Как вы боретесь с хламом?

Пишу боретесь, потому что у меня это именно война и хлам пока побеждает, это какой-то кошмар чищу поверхности, через какое-то время все снова заполнены хламом мелким и крупным. Вот сейчас разбираю полки опять, балкон завален, стол чистым бывает 15 минут, потом снова появляются какие-то нужные вещи!!! Про флайледи знаю. Может еще какие-то способы есть?

мама автор темы Может еще какие-то способы есть?

выкидываю все чем не пользовалась больше года, или не собираюсь пользоваться.

сразу все на свои места убирать и приучить всех домашних, для мелочевок организованое хранение (коробки корзинки) меньше мусоришь - меньше убираешь

выбрасывать.
Но у меня также.
Особенно кладовка. Притом я там постоянно прибираю, до чистоты. Через два часа заглядываю - там опять полная кладовка и не ступить.

Одуванchik ыкидываю все чем не пользовалась больше года

это тоже, раз в полгода ревизия

Отдаю, выкидываю

Так вот думаешь что-то еще пригодится, например детский столик, стул, детские вещи... Книжки и фотки в рамочках, дипломы, игрушки, ковер... Блин еще муж у меня - плюшкин страшный. С другой стороны балкон 5 кв м завален!!! А ведь там можно комнату сделать...

выкидываю.

WildG это тоже, раз в полгода ревизия

угу, только выкидывать начала через силу, реально заставляла себя, т.к. "жалко, а вдруг пригодится и т.д."
кстати, ремонт очень помогает избавится от хлама. Когда комнату освобождала процентов 30 вещей выкинула/раздала.
Сейчас назад в комнату вещи заносим, еще 40% на помойку отправилось.

Или шкаф с вещами, вот лежат 3 толстовки и я купила 4-ю... А все полки завалены одеждой которую я не ношу и она мне не нра!

О, столы моя болезнь. Положенный туда ежедневнник через день обрастает документами, чеками, нужными бумажками и пр. Раз в неделю разбираю. Про швейный стол я молчу. Прибираю его после каждой законченной вещи, но ведь тут же опять начинается новая. Способ покончитьь с этим знаю один. Зачехлить машинку и убрать в дальний угол. Желательно еще придавив стопочкой чегонить)))) чтобы лень вытаскивать было. Тггда чистотаааа.
В детской капитально прибираю раз в месяц. Ну, так, чтобы в ящиках столов, в ящиках с игрушками, в шкафах. Вытаскиваю три мегамартовских мешка испорченных игрушек, обломков, обрывков, изрисованной бумаги, сломанных канцтоварови неизвестно чего. И мешок малой одежды. И это если учесть, что регулярную приборку там дети проводят сами и визуально комната порядочная и чистая.
В прихожей несмотря на все ухищрения в виде коробок и полок вечно скапливается гора обуви, горка инструментов и занавес из курточек. Это ладно еще жарким летом курточек нет. Если лето переменчивое, тушите свет. Зимой на удивление полегче.
Ну, вроде с остальным проблем нет.

Поделитесь, что вы выкидываете и причисляете к хламу ибо мне кажется что по отдельности все не хлам!!!!

Аа, вы про неиспользуемый хлам. Не, такого нет. Все выкидываю, раздаю, продаю нафиг

мама автор темы например детский столик, стул, детские вещи..

раздаю на ю-маме, можно продать. Это все очень много занимает

мама автор темы Книжки

не выкидываю

мама автор темы фотки в рамочках

расставляю

мама автор темы дипломы,

на мусорку

мама автор темы игрушки

вынесли в общую песочницу

мама автор темы ковер...

выставите у подъезда, либо на дачу если он вам не нужен, либо отдать здесь или на авито.

WildG

+++++
Никогда и нигде ничего не захламлено.Всегда все на своих местах.Максимум на дочкином комоде какие-то её сумочки с побрякушками,настольная лампа,ободки,кружка её же.Все.
Балкона нет.Когда был,то мы его завалили,ага.Скидали туда все остатки после ремонта.Ничего не пригодилось,через год все вычистили.
Я не чистоплюй,но не понимаю,как дома можно что-то захламить.

мама автор темы все полки завалены одеждой которую я не ношу и она мне не нра!

отнесите в церковь

котёнок™

+++++++ все тоже самое!!!

Одежду, которая не нравится вот возьмите и отдайте бедным. А себе купите которая нравится. Зачем копите?
Которая нравится, но пока не носите, не сезон, например, уберите в вакуумные мешки и на верхние полки

мама автор темы все полки завалены одеждой которую я не ношу и она мне не нра!

Что или кто мешает Вам выбросить пол шкафа? Угесите на помойку или в церковь или нуждающимся.

я себе отдельный ящик выделила под документы. папка для квитанций, папка для чеков(гарантийных) и т.д.

мама автор темы

Да неее, у вас по ходу не то же самое. У вас вещи неиспользуемые. У меня заростает используемыми. Ну, надели, например ветровки, потом жара. Никто ветровки в кофры не уберет, висят на вешалке до вечера пятницы, когда я уборку затеваю.

Так дело в том что у нас недавно родился ребенок и эТо все от старшего приходится точно!

мама автор темы Поделитесь, что вы выкидываете и причисляете к хламу ибо мне кажется что по отдельности все не хлам!!!!

Бумажки,из рисованные альбомы,обломки игрушек,ненужные вещи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы