Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Эксперимент. Прожить до 15 числа на 10 000. Суть - тратить в месяц 20 000 (на двоих взрослых)

Автор, смотрите шире - пока вы не в браке, вместо эксперимента, хватайте потребительский кредит на него и покупайте машину (запишите на себя) и пущай себе платит, а мозг выносить ему банк будет - делать за вас всю работу))
а лучше квартиру расширьте, потребительский если ему дадут большой (ипотека не подходит, т.к. тогда на нем квартира будет записана)))

дея как мне видится, автор хочет таким способом доказать, что 20 тыс. мало, и что МЧ должен больше зарабатывать. Ну хорошо, а он может сказать - ну раз 10 мало с меня, то вот тебе 15-20-всю ЗП. Нормально же будет?

Есть еще одно но. Мы с ним обсуждали, сколько готовы потратить на авто. И прикидывали, сколько надо откладывать ежемесячно, чтобы к определенному сроку были деньги. То есть, если всю ЗП пускать на житье, машины не видать.

Аноним автор темы сть еще одно но. Мы с ним обсуждали, сколько готовы потратить на авто. И прикидывали, сколько надо откладывать ежемесячно, чтобы к определенному сроку были деньги. То есть, если всю ЗП пускать на житье, машины не видать.

отлично! выяснили, что нужна машина к определенному сроку. Если действительно нужна, то ищите способы сэкономить. Если 20 тыс на текущие расходы Вас спасут с точки зрения машины, то ищите способы жить на 20 тыс. И тут уже будет оправдано и курицу разделывать и другие способы. Мне кажется, что это реальнее, чем искать работу новую на большую зарплату. На новой работе испыт.срок 3 месяца и не факт, что ЗП будет именно такой, как хотелось.
И еще. На кого машину-то записывать будете?

дея И еще. На кого машину-то записывать будете?

на молодого человека. Его предыдущую продавать, добавлять на покупку другой

Аноним автор темы на молодого человека. Его предыдущую продавать, добавлять на покупку другой

ну теперь понятно, почему Вы больше не хотите. Все правильно, машина будет его, а не Ваша. Вы не в браке. Ну и естественно, вкладываться именно Вам на большую сумму в такой ситуации, наверное, смысла действительно нет. Пусть даже сейчас и отношения у вас хорошие (дай Бог, чтобы так было и дальше).
Тут тогда именно он сам должен захотеть зарабатывать больше. Навряд ли эксперимент поможет. Только если с точки зрения экономии - посмотреть как будете жить на 20 тыс., чтобы купить новую машину. Понятно, что Вам ужиматься тоже не хочется в таком раскладе.

нафига ему другая машина?

jersan нафига ему другая машина?

я бы даже сказала больше. Автор, а Вам (лично Вам) зачем новая машина?

Аноним автор темы Что надо искать пути повышения реального дохода,а не экономить.

в кризис многие, стараются увеличить доход и пытаются сократить расход, ну и автор поймите уже жизнь не всегда гладкая и не всегда удается достичь желаемого только подумав об этом, иногда нужно время, если не укладывайтесь, поэкономьте, будете чувствовать себя увереннее и стабильнее финансово, тогда расслабитесь, к чему эта гонка? такое чувство что вы хотите жить не хуже кого-то(видимо есть такие) вот и выедаете мозг чайной ложкой

мне кажется молодому человеку новая девушка нужна, а с машиной он сам попозже разберется

дея

ну автор живя с ним пользоваться ей будет? будет, пусть воспримет это как арендную плату за пользование))))), не понимаю а ведь они планируют вместе жить, если уже такие мысли и отношения, м-да
а вобще да, не понимаю зачем новая машина именно сейчас

jersan нафига ему другая машина?

Эта часто ломается, на ремонт приходится тратиться. Ну и может подвести в самый неподходящий момент, приятного мало

дея Автор, а Вам (лично Вам) зачем новая машина?

причина выше

НаталЪя мне кажется молодому человеку новая девушка нужна

почему?

В очередной раз юмама показала свое истинное лицо. В одних темах фукают, что мужик с ЗП 30 000 это не мужик, а безрукое существо. Только тема заходит о том, что мужчину как-то пытаешься напрячь, сразу все превращаются в мамочек-защитниц

Аноним автор темы

зачем ему машина конкретно вообще? он на ней непосредственно работает?

Мужчину нужно не напрягать, а мотивировать и стимулировать, вдохновлять, пряниками. У вас же одна пилежка и кнут.

jersan зачем ему машина конкретно вообще? он на ней непосредственно работает?

Да, работает

Аноним автор темы В очередной раз юмама показала свое истинное лицо. В одних темах фукают, что мужик с ЗП 30 000 это не мужик,

женская зависть...

Ясно а мотивировать и стимулировать, вдохновлять, пряниками. У вас же одна пилежка и кнут

Пряниками он не понял, радостно сел и свесил ножки. Зачем напрягаться, если дома итак все хорошо и прекрасно?

Аноним автор темы В очередной раз юмама показала свое истинное лицо

не обижайтесь)

Аноним автор темы мужчину как-то пытаешься напрячь,

он должен САМ захотеть. а ваш не хочет. интересы и желания разные.

Вы долго вместе?

Значит у вас разные цели и взгляды. Не надо никого ломать и переделывать.
Вам- умерить свои амбиции и прять, заниматься своей жизнью.

Ясно Вам- умерить свои амбиции и прять

какие такие у меня амбиции?

Аноним автор темы В очередной раз юмама показала свое истинное лицо. В одних темах фукают, что мужик с ЗП 30 000 это не мужик, а безрукое существо. Только тема заходит о том, что мужчину как-то пытаешься напрячь, сразу все превращаются в мамочек-защитниц

Сколько вам лет? вы даже не напрягаете, а ставите какие - то ультиматумы, эксперименты (ей богу детский сад), не надо этого делать, вам на 8 страниц написали, что на 20 тр жить можно( не обязательно нужно, но можно) от мужчины так ни чего не добьешься, у каждого свой срок достижения цели, а вы пытаетесь прыгнуть выше головы. ну и как писали если эта машина нужна ему, то он пусть и думает, вы то причем, ну ломается, значит устраивает? не устраивает, напрягись, а то получается что вы ему доказали что нужно поменять тк ломается а теперь доказываете, что надо больше заработать что сменить(масло масляное какое-то). И зачем лезть в мужские дела? у меня мужу надо сменить машину, так я вобще пас, надо меняй, все, я в известности, он делает телодвижения для продвижения к цели, и в мыслях не было проводить эксперименты и клевать мозг. Как говорит мой отец: "Главное подход и можно из мужчин вить веревки"

salevan у меня мужу надо сменить машину, так я вобще пас

а вы к этой машине как будто отношения не имеете? Не ездите с мужем никуда, если поломается и потребует вложений, вас это не расстроит ни капли что ли?

Аноним автор темы

если надо куда то ехать, без проблем, только в данном направлении имею к ней дело, езжу с мужем и детьми, если поломается, расстроюсь, неприятно да, но вложения в нее исключительно со стороны мужа. Просто если поломка говорит: Дорогая, машина будет в сервисе, не планируй ни чего, либо планируй так, чтоб обойтись без нее. Все. Не вопрос, устрою так чтоб не дергать и не устраивать вынос. А сколько это будет стоить вообще меня не касается
и при этом при всем мы не олигархи))), далеко не олигархи, нужно научиться радоваться тому что есть, чтоб желать чего большего

salevan

это все прекрасно, но у нас не так. Что мне теперь вообще молчать в тряпочку? Бедные мужчины, слово им не скажи - мозг видите ли клюют.

salevan А сколько это будет стоить вообще меня не касается

даже если денежки из семейного бюджета поплывут? Как-то вы больно красочно все описываете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы