среднемесячный финансовый отчет. а вы ведете? зацените?

а чего Вы одежду каждый месяц покупаете??
экономьте на этом

Потолковый Лампонюх 2 тыра в месяц на лечение? это каждый месяц они у вас болеют???

ну по 1000 на лекарства на одного ребенка, я бы сказала, что это практически здоровые дети. У моей куча хронических болячек - закладываем 5 тыс на лекарство в месяц и 5 на врачей (это если не надо делать какие-то дорогостоящие процедуры курсами). Посчитала за прошлый год - как раз сотку и потратили примерно, даже чуть больше.

Потолковый Лампонюх 2 тыра в месяц на лечение? это каждый месяц они у вас болеют???

если учесть что стоимость лекарства (сингуляр) на 2 недели стоить тысячу, но \то мой расход. Может автор тоже что то дорогущее покупает

Матюшина а чего Вы одежду каждый месяц покупаете??
экономьте на этом это среднемесячный отчет, девы
зимняя и деми одежда и обувь 2 детям размазали на 10 мес.

У нас на семью больных орви ушло в том месяце около 5 тыщ (противовируски,капли,жаропониж,спреи,ингаляц р- ры,в итоге антибиотики),в позапршлом также,в этом уже на анализы потратили 2500.я молчу о тех,кто постоянно на лекарствах сидит по показаниям

Вроде реально только одежду и всё для дома сокращать, ну и другое пересмотреть.

Про лекарства - у нас гораздо больше 2-х тыс уходит на медицину. Но у нас в основном это траты на мужа.

анонимно автор темы это среднемесячный отчет, девы

сумму в год поделили на 10, и получилось среднее........ ну экономить особо не на чем, я вела но устала подсчитыват основные траты мы знаем, допом может только быть незапланир болезнь(расход на аптеку) на еду вообще не считаем ибо не можем не есть... хотя всяко было, были время ужимались сильно, овощи свои, мясо и рыба всегда сытно и надолго хватает

salevan ну экономить особо не на чем а надо! надо в 20 уложиться... вот как?

mumka орви ушло в том месяце около 5 тыщ

это че вы накупили на 5 тыр?
У нас тоже переболели, но я потратила максимум 600р (ксилен, тизин, мукалтин, фурацилин и мужу колдрекс)
Лазолван дома был. Никаких противовирусных не покупаю принципиально, ибо почитав информацию, всё это пустышки. Болела семья из 4 человек, в течении трех недель, по очереди :)

анонимно автор темы это среднемесячный отчет, девы

Тогда не на чем у вас экономить, автор.

Lelkako колдрекс

Купили бы парацетомол, еще больше сэкономили бы:)

Lelkako всё это пустышки

Не все, но нужны они далеко не всем.

Лилит_Es Купили бы парацетомол, еще больше сэкономили бы

да муж ринзасип просил, а в аптеке втюхали колдрекс :)
а спорить с температурящим мужем, у меня не было никакого желания :) поэтому и купила :)

StiX ну по 1000 на лекарства на одного ребенка, я бы сказала, что это практически здоровые дети

даладна??? что брать здоровому ребенку на косарь в месяц в аптеке???

моя здоровая. это значит, что не болеет она по нескольку месяцев вообще. расходов ноль
анаферонов там и прочей хреноты не употребляю...
чета щас подкашливать начала. это я прогрипповала тут три дня в одну каску-заразить могла. надо купить ей бромгексин...ну триста рублей потрачу чо

!!!неее!!! вру! тугосерьская болезнь ездь но огромная бутыль дюфалака-это на несоклько месяцев с ежедневным его употреблением...литр шыссот рупий целых по 150 поди ры в месяц, если разложить...

Что с тратами на одежду? они у вас и сейчас имхо невелики..но если подумать - детям покупать вещи бу по объявлениям, потрясти знакомых у кого дети постарше. Вам с супругом видимо донашивать то, что есть.

Lelkako

Да это понятно, мне горячее тоже быстрее помогает, чем простые таблетки. Это я так, раз уж экономить:)

если на 2-3 мес, может шмотки вообще убрать на 3 месяца, не обноситесь сильно ? или прям новье надо все время? ну и полноценное питание практически = отсутствие болезней, готовьте дома. ну соленья маринады варенья компоты совсем ничего?

Лилит_Es Купили бы парацетомол, еще больше сэкономили бы:)

точно, плюсом витаминный коктейль имбирь+лимон+мед к чаю и морсики

На аптеку траты не сократишь, только если фероны не покупать. А вот траты на дом не понятны, что туда входит? Ну и без новой одежды можно прожить.

анонимно автор темы 11,5тр/мес - еда-35%

это как-то даже мало на 4х с такими ценами

Потолковый Лампонюх моя здоровая. это значит, что не болеет она по нескольку месяцев вообще. расходов ноль

ну что тут сказать? Завидую! Повезло неимоверно, цените это. Не у всех так, к сожалению.

salevan если на 2-3 мес, может шмотки вообще убрать на 3 месяца, не обноситесь сильно ?

автор говорит, что это среднемесячный расход. Значит в год они тратят на 4х человек 42 тысячи на одежду. То есть по 10 на человека (в год!). Это много разве? Тут может только на детской одежде попытаться сэкономить. Ну и маме, если сидит в декрете. У мужа смотря какая работа - если в офис ходит каждый день - это ботинки.рубашки, галстуки, брюки...

А где расходы на транспорт,бензин? Ужиматься некуда у вас,разве что не жрать вам с мужем.а масло и сыр только детям.

aolmi у только 30-ка в

Так то можно все прожрать

а про аптеку понятно, я сама часто более, и дочка вот сильно заболела, вирусняк зацепили, и не только 2тысячи тратится, а иммунитет вовсе не укрепляется, что вот делать

белая А где расходы на транспорт,бензин?

есть он. смотрите внимательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы