вечный бардак на кухне

Ах, да мультиварки нет

А почему в шкафы не уберете все лишнее, особенно с пола?
Меня саму бесит захламленность, когда всего везде наставлено, даже на шкафах сверху (под потолком). Всегда убираю то, чем не пользуюсь постоянно.

все убирается в шкаф подчистую. на рабочем только чайник и графин с питьевой водой.
обеденный всегда чистый.
ненавижу хлам!
посуду складываю в посудомойку сразу.

Аноним На обеденном столе только графин с водой. На подоконнике ничего. На рабочем столе тоже ничего. На мойке-столе ср-во для мытья посуды и губка-тряпка. Тоже все всегда убираю: соль, сахар. Когда готовлю еду сразу мою, например: порезала овощи на доске - помыть тут же, натерла на терке - помыла, в тарелке фарш, преложила в др. посудтну для перемеса - тут же и ее мою. Но воды уходит очень много. Вот даже если гарнир пережила в тарелки из кастрюли, сразу и ее помою пока остывает, чтоб потом меньше мыть, а то мне бывает смотреть неохото на сковородки и кастрюли

Как про меня написали))
Девы,как можно так свинячить??? Как так стол завален?? Как так гора посуды?? Про крошки "стряхиваю на пол" вобше молчу,свинство настоящее!!
У меня на кухне всегда чисто,на столе графин и стакан (иногда и его нет,ставлю на подоконник) на подоконнике мультиварка,на столешнице сахар,соль,подставка с ножами и деревянными ложками.В раковине всегда чистота,там даже одна тарелка никогда не задерживается.Пол мою после каждой готовки,это почти каждый день.
Кухня-лицо хозяйки,имхо.

Рыжая-я-я Кухня-лицо хозяйки,имхо.

а унитаз как же? Не в почете теперь?

автор, вам надо моего мужа. Все что лежит не на месте, он просто молча выкидывает. Ребенок у меня быстро научился собирать все свои игрушки.

Ну и в шкафах тоже чисто.В одном бокалы и аптечка,на второй полке ненужная посуда.Во втором шкафу хлеб,чаи,кофе,вкусняшки,внизу крупы,макароны,мука,сахар.Все стоит в особом порядке:на нижней полке все запакованное,на верхней все начатое.Везде порядок.

kvetek а унитаз как же? Не в почете теперь?

И он тоже.Хотела написать,но не к столу сказано)) речь ведь про кухню))
Да и вобще вся кв-лицо хозяйки.Какая ты хозяйка,если на кухне порядок,унитаз блестит,а в комнатах чорт ногу сломить))

Рыжая-я-я Какая ты хозяйка,если на кухне порядок,унитаз блестит,а в комнатах чорт ногу сломить))

ну уж какая есть...

kvetek ну уж какая есть...

Ну,у меня на кухне и в ванной чище,чем в комнате)) В комнате больше муж порядок поддерживает)) я не мега-чистюля,но на кухне всегда порядок))

Сиpин Не люблю, когда много наставлено, сразу ощущение захламленности.

++++ После готовки сразу все отмываю. На столах стоит только перечница, эл. чайник ))) Я не выдержу, если что то лишнее будет

Рыжая-я-я Девы,как можно так свинячить??? Как так стол завален?? Как так гора посуды?? Про крошки "стряхиваю на пол" вобше молчу,свинство настоящее!!

++++++++ Читаю и в шоке, столько свиней вокруг.

Все в шкафах, посуда в посудомойке. На столешницах микра, чайник, тостер, хлебопечь и мультя. Ну, ваза может стоять. Пол чистит робот, крошек нет.
Щас бывает грязь и бардак, потому что посудомойка обязанность старшего сына, а стирание со столов, обязанность дочери. А они, понятное дело, отлынивают. Ругаюсь.

аноним автор темы расскажите как вы поддерживаете чистоту и минимализм в вещах

чистоту поддерживать легко :) если сразу все на места убирать (грязную посуду в посудомойку, посуду чистую (тарелки, кастрюли, сковородки) в шкафчик ... крупы, макароны, мука, сахар и т.п в шкафчик)

Сиpин А что у вас лишнее? Тем более, на полу?

аноним автор темы стол заставлен банками склянками

склянки с чем?

аноним автор темы на полу паект с землей горшки

%) вы цветы пересаживаете? под ванну это можно засунуть?

аноним автор темы бутылки с водой

сколько их? 5и/19л? с помпой? под стол войдут?

NATA66 У меня 5,5 метров кухня

аналогично :) на кухне посудомойка, холодильник, стиралка ... т.е. нижнего ряда ящиков вообще нет ... только навесные ... при этом роста мне не хватает, постоянно стул подставляю :) это моя зарядка ;)

Milena29 столько свиней вокруг

понятно, что вы не такая, но зачем же обзываться если что, я сама чистюля

у меня маленькая кухня (6м2), потому и бардак :( для кастрюль шкафа нет, мультиварка, коробки с чаем и прочая ерунда на подоконнике. сейчас еще вещи пакуем для переезда, начала кухню собирать - коробки стоят на полу. в общем ужас, никаких нервов уже не хватает

аноним автор темы любая открытая полка и сразу хламовник

вот поэтому у меня вообще нет ничкго "открытого".

аноним автор темы расскажите как вы поддерживаете чистоту

мммм... убираюсь, мою)

Myxa у меня маленькая кухня (6м2), потому и бардак

ну это нифига не оправдание.

Дьяволенок Все что лежит не на месте, он просто молча выкидывае

а кто определяет, где место у вещи? У меня на столе всегда стоит сахарница (сахар ем мало, но просто она красивая), набор мельничек со специями, салфетки, банка витаминов, зубочистки, вазочка с карамелью. Потому что у них место - на столе

Да легко, просто сразу все на место, и как то так...

стараюсь сразу убирать все, что доставала и чем пользовалась, все по максимуму в шкафы прячу, но у меня еще и кухня большая, как-то не располагает к ощущению захламленности.
ну и нейтральность в цветах и формах, не люблю ничего пестрого и попугайского, помогает.

аноним автор темы если уберу в шкаф, то забуду совсем про них.

у меня для таких дел стикеры-склерозники на той части холодильника, которую не видно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы