среднемесячный финансовый отчет. а вы ведете? зацените?

StiX , что это среднемесячный расход

я понимаю, им ужаться надо временно на 2-3 мес может в это время можно вообще ее не покупать. не голышом ходят ведь?

счас попробую план накатать, посмотрите:
план на 25 тр (может будет еще +5-7тр)
11,5тр/мес - еда-(оставим пока так)
8,1тр/мес -к/у (будет в 2015) исправила + 500р интернет
0 тр/мес - одежда- (вычеркиваем вообще?)
4 тр/мес - садик. льготный (будет так теперь)
1тр/мес - аптека (постараемся не болеть)
0,5тр/мес - все для дома
0,3тр/мес - связь - реально? Вибер поставить? Кто-нибудь в курсе, что и как с ним?
?0 тр/мес - какие то вечные пошлины и налоги в пользу г-ва -до осени вроде не будет.
***уже 25,4
0,7тр/мес - расходы на авто (пользуемся редко)-ваще не пользоваться?
3,19тр/мес - прочее...

StiX автор говорит, что это среднемесячный расход.

так у нее и запрос как на ближайшие два месяца сократить расходы , выше уже все написали (несколько человек), никто ведь не говорит в постоянном режиме так жить

анонимно автор темы 0 тр/мес - одежда- (вычеркиваем вообще?)

ну если на пару месяцев, то можно

анонимно автор темы 0,5тр/мес - все для дома

и это тоже можно

анонимно автор темы 0,3тр/мес - связь - реально?

а инет входит в связь? мне кажется 300 р это мало как-то вообще

анонимно автор темы ?0 тр/мес - какие то вечные пошлины и налоги в пользу г-ва -до осени вроде не будет.

какая-то мутная статься расходов...

!nastusha! иммунитет вовсе не укрепляется, что вот делать

Укреплять - зарядка, закалка, витаминные морсы, в крайнем случае, эхинацею самую обычную в настойке или таблетках (если возраст позволяет).

!nastusha! вирусняк зацепили

Это не "дорогая болезнь" - нурофен/парацетомол от t, от кашля выбор большой обычный корень солодки не дорогой, нос промывать (тоже не дорого стоит промывалка).

анонимно автор темы 0,3тр/мес - связь - реально? Вибер поставить? Кто-нибудь в курсе, что и как с ним?

для вайбера вам мобильный интернет нужен будет.

WildG так у нее и запрос как на ближайшие два месяца сократить расходы, выше уже все написали (несколько человек), никто ведь не говорит в постоянном режиме так жить

главное, чтобы у детей одежда-обувь не полетела за это время, взрослым конечно можно ничего не покупать, если уже есть, в чем ходить.

анонимно автор темы 7,6тр/мес -к/у (будет в 2015)

вы не отвечаете на вопросы, это что за к/у у вас такая? откуда такие суммы?

анонимно автор темы 1тр/мес - аптека (постараемся не болеть)

не нужно просто покупать лекарства у которых цена только за красивую упаковку

анонимно автор темы 3,19тр/мес - прочее...

про прочее тоже вам написала, проанализируйте ненужные траты на мелочевку

Lelkako

++++
Согласна, у кого какие показания.
У меня тож старшему ребенку сингуляр прописали, покупаем никуда не деться.
на 2 недели-1000, соответсвенно на месяц-2000 плюс назонекс почти 900р. Итого 2 900р как ни крути
тут мелкой купили линекс-500р , смекта 150, кальций компливит суспензия 300
итого- около 3800. А месяц можно сказать только начался

Бабка_с_кошками а инет входит в связь? мне кажется 300 р это мало как-то вообще нет, входит в к/у, там 500 в мес
Бабка_с_кошками какая-то мутная статься расходов... налог на кв, налог на кв, налог на ТС, пошлина за загранпаспорта 4 штуки, пошлина на ТО машины, пошлина еще за какую-то хрень 3 раза... мутный вроде, да - а деньги летят. И попробуй не заплати.

0,3 на связь. Это где такие иарифы нынче?

StiX главное, чтобы у детей одежда-обувь не полетела за это время

ну на край можно и перезанять на обувку ребенку

анонимно автор темы 3,19тр/мес - прочее...

у вас "прочее" составляет более 10% от общего дохода. Надо понять, что это за прочее и урезать тоже по возможности.
пособие какое-нибудь нереально оформить вам? субсидию на коммуналку, еще что-то?

PartiZhanka линекс

Он не нужен.

PartiZhanka кальций компливит суспензия

Может кальций подешевле можно найти?

Аноним 0,3 на связь. Это где такие иарифы нынче?

ну например у меня мотив и мтс. В месяц кладу туда и туда 100 р и то не всегда уходит

Аноним Это где такие иарифы нынче?

если это мобильный - куча тарифов по 200-300 р в месяц у операторов сейчас

анонимно автор темы [пошлина за загранпаспорта 4 штуки

Я извиняюсь, но зачем вам загран с доходом 25 тыс в мес на семью?

Так это, если одному, а мужу? Ребенок один - садичник?
Все увидела, и муж и детей двое, школьников видимо нет.
И на еду вы совсем немного тратите, видимо потому, что дети в садике едят.

WildG вы не отвечаете на вопросы,

а что на него отвечать то? у вас меньше что ли, мы за двушку 6,6 платим

Лилит_Es Я извиняюсь, но зачем вам загран с доходом 25 тыс в мес на семью?

видимо не всегда так было

Лилит_Es

Может и можно дешевле. Но мелкой года нет, сказали, только такой Кальций надо пить
пойду погуглю аналоги..

PartiZhanka

А линекс зачем? Для флоры лучше хорошую кисломолочку, по возрасту даете уже?

WildG вы не отвечаете на вопросы, это что за к/у у вас такая? откуда такие суммы? ответила, за 2 кв, туда входит все, расписать подробно?
1 к/у (все в одной квитанции)-3300
1домофон -33
2к/у -826
2отопление-2800
2тлф-290
2газ-66
2эл-во-250
2домофон-60
2интернет-500 добавила
итого 8125
WildG не нужно просто покупать лекарства у которых цена только за красивую упаковку дети практически здоровы. Берем текучку и профилактику.
мультитабс кальций+ курсами на 3 мес (тк ребенку постоянно прописывают кальций, железо, вит а,е и минералы, это самый дешевый вариант)
бифиформ и мезим (надо) курсами по 3 мес. Последний раз взяли аципол.
Если дают бифибумбактерин бесплатный - берем его.
ингалипт, сиалор (протаргол), оксолинку, мазь скипидарная натирать, сироп нурофен - мелкие еще, цефекон свечи, брызгалки по 2 на болезнь (300+300 по любому). Эргоферон, цитовир, ангину лечили, да... как то так.
еще в аптеке литическую смесь дали последний раз в таблетках все за 150 руб (супрастин, парацетамол, дротаверин, анальгин)

Лилит_Es Я извиняюсь, но зачем вам загран с доходом 25 тыс в мес на семью?

salevan видимо не всегда так было +++

Ну, на хознуждах можно сэкономить. На одежде, если временно. А так не на чем у вас экономить. Единственное, что еду подробно расписать, часто ведь туда печенюшки всякие включают и прочие семечки.
Но ваще на еду у нас на 5 рых уходит 15000. два дошкольника, подросток, мы с мужем. Это уже за вычетом печенек, орешков, винца, креветок и прочей лабуды, которую при необходимости экономить можно вообще не покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы