вечный бардак на кухне

особенно на рабочем столе. и на полу тоже много лишних вещей. расскажите как вы поддерживаете чистоту и минимализм в вещах.

и у меня так..вечно гора посуды..я еще когда стираю со стола.то всю грязь на пол сталкиваю..потом стыдно становится и неприятно ходить-пол мою

аноним

А зачем грязь на пол?

аноним я еще когда стираю со стола.то всю грязь на пол сталкиваю.

Зачем делать себе лишнюю работу?

просто стараюсь сразу убрать-почистила картофель-в мусор кожуру,тарелки мою сразу,раковину не захламляю.

А что у вас лишнее? Тем более, на полу?

Про пол тоже не поняла, хотя когда у нас садовый сезон то на полу всякие тыквы и кабачки попадаются. Но зимой ничего нет.
Я стараюсь тщательно убирать утром. Люблю когда просторно. Хотя все равно считаю что лишнего много, но она все нужное

У меня на столешницах стоит только то, что убрать некуда, т.к. большое по размеру - хлебница, хлебопечка, корзинка с фруктами, чайник. А, ножи еще и круглая дребедень со специями., но они на полке. На обеденном столе вообще ничего, даже солонку, сахарницу и заварочный чайник в шкафчик убираю. Не люблю, когда много наставлено, сразу ощущение захламленности.

Сиpин солонку, сахарницу и заварочный чайник в шкафчик убираю.

и каждый раз достать-убрать
у меня на столе обеденном вечный бардак вот вроде только все уберешь, а оно опять снова все на столе. но у меня муж засранец, принес нож - оставил, принес ложку - оставил... и так все. хожу вечно ворчу и убираю за ним

АнониМ и каждый раз достать-убрать

Да, это непосильный труд, и не говорите - чайник достать.

У меня кухня микроразмеров, поэтому бардак на рабочей поверхноти нельзя разводить. Отрываюсь в шкафчиках и на полках... Там да... надо вовремя дверки захлапывать, чтоб ниче не вывалилось... а на столах строго "сделал-убрал". И посуду моем сразу после ужина/обеда/завтрака.

Ничего лишнего нет.Все в шкафах прибрано. Посуду стараюсь мыть сразу и газ.плиту.

На обеденном столе только графин с водой. На подоконнике ничего. На рабочем столе тоже ничего. На мойке-столе ср-во для мытья посуды и губка-тряпка. Тоже все всегда убираю: соль, сахар. Когда готовлю еду сразу мою, например: порезала овощи на доске - помыть тут же, натерла на терке - помыла, в тарелке фарш, преложила в др. посудтну для перемеса - тут же и ее мою. Но воды уходит очень много. Вот даже если гарнир пережила в тарелки из кастрюли, сразу и ее помою пока остывает, чтоб потом меньше мыть, а то мне бывает смотреть неохото на сковородки и кастрюли

у меня пустые чистые банки на полу бывают пока я их накоплю , что бы в гараж утащить, вот некуда их совсем девать. а на подлконнике у нас цветок, даже два, антена, и мужнин ноут, куда я его по ночам гоняю.

У меня 5,5 метров кухня, нет такого, что все убрано, т.к. просто некуда. Но бардака нет.

para1

У меня наверху они, на шкафчиках. Гаража нет.

Кухня тоже около 6м. Посуды у меня мало. Вилки-ложки и ножи храню в поддоне в вехнем шкафу над раковиной.

NATA66 У меня наверху они, на шкафчиках. Гаража нет.

на шкафах тоже ничего нет, терпеть не могу! Муж все готов заставить, я его это...гоняю

Причина порядка на кухне - маленький ребенок. Стоит только не убрать со стола - все, капец по всей квартире все растащит. На той неделе сахар, соль и зубочистки раскидал.
Пришло в привычку убирать все сразу.

Аноним . Вот даже если гарнир пережила в тарелки из кастрюли, сразу и ее помою пока остывает, чтоб потом меньше мыть

а едите когда? После помывки посуды? Остынет же все

У меня по всей квартире (и в кухне тоже) большие подвесные шкафы на стенах под потолком. Туда все убираю. В кухне верхние шкафы 90 см в потолок упираются. На них ни чего не поставить. Под шкафами нижними красивые плетенные ящики под овощи-фрукты. За грязный стол не сяду пить кофе. Поэтому все сразу мою.

FlashMemory

Кастрюля одня. я ее быстро мою, потом всех зову есть

У меня на полу ничего не мешает, но вот на рабочих столах постоянно что то лежит. На одном мультиварка, чашка для фруктов, а рядом 3 зарядника, телефоны, планшет ребенка (там просто розетки). На втором более менее, но тоже банка для сосок, бутылочки, хлебница, какие-нибудь таблетки и разделочная доска с кошками, потому что муж вечно там режет хлеб, колбасу, фрукты и прочее и не убирает за собой. Ну на 3 столе чайник, чай, банка кофе и сахарница. А вот обеденный стол тоже вечно не прибран, опять же муж и ребенок, поели, накапали и уперли. Посуда благо в посудомойке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы