вечный бардак на кухне

анонимЧЕГ вы цветы пересаживаете? под ванну это можно засунуть?

ой, цветы ни за что не буду держать. Подоконники сразу выглядят захламленными.

аноним автор темы ну вот допустим витамины на столе. если уберу в шкаф, то забуду совсем про них

Я с вечера выкладываю на стол рядом с графином нужное кол-во витаминок-таблов, коробки убираю

Sтропа ну это нифига не оправдание.

++++++++++У меня, уже писала, 6м.кв. кухня. салатника всего два, три кастрюли, 2 сковородки, формы для выпечки и запекания - 3шт, блендер и все! Удивляйтесь, но мне вполне хватает. Нас трое

у меня бардак.
особенно на обеденном столе:
вазочка с печеньем, вазочка с конфетами, кувшин с водой со стаканом
сахарница, подставка с салфетками. +если пирог испекла тарелка с пирогом. Бесит.
но если убрать в шкаф, то постоянно дочери в теч дня то салфетки достать, то печеньку, то воды налить. а так все сама

да и лекарство дочери тоже на столе, иначе забуду давать

Аноним Кастрюля одня. я ее быстро мою, потом всех зову есть

можно ещё 1 тарелку и 1 ложку

FlashMemory а кто определяет, где место у вещи?

я :)
я ж на кухне "глава" :)
а все приходят ко мне поесть :)
хотя тарелки, ложки в посудомойку "гости" обязаны сложить :)

Sтропа ну это нифига не оправдание.

+++У меня кухня еще меньше. максимум полочек и шкафов. Все там стоит. Я не фанат уборки, но не люблю, когда перед глазами бардак.

Автор , домработница Вам в помощь))) поможет , научит) приглашайте

Ходячая эмоция постоянно дочери в теч дня то салфетки достать, то печеньку, то воды налить. а так все сама

Вот именно поэтому у меня все печенье не просто в шкафу, а на самой верхней полке.
А воду она сама наливает из крана, у нас фильтр стоит.

на обеденном столе стоит вращающийся поднос из икеи, на нем солонка, перечница, сахарница, салфетки - ну что нужно каждый раз, на рабочей поверхности - ваза с фруктами, графин с водой, корзинка с таблетками-витаминами. Идеально пусто не бывает, но посуды грязной нет, раньше мыла сразу после еды, сейчас сразу в ППМ складываю, все протерто, ни крошек, ни кружек. Считаю у меня порядок.

я в принципе не могу начать готовить, когда у меня на столах бардак, а если и начну готовить, то все не так и все не то))))

НаталЪя Идеально пусто не бывает

ну так да, у меня тоже на раб. столе стоит электротерка, потому что каждый день пользуюсь, весы маленькие, и "штука" с поварежками всякими.

Сиpин А воду она сама наливает из крана, у нас фильтр стоит.

нету, бум ставить когда ремонт делать будем

Сиpин Вот именно поэтому у меня все печенье не просто в шкафу, а на самой верхней полке.

)))) я лентяйка ага, ох хо хо.
Зато в ванной терпеть не могу пузыри с шампунми и тп. У меня душ кабина без полочек. мочалки и все, остальное в тумбочке,/шкафчике, только стакан с дочкиной зубной щеткой исключение. и жидкое мыло, но диспенсер все никак муж не повесит. полотенца сложены не висят. минимализм

с абсолютно пустыми столами мне будет некомфортно. у меня в конце концов кухня, а не операционная. поэтому и сахарница, и чайник, и хлебница как жили на столе, так и будут жить.
а еще там будут жить мои головоломки и косметичка. потому что это - мое гнездо! :)
на полу ничего не держу, кроме бутылок для воды и двух лукошек для лука и чеснока, да и то они под столом. а, еще стул и табурет, тоже на полу :)
из цветов на кухне только один висячий горшок и один стоячий. всякая земля и прочее - на балконе.
вот что реально иногда вызывает раздражение - скорость генерации грязной посуды. вот вымыла всю. нет, тут же приходит муж или сын и организовывают себе чай, и новую грязную кружку %)

Katie что реально иногда вызывает раздражение - скорость генерации грязной посуды. вот вымыла всю. нет, тут же приходит муж или сын и организовывают себе чай, и новую грязную кружку

не, мы едим строго все вместе, никаких перекусов

а меня порядку научил маленький ребенок, везде все достанет, сейчас еще научилась табуретку подставлять и доставать, всё что видит. Хорошо дисциплинирует. Поэтому все вещи, посуда хранятся в шкафах повыше, грязная посуда в посудомойке.

Аноним никаких перекусов

не хочу к вам в семью! :) попить чайку - это святое! и это вовсе не перекус, потому что я лично чай пью безо всего, даже без сахара, главное, чтоб был свежезаваренным.

Аноним мы едим строго все вместе

а вот это у нас не получается. да и не получится. не могу ж я запретить сыну обедать, пока мы с мужем на работе. этак ребенок вообще без еды останется?
да и вечером у каждого свои дела могут оказаться. если все вместе дома, то вместе поедим, если кто-то приходит позже, то голодать никто не будет в ожидании.

Ходячая эмоция я лентяйка ага, ох хо хо.

Я тоже. Но если оставить на столе, дочка так и будет курсировать между комнатой и кухней, пока все печенье не схомячит. Так что пусть лучше я выдавать буду, контролируя время и количество съеденного.

Чтобы на кухне был порядок нужно
1) большую кухню.
Точнее, много мест для хранения, больше, чем самих вещей. И чтобы вещи на полках располагались комфортно, не впритык, чтобы удобно было достать-убрать. И под банки место, и под прихватки-разделочные доски...
2) поменьше открытых полок с вещами (пыль чтоб не вытирать). лучше чтоб все в закрытом виде было по-максимуму.
3) минимализм на столе: чайник, заварочник, кофемашина, сахарница, салфетки. Этого достаточно. Легко протереть, ничего не мешается. Вазочки с конфетами не держу, чтобы не жрать )))
3) у каждой вещи должно быть определено свое место
4) прибирать по мере загрязнения, не копить: грязную посуду сразу мыть или убирать в машинку и т.п.

Myxa у меня маленькая кухня (6м2), потому и бардак

Где логика???
У меня тоже мелкая,как у вас но блин,там всегда чисто!!!
От человека (хозяйки) зависит,а не от размера кухни.Сейчас придёт кто-нить ещё такой же "логичный" и скажет:"а у меня кухня большая,поэтому бардак"
Много лишнего-перебрать.Нет шкафов для посуды-повесить.Все просто.

Рыжая-я-я "а у меня кухня большая,поэтому бардак"

я скажу так - у меня кухня теперь большая, поэтому всегда порядок. Я могу все-все убрать в шкафчики. При желании - абсолютно все С маленькой кухней так комфортно не получалось - там надо было ограничивать себя в вещах, иначе некуда ставить было. Ограничивать не получалось )))) ) А сейчас и горшки для цветов убраны, и банки, и т.д. и т.п.

Сиpин Но если оставить на столе, дочка так и будет курсировать между комнатой и кухней, пока все печенье не схомячит.

неее моя знает рамки. сначала спросит потом берет

Magic_ ) большую кухню.
Точнее, много мест для хранения, больше, чем самих вещей.

ну вот у меня пока нет кух гарнитура, ибо ремонт не сделан, а заказывать встроенный гарнитур без ремонта это неправильно. потому у меня пенал и тумба под мойку и сверху мойки, мест катастрофически не хвататет. может поэтому? в прошлой квартире не было такого хаоса(((

Magic_ Вазочки с конфетами не держу, чтобы не жрать )))

я для мужа держу, кроме него конфеты как то никто не ест. Ну с чаем пол конфетки. А ему надо ходить и между делом есть

Рыжая-я-я Нет шкафов для посуды-повесить.Все просто.

ммм, нифига не просто, вот абы какие шкафы вешать не буду, это деньги на ветер. А пока ремонт не сделала то кухню не закажу.

аноним автор темы вы мой кумир теперь. покажите как все организовано внутри в шкафах у Вас.

удивлюсь если покажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы