиков да двое ватных штанов.

котёнок™ Просто у нас обычным, не жарким, уральским летом 5 ветровок, плюс еще 3 у меня, и две у дочери

шкаф-купе в коридоре есть? вот прям при входе в квартиру.

Аноним шкаф-купе

Он пока не купе. В смысле, дверей еще нет. Но там хранится все, что на долгое хранение. Несезонные вещи в кофрах, обувь, инструменты мужа, уличные игрушки, там же полка для ключей и мелочей и полка для головных уборов. Отделение для ведер пылесоса
А еще есть вешалка для повседневной одежды и две этажерки для повседневной обуви. Расчитаны были на 5 комплектов максимум одновременно. А по факту выходит фигова туча

котёнок™ Просто у нас обычным, не жарким, уральским летом 5 ветровок, плюс еще 3 у меня, и две у дочери. Мы же девачки)))) плюс три жилетки у детей, плюс два дождевика у детей, плюс две кофты хб трикотаж с начесом у детей, плюс иногда даже синтепоновые курточки бывали. 5Штук. Нуачо, в понедельник +30, в пятницу +5 вроде не редкость на урале.
Потом я это все убираю в кофры. В течение недели все достается по новой. Бррр, это я прошлое лето вспомнила)))))
а зимой чо, 5 пуховиков да двое ватных штанов.

Да-а-а, чего-то я не понимаю...
А зимой Вы в одном и том же ходите и в -30, и в 0? И как "девачки" не носите разную верхнюю одежду?
Кофты с начесом зачем на вешалку у двери вешать? Это же не совсем верхняя одежда.

Mrss Это же не совсем верхняя одежда.

Летом верхняя

мама автор темы Может еще какие-то способы есть?

выбрасываю все))) еще как можно меньше горизонтальных поверхностей создаю - тумбочки, столики и пр., тк на них обязательно кто-нибудь что-нибудь положит ;)

Mrss

Помимо проблемы ветровок разных цветов и степени "теплости" имеем проблему обуви в прихожей. Когда в доме два человека, это легко решаемо, а когда 5 это огромная проблемища. Ощущение, что сороконжка живет в доме

мама автор темы например детский столик, стул, детские вещи...

мама автор темы А все полки завалены одеждой которую я не ношу и она мне не нра!

продать-отдать ;)

мама автор темы Поделитесь, что вы выкидываете и причисляете к хламу

старая соковыжималка и тп, записи всякие, у ребенка разломанные игрушки, банки, коробки, старая обувь/одежда

мама автор темы А у кого какие удобные коробки из икеи для хранения мелочи?

у нас не из иеки, но типа коробки-корзины для носков каждому - удобно

Lёnik имеем проблему обуви в прихожей.

калошница вам в помощь)))

Одуванchik выкидываю все чем не пользовалась больше года, или не собираюсь пользоваться.

наталья весь хлам сразу в мешок и на помойку, зачем его с места на место перекладывать. или если какой-то вещью не пользуюсь около году - тоже на помойку

+++++

мама автор темы . Книжки

Беженцам, в библиотеку, или на помойку. У нас оставленные на помойке книги через полчаса уже забрали.

мама автор темы фотки в рамочках, дипломы,

фотки отсканить и в комп, из дипломов сделать портфолио

мама автор темы игрушки,

в песочницу

мама автор темы ковер... Б

беженцам или на помойку (смотря какое у него состояние)

Одуванchik Когда комнату освобождала процентов 30 вещей выкинула/раздала.
Сейчас назад в комнату вещи заносим, еще 40% на помойку отправилось.

Итого: 70% хлама. Ужааас.

мама автор темы все полки завалены одеждой которую я не ношу и она мне не нра!

отдайте в добрые руки.

Lёnik Помимо проблемы ветровок разных цветов и степени "теплости" имеем проблему обуви в прихожей. Когда в доме два человека, это легко решаемо, а когда 5 это огромная проблемища. Ощущение, что сороконжка живет в доме

Для большой семьи и квартира должна быть больше, и прихожая, не?
У нас на стойку для обуви в три уровня и шириной 80 см входит 15 пар обуви. На один сезон и на пятерых хватить должно, или пошире ее взять.

Вот такая я

Так есть такая, не хватает

Mrss

У нас два уровня, не хватает. Ну и разделите 15 на 5, явно мало. Зимняя еще нормально почти, а вот летняя. Кеды, босоножки, сандалии, туфли...

котёнок™

Очень вас понимаю, такая же проблема. Вроде все нужно, но это просто горы вещей.

Lёnik сороконжка

Точно))))

Mrss

Должна быть, но нЭту))))))) прихожая отдельное помещение 7 квадратов, 4 из которых система хранения. Вне ее еще три велика и два самоката. Ну не хватает. (Славтехоспади велики щас живут на даче)

Mrss зимой Вы в одном и том же ходите и в -30, и в 0

Примерно. Ну, максимум добавятся синтепоновые легкие куртки 5 штук. И да, пуховика у меня не 5, а всего два))))) в смысле, лично у меня как у "девачки". У девачки дочки один)))))) зимняя одежда по ценам с летней всеже несравнима))))

Рыжая-я-я Было время,смотрела по TLC серию передачи про щахламлкнные дома,вот там жееееесть! Даже представить страшно,что ТАК можно жить.

я даже в кошмаре не могла представить что мне аналогичное достанется разбирать. ничо, просмотр сериала меня подготовил хорошо. управились быстро

котёнок™ Должна быть, но нЭту))))))) прихожая отдельное помещение 7 квадратов, 4 из которых система хранения. Вне ее еще три велика и два самоката. Ну не хватает. (Славтехоспади велики щас живут на даче)

Да, в кладовке и на лоджии 3 коляски, три велосипеда (взрослый и два детских), самокат, санки, снегокат, бублик. Продолжать? Все нужно(((

Magic_ Но единственный минус - пыль(

Есть ещё один - только летняя войдёт, сапоги - валенки не влезут!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы