Как вы боретесь с хламом?

котёнок™ Убирать ежедневно я не согласная,

Зачем ежедневно? Как можно заср--- кв ежедневно,не пойму?
У меня это максимум пару носовых длчкиных платков,все!

Кстати, по поводу одежды, которую не носишь. У меня очень часто бывает так - вот висит юбка, не ношу лет 5, надоела. И вот покупаю новый джемпер, а дома обнаруживается, что именно эта старая юбка подходит к нему идеальней всего. И снова ношу эту юбку. Вот много-много раз уже так было.

котёнок™ Как же все таки бороться с текущим хламом в большой семье? Убирать ежедневно я не согласная, я по вечерам жить хочу.

А больше никак. Воспитывать в себе это (и в членах семьи): попользовался вещью - положил, где взял, на свое место (а не бросил). Вот прям заставлять себя это делать, тратить на это время. Для меня лично это не всегда просто. Но тут вся соль еще в том, чтобы вещь хранилась удобно (удобно достать было). И использовать ее нужно в том месте (комнате), где она и хранится.
Например, у меня фен лежит в гардеробной, а сушу волосы я в ванной. И вот каждый раз этот путь - принес, посушил, унес. Не удобно. Каждый раз хочется вен в ванной и кинуть. Надо бы его в ванной и хранить, но пока негде. Такая же фигня с эпилятором. Собираюсь обзавестись шкафчиком

Очень простр: лишнее, но нужное убрано, текущее нужное Где взяло, там и положило, все ненужное пристраивается на помойку, на дачу, на отдам даром. Ревизии регулярные.

Бибочка ооо, класс)))) нам бы такая в прихожую подошла))) это из чего?
Mrss так я где то выше писала. Щас найду....

котёнок™ столы моя болезнь. Положенный туда ежедневнник через день обрастает документами, чеками, нужными бумажками и пр. Раз в неделю разбираю. Про швейный стол я молчу. Прибираю его после каждой законченной вещи, но ведь тут же опять начинается новая. Способ покончитьь с этим знаю один. Зачехлить машинку и убрать в дальний угол. Желательно еще придавив стопочкой чегонить)))) чтобы лень вытаскивать было. Тггда чистотаааа.
В детской капитально прибираю раз в месяц. Ну, так, чтобы в ящиках столов, в ящиках с игрушками, в шкафах. Вытаскиваю три мегамартовских мешка испорченных игрушек, обломков, обрывков, изрисованной бумаги, сломанных канцтоварови неизвестно чего. И мешок малой одежды. И это если учесть, что регулярную приборку там дети проводят сами и визуально комната порядочная и чистая.
В прихожей несмотря на все ухищрения в виде коробок и полок вечно скапливается гора обуви, горка инструментов и занавес из курточек. Это ладно еще жарким летом курточек нет. Если лето переменчивое, тушите свет. Зимой на удивление полегче.
Ну, вроде с остальным проблем нет.

Вот, что такое текущий хлам.

котёнок™

Так у тебя трое детей, моя одна способна развести феерический срач, но это стандартный рабочий беспорядок. И то, не убрала по местам, жрать, спать, гулять не получит.

Magic_ на свое место

Ну вот на ежедневнике щас у меня стопка бланков с заказами на отправку, стопка на обзвон, стопка отправденных, но пока не полученных. Распечатка моего заказа из инет магазина, который я жду. Чеки за сегодняшний день. Три медкарточки и три полиса, надо детей записать к врачу. Уберу, точно забуду. На швейном столе раскроенная вещь, ящик с нитками, ножницы, машинка, ящик с фурнитурой, еще ящик с другой фурнитурой. Вс для этой вещи.
В прихожей щас порядок, ибо одна живу последнюю неделю))))))))) но эти вот два завала бесят. Вроде они и рабочие, но все равно глаз режут. Не знаю, я люблю, чтоб как в музее, а оно не получается))))) наверное, мне кабинета просто не хватает)))

котёнок™ ооо, класс)))) нам бы такая в прихожую подошла))) это из чего?

Не поверите, из труб пластиковых. Склепано на клепки. Муж пилил и клепал, сын красил из балончиков, а я идею подала и руководила. В выхи развлекались

Рыжая-я-я Куда Вы её ставите?))

В прихожку, естественно. Фото сразу после сборки, поэтому еще не на месте.

Бибочка

Ага, ясно. Возьму на вооружение)))

котёнок™ Уберу, точно забуду.

у меня на столе лежит блокнотик - он всегда в открытом виде (странички на пружинке). И вот там записано, что нужно сделать (типа "записать ребенка к врачу", пришить пуговицу к пиджаку мужа"...). Иначе да, забуду.
И этот список именно открыт.
Пробовала делать записи в электронном виде - не проканало (забуду открыть, посмотреть). Даже напоминалки не работали - если напоминалка прозвенит, когда я занята (тупо в туалет пошла) - я могла ее выключить и тут же забыть. А блокнот открытый то и дело на глаза попадается..

котёнок™

Гляньте в инете полки для обуви из пластиковых труб. Там куча вариантов.

Je charme tout феерический срач,

Развожу по ходу я же.

Magic_

Ежедневник то само собой. Но там такие списки, что медкарты надежнее. Тем юолее это такой плановый осмотр, неспешный инесрочный. По хорошему то карты должны на месте храниться. В поликлинике.

Еще банальная весчь - нужно наблюдать за собой. Если какие-то вещи на места не убираются - значит что-то мешает этому. Например. Для медикаментов я сделала также:

OLsha Купила прозрачные коробки с крышками,разложила по назначениям(для кишечника,мази,бинты....,)

Но эти коробки мог достать ребенок, поэтому я определила место на самой верхней полке в кухонном пенале. Но в итоге медикаменты бросались где нипопадя (таблетку съел, упаковку убрал в ящик с посудой))) А потому что всем было лень лазить на эту верхнюю полку (табурет двигать, вставать на него). В итоге я купила другие ящики - которые закрываются так, что ребенок не может открыть. И переложила их пониже. Теперь медикаменты нигде не валяются.

котёнок™
Ну вот на ежедневнике щас у меня стопка бланков с заказами на отправку, стопка на обзвон, стопка отправденных, но пока не полученных

Я бы лотки купила, как в офисе, и все по лоткам распределяла, сделано, не сделано, в процессе)))

котёнок™ По хорошему то карты должны на месте храниться. В поликлинике.

У меня если карта на руках, то я ее храню на отдельной полке в шкафу-купе вместе со всеми документами (на квартиру, каско-осаго, паспорта, загранки...).

Van der Woody Я бы лотки купила, как в офисе, и все по лоткам распределяла, сделано, не сделано, в процессе))

++++

Van der Woody Я бы лотки купила, как в офисе, и все по лоткам распределяла, сделано, не сделано, в процессе)))

+++ но эти лотки надо куда-то поставить))
Так что по идее

котёнок™ наверное кабинета просто не хватает))

Бибочка

Я подумала. Она открытая и поэтому все равно будет меня бесить.)))

Magic_

Так вот именно что, некуда их ставить. Вот и лежит на кухонном столе(

котёнок™ Она открытая

Вооот, это и главное! Обувь можно просто сунуть и все! А открывать и закрывать шкафчик это моим не под силу, а тут сунул и вперед. Ну и у меня цель была с пола 20 пар убрать.

Van der Woody Я бы лотки купила, как в офисе, и все по лоткам распределяла, сделано, не сделано, в процессе)))

Или папки с карманами для стопок бумажек. Смотря что Вам удобнее поставить.
А с шитьем можно разве что заказать стол-секретер, чтобы в перерывах шитья спихивать туда все закрывать с глаз долой. Или в шкафу-купе разместить рабочее место с откидным/выдвижным столом. Поработал, спихал недоделки в шкаф, сложил стол и закрыл до следующего захода.

Бибочка Обувь можно просто сунуть и все! А открывать и закрывать шкафчик это моим не под силу

Согласна. Но единственный минус - пыль(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы