Домашний персонал."За" и "против"

Версия 2 Версия 2 17439 17439 сегодня в 15:34мамаЭкадаши
Но ведь на уборку у разных людей времени уходит по-разному на один и тот же объем, как его высчитывают (время)? У меня подруга может целый день прибираться и не успеть довести все до конца))))

На самом деле стоимость работ определяется по объему этих работ. Время действительно у разных людей уходит разное - темп у каждого свой. Если хотите оценить стоимость работ по своей квартире, можете обратиться за советом здесь же в отдельной теме. Вам примерно подскажут сумму действующие домработницы и их работодатели.

Последнее время я увлеклась чтением аналогичных тем о домработницах,созданных уже местными помощницами и их потенциальными клиентами.Читаю и оторопь меня берёт....Вообще,знаете,очень полезно почитать иногда такие темки.Много уроков выносишь...Первое,что хочется сделать--пойти и обнять каждую свою работодательницу.В благодарность за человечность и возможно терпение,потому что я не осмелюсь назвать себя безупречной домработницей.Просто мы видимо совпали.Они нашли,как тут не раз писалось,СВОЮ домработницу,а я СВОИХ работодателей.
Второе,что захотелось сделать--задать вопрос девочкам домработницам.Вообще у меня много мыслей созрело по мере прочтения этих тем.Но вот первая мысль,которая меня посетила:
Девочки!Как вам не страшно???Как вам не страшно делать саморекламу?Когда я читаю в ваших объявлениях "Уберу чисто,качественно,недорого,хорошо готовлю" и прочее в таком же духе,такая самоуверенность просто убивает.Может быть я не права,но мне кажется это очень большая ошибка,которая в итоге может сыграть против вас.Потому что у потенциальных клиентов куча ожиданий возникает,которые вы иногда не оправдываете!

Я 7 лет уже в этой работе.Мне,правда,ни разу не приходилось делать себе рекламу и искать клиентов через интернет.Но я даже представить себе не могу,что буду себя рекламировать!Ведь это же всё индивидуально!Вот готовка,к примеру.Ну,я тоже без ложной скромности неплохо готовлю.Вкусно и по домашнему.А клиент с этим может не согласиться!Потому что ему может показаться недосолёным,пересолёным,недостаточно наваристым или через чур жирным.Да тупо морковку вы порезали не так,как он привык!Я уже не говорю,что одно и то же блюдо у всех поваров получается по разному.Да даже в разных кастрюлях одно и то же может получиться по разному!Нюансов куча!Какие гарантии???Я твёрдо могу заявить,что готовить УМЕЮ!А вот хорошо или плохо--это решать только работодателю!Ведь есть-то ему!И совершенно нормально,что пять работодателей скажут,что вы замечательно готовите,а пять--что они это есть не смогут.И не в том дело,что не вкусно.А просто они едят другую пищу!
При приёме на работу я всегда могу гарантировать только три вещи:
1)я честна,как стёклышко.Ни при каких обстоятельствах не буду врать и воровать.От
этого хуже только мне.
2)Я старательна.Я буду стараться не допускать косяков и схватывать на лету,если мне позволят исправиться.Потому что,чёрт возьми,я хочу что бы меня ещё звали!Но сейчас для меня это уже почти не актуально,я уже сама вижу в большинстве случаев все недочёты.
3)Я без желания работодательницы слова лишнего не произнесу.Хотя я в общем эмоциональная достаточно и язык у меня подвешен хорошо,если вы заметили.Но даже со старыми своими клиентами я чётко ловлю их настроение и разговариваю только тогда,когда они хотят.(некоторые имеют обыкновение ходить за мной по комнатам и разговаривать.хи-хи)Тем более,если первый раз на объекте.Ну мне кажется это элементарно.

Вы можете написать про себя что угодно.Но совпадёт ли ваше мнение о себе с мнением клиента--это большой вопрос!Не обольщайтесь,если у вас в запасе 20 положительных отзывов о вашей работе.21го клиента вы можете не устроить.И не потому что вы засранка9простите).а просто ну не совпали вы с клиентом!И он такого про вас напишет,что всё положительное будет стёрто из памяти.К сожалению.Будьте,как настоящие художники,всегда немножко собой недовольны.Придирайтесь сами к себе.И тогда у вас больше шансов не разочаровать клиента.
Некоторые посты читаю--хочется руками всплеснуть!Как это????Как это не мыть под тумбочками и под кроватями???Я даже в первый год это понимала!Спальня--это вообще как правило самое пыльное место в доме.)))Там всё блестеть должно!
Но!(работодатели,это для вас)Если тумбочка тяжёлая и не на колёсах--я не буду её двигать!дело не в том,что мне тяжело.Хотя и это тоже аргумент.Дело в ваших паркетах-ламинатах,которые по любому поцарапаются.Кого винить будем?
Всё,что поднимается и двигается,нужно поднимать и двигать!Без разговоров!Это даже не обсуждается!И без дополнительной оплаты!
Для меня так же дико было прочитать про дополнительную оплату за окна и глажку.Может это не правильно,но для меня дико.Это входит в работу домработницы!А тут за стёкла отдельно,за рамы отдельно.....жесть.Может дело в том,что у вас берут оплату за объём,а я беру почасовую?
Я ещё понимаю,если выходить конкретно на окна или конкретно на глажку.Но если я беру в работу квартиру на постоянной основе,то мне кажется она прилагается вместе с окнами и глажкой,если хозяева пожелают,что бы я гладила.

Про квартиры "чистоплюйных" клиентов.Я согласна,что убирать такие квартиры сложнее.))))Потому что увидеть чистое на чистом не так-то просто.Это очень коварные объекты!)))Но лично для меня это хороший тест на профессионализм.
Тут одна ваша популярная(или уже не популярная?)помощница написала,что не видит микроскопической грязи в таких квартирах,поэтому плохо получается убирать.
Да не надо ничего разглядывать!Надо мыть так,будто там всё заляпано и запылено!И будет вам счастье.)))
Уффф....много чего сказать хотелось....ну ладно,вспомню--допишу.)))

Экадаши автор темы сплошная самореклама себя любимой

Аноним сплошная самореклама себя любимой

А мне чего себя рекламировать-то?Я не в вашем регионе живу.Так что вы глупости говорите.

Экадаши автор темы

Тоже иногда почитываю темы про обсуждение домашнего персонала. Мне очень нравится Ваше видение работы по уборке. Спасибо что пишете обо всех нюансах.
И очень хотелось бы, чтобы некоторые самоуверенные девушки, считающие себя отличными домработницами, почитали Вас.
Абсолютно согласна, что при постоянной уборке квартиры, выставлять отдельный счет за глажку или мытье окон не правильно.
Читаю форум и поражаюсь, люди готовы платить по три тысячи за уборку квартиры +/-100 кв м и дополнительно за глажку и окна, тем самым вознося своих помощниц, повышая им ценовую, но не качественную планку.
Подруга долго искала помощницу, приезжали несколько, в том числе с юмамы. Честно скажу - это был ужас. Запросы огромные, а уборки никакой.
Мне как то сразу повезло с помощницей. Уже много лет. Я плачу 2200 за уборку 250 кв м., мне важен результат. Она делает по дому все. И считаю цену адекватной.
Все вышесказанное ИМХО.

Magic_ Вот именно по этой причине я пока не готова к помощникам - я чистоплюйный клиент. Я уверена на 99%, что работа будет на "отвали". Вот не знаю откуда, но такой стереотип... Наверно потому что приходя к кому-то в гости, я редко вижу идеальную чистоту (как мне нравится).

Наверное тут ключевое слово--приставка "бы"."Как убралась БЫ".Есть разница в том как человек убирается на самом деле и как убрался бы,будь у него время и возможности.
Знаете,я иногда шучу,что если бы домработниц выбирали по состоянию их собственной квартиры,большую их часть никогда не взяли бы на работу.)))В том числе и меня.)))
Однако всё же это ни о чём не говорит.Я к примеру живу в стандартной трёшке,где кроме меня и мужа есть ещё трое детей,свекровь,кошка и собака.)))У меня в принципе не может быть идеальной чистоты.Но это не означает,что я не знаю,как это должно выглядеть.
Я бы взяла человека на тестовую уборку и посмотрела насколько он близок к тому,что мне надо,как в его понимании выглядит "идеально".Если процентов на 70 мои ожидания оправданы и старание на лицо,мне кажется работать можно.подучить "под себя" и всё будет нормально.Детали,типа вытертых насухо до блеска металлических поверхностей(на которых я срезалась в свой самый первый выход)можно обговорить.А стараться будут!Если оплата хорошая.))))

Angelina2007

Спасибо и вам за отзыв.)))В свою очередь с интересом читала ваши посты.Жаль,что нет на этом форуме кнопочки типа "нравится".Отметила бы почти каждое ваше сообщение.)))

Тамамаша Мне как то сразу повезло с помощницей. Уже много лет. Я плачу 2200 за уборку 250 кв м., мне важен результат. Она делает по дому все. И считаю цену адекватной.

Спасибо и Вам за добрые слова.А разрешите полюбопытствовать,сколько по времени ваша помощница работает?
Я с таким объёмом ещё не сталкивалась,мне кажется,что очень много,а зарплата скромненькая.))))
Я получаю 2 тыс за 5-6 часов работы.Самый большой объём сейчас--180 кв.Но там реально проблемная зона небольшая.Кухня-спальня-санузел-прихожая.Остальная площадь практически нежилая ,только пыль смахивать.И везде всё на своих местах лежит,везде порядок.

Я тут уже где-то выше писала,что разовая уборка не повод халтурить.Репутацию надо нарабатывать.Сюда не позовут--другим порекомендуют.Или передумают,возьмут на постоянку.
Подмочишь репутацию--всё!Ектб большой горд и то не спрячешься.А Барнаул--большая деревня.У нас тут вообще халтурить нельзя.Себе дороже.)))

У меня сейчас есть коттедж 250 квадратов, но его как раз прибирать легче всего, в нем только ночуют, грубо говоря. Один раз в неделю весь коттедж убираю за 7 часов примерно, не присев. Но я вообще в " перерывах и перекурах" смысла не вижу, только время терять. Дольше всего сантехнику мою, там 3 санузла и 3 ванных комнаты. Тоже 22оо за выход.

Есть разовые подработки, но даже зная, что они разовые, халтурить на них и в голову не приходило ни разу. Это такая же работа, разовая или постоянная - это не важно уже.

А вот за что стыдно, так это за то, что подвела 2 клиентов, один был с Юмамы. Слегли всем семейством с ротовирусом. И сама болела, и детей не оставить, и ехать людей заражать это не дело. До сих пор неловко, ещё раз прошу простить меня, если вы это читаете.

Ягодка опять У меня сейчас есть коттедж 250 квадратов, но его как раз прибирать легче всего, в нем только ночуют, грубо говоря.

А-а-а...Тогда понятно.)))Так жить можно и оплата адекватная,согласна.
У меня с коттеджем был горький опыт.Когда пять часов только на одну кухню.Я теперь при слове "коттедж" вздрагиваю.И не могу отделаться от стереотипа,что везде так.)))

У меня был неудачный опыт с юмамы 2 раза. Пока идеи о помшнице оставила. Хотя вот надо мыть окна. А мне лень и некогда.

Sibirochka Хотя вот надо мыть окна.

Мне вот тоже интересно, сколько стоит нанять человека просто окна помыть? 4 окна +лоджия.
Я как раз в плане "уборка в доме" пока справляюсь сама.
У меня локальные проблемы - мужнины неглаженные рубашки, грязный пол (пылесошу каждый день, а мою редко) и грязные окна... Вот интересно, сколько платить не за "уборку в квартире", а за конкретные действия?

Я в прошлом году платила за 4 окна и лоджия 2000 р кажется. Качество меня повергло в шок. Причем гарантий тех кто просит 3000 тоже нет, что помоют нормально хотя бы. Молчу про хорошо уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы