//////

Ох, не могу вспомнить, где-то видела такой "рецепт": перед приходом гостей заморозить в морозилке тюбик трехцветной зубной пасты, потом разрезать сам тюбик, вынуть отвердевшую палочку пасты и нарезать ее ломтиками. Такими замороженными мятными конфетками предлагается угощать гостей... Господи, где ж я это встретила - убей бог, не помню. Там и иллюстрация была... Подход чисто немецкий-прижимистый.

Из химии для дома держу только перекись и меламиновые губки. Это в противовес маме видимо у нее на каждый чих своя баночка. Щитаю, что хорошо экономлю и экологию блюду. Все упаковки сжигаю в печке, очень большая разница в кол-ве мусора по сравнению с жизнью в городе. Скорлупки от яиц делю между соседкой ( для куриц) и мамой( для сада).

Тритата Такими замороженными мятными конфетками предлагается угощать гостей...

не есть в гостях мятные конфетки

Вот ещё вычитала. Зубная паста в хозяйстве. Если детки испачкали окрашенную стену карандашами, фломастерами или мелками, не расстраивайтесь, вам на помощь придет зубная паста. Приготовьте раствор с водой и пастой и мягкой тряпочкой потрите стену до полного исчезновения «рисунка».

Нашла! Вот оно - www.zhenskayalogika.ru/2012/12/16/samoe-antirukodelnoe-novogodnee-ugoshhenie/
«Если вы приглашает гостей, а денег не так уж и много, сделайте альтернативные мятные конфетки для угощения после обеда. Просто заморозьте тюбик зубной пасты, потом разрежьте тюбик и нарежьте содержимое на тонкие кружочки, чтобы получились собственные конфетки. Они выглядят круто, а у ваших гостей будет свежее дыхание».

Зато благодаря этой картинке я поняла, как засунута разноцветная паста в тюбик!

Чай пока не просили

А моя мама обмылки собирала вовсе не для дальнейшего сотворения мыльной воды. Она их использовала для нанесения выкройки на ткань. Вместо мела.

Katie

они обмылки должны быть правильно смылены до тоооненькой пластинки. я тоже такие отбираю специально.

Бибочка Все упаковки сжигаю в печке, очень большая разница в кол-ве мусора по сравнению с жизнью в городе Кстати, да. А ещё я утилизую мясные отходы (кости, сало, жилки) уличным котам и собакам.
Katie А моя мама обмылки собирала вовсе не для дальнейшего сотворения мыльной воды. Она их использовала для нанесения выкройки на ткань. Вместо мела. Моя тоже.

снег* автор темы тапки из кошачьей шерсти.

муж мой фанатично собирает шерсть от кота. Я несколько раз выкидывала мешок с собранной шерстью, но один раз не успела и муж сшил ( сшииил) себе стельки с котовой шерстью и пояс.

Katie Она их использовала для нанесения выкройки на ткань. Вместо мела. точно! особенно такие, с тоненьким краем)

Лампа стельки с котовой шерстью и пояс а-аа!
надо ему осенью отдать начесанную шерсть наших мохнатиков) особенно перски)

ОО, очень люблю Ворониных) дед там вообще жгет)

  • зуб паста, когда заканчивается, разрезаю тюбик и еще пользуемся неделю)
  • в магазин иду, несу пакет с собой, муж покупает каждый раз, их под мусор потом используем
  • буквально как полгода, стала покупать целиком курицы и делить их на части и замораживать
  • свекровь научила подтыривать одноразовые пакетики в крупных магазинах, сейчас такие пакеты не покупаем вообще)
  • очень люблю семечки, перестала покупать в пакетиках, а беру на базе сырые и жарю дома
    может еще что вспомню, напишу)
    мне 29 лет)

а, еще. в детстве из колготок вязали круглые тряпочки для мыться посуды. но, уж очень это неудобно! (для меня) мне надо чтобы много пены было. поэтому губкам никогда не изменю)

Тритата сли вы приглашает гостей, а денег не так уж и много, сделайте альтернативные мятные конфетки для угощения после обеда.

жуууууть )))))

Камелия8 зуб паста, когда заканчивается, разрезаю тюбик и еще пользуемся неделю)

я так всякие маски для лица, которые нравятся,или крем для рук.

Katie А моя мама обмылки собирала вовсе не для дальнейшего сотворения мыльной воды.

para1 они обмылки должны быть правильно смылены до тоооненькой пластинки.

у меня тоже кусочек такой лежит еще из маминых запасов. Но сейчас столько всяких прибамбасов для разметки ткани, что обмылки в этом плане потеряли свою актуальность.

Зубная паста в качестве леденцов

Ususik жуууууть )))))

Это не только спорно по вкусовым качествам, но и, на сколько мне известно, это вредно для желудка. Бедные гости :) Пришли такие, с миром, а им зубную пасту к чаю подали. Вот что думать? - То-ли отравить хотят, то ли намек, что изо рта воняет. Типа: "пожрите пасты!"

Ususik я так всякие маски для лица

+ с пастой так не делаю. Мне проще новую взять. А вот дорогие уходовые крема - да. Разрезаю тюбики. Ну там реально очень много на стенках остается. Мне жалко выбрасывать. Раз пять я еще остатки со стенок использую.

А! еще вспомнила. Шампуни, бальзамы для волос, гели для душа, когда заканчиваются, я не выбрасываю сразу пустую тару, а водой разбавляю. Все, что не выдавилось, еще раза на два хватает.
Как-то Незлобин это высмеивал. Я не поняла юмора. С моей стороны, это не то, чтобы экономия в полном смысле этого слова. Мне просто, жалко выбрасывать, зная, что там еще много полезного осталось.

я могу 2 раза заваривать пакетик от чая, но вообще редко из пакетико пью. мешки все собираю - тут скорее из за заботы об экологии , что б не просто их бездарно выкидывать и вообще больше многоразовыми сумками пользуюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы