Домашний персонал."За" и "против"

Я всегда беру почасовую.Не важно что делаю.Мне кажется опрометчивым назначать цену за объём работы,особенно заочно,когда только договариваешься.Я всегда называю цену за час и по метражу примерно сколько времени это займёт.Но сразу оговариваю,что приеду,посмотрю и скажу точнее.Квартиры могут быть маленькими по объёму,но тяжёлыми в смысле работы.
Для примера,у меня был случай.Трёшка стандартная,60 кв.Это обычно часа четыре работы.Но в этот раз всё осложнило сутки приоткрытое окно.Был то ли март,то ли конец февраля.Рядом частный сектор с печками и вообще центр города-это грязь,смог и всё такое.Так вот когда я пришла,буквально всё,от подоконников до безделушек,было покрыто сажей.Такими,знаете чёрными точками.Их начинаешь стирать,а они густо размазываются.
И было у меня не протирание пыли,а отмывание квартиры.Какие 4 часа?!
С окнами вожусь в зависимости от их сложности,а не количества створок.
Несколько раз прочитала,что мол,может помощница время растягивать,что бы побольше получить.
Растягивать время--ну вот лично мне--не интересно.Это всё-таки физический труд.Мы знаете ли тоже живые люди.Нас представьте себе дети и мужья дома ждут.И к встрече с ними хочется быть живыми,в состоянии обнять,поцеловать и разговаривать.

Angelina2007

Речь точно не про вас, не переживайте

Angelina2007

У меня конкретно в съемной квартире деревянные окна, тройные рамы, но средняя завинчена наглухо, не открывается. По факту двойная рама. На лоджии остекление в метал профиль, часть глухие, часть открываются. Окниз двух створок, обе открываются, 4 этаж. Сколько будет?

Экадаши автор темы

Почитать было интересно)) хорошая, думаю, вы домработница. Про подарки к праздникам.. знаю что неприятно, когда даже мелочь не подарят. Только я с позиции "хозяйки". Из 3х нянь на праздники подарки дарила только одна.

Angelina2007

Я правильно Вас понимаю, что если надо окна помыть в квартире, где постоянно прибираетесь, то Вам оплачивают отдельно за окна как за выход? Понимаю это как Ваше желание больше заработать. Ведь окна неотъемлемая часть квартиры. И входят в стоимость. Не каждый же раз их моете. И в 100 кв м не так уж и много окон. Можно и за 2 выхода помыть.
У меня все входит в стоимость. И стирка и глажка и окна весной/осенью и смена постельного белья и пр. Полный рабочий день. Если, например, мне нужно почистить мягкую мебель, я говорю об этом, тогда она может не успеть погладить, погладит в след раз.
И еще, не понимаю, как можно ПОЛНОСТЬЮ прибрать 100 кв м за 2,5-3 часа. Это не уборка, а так, поверхностно пол помыть, да пыль протереть.
Все ИМХО.

Экадаши автор темы уборка 70 кв метров в среднем занимает 4 часа

ого! вы тщательно моете!!
у нас площадь, конечно, маленькая - 48 квадратов
и уборка занимает всего час, включая сантехнику, еще час или около того - глажка нашего белья.. в итоге 2 часа тратит помощница на нашу квартиру..
правда, в итоге я прихожу и пол вручную мою.. потому что шваброй и пылесосом только мусор и пыль убираются
а вручную я оттираю пятна - мало ли: ребенок сок пролил, липко, второй ребенок клей накапал, что-то жирное капнуло с плиты.. оно все остается..
заодно зеркала мою - у нас у двух шкафов три зеркальные дверцы, да в ванной два зеркала.. почему-то они всегда грязными остаются после уборки

Angelina2007 основное время по уборке занимает кухня и санузел

а что вы там делаете?
у меня на кухне помощница пылесосит и шваброй моет пол.. всё
санузел - тоже пол и почистить унитаз.. средством.. он и так белый..
а тут становится без капель и разводов

Мамзель а что вы там делаете?

В кухне моется все и фартук и шкафы гарнитура, плита, раковина, все подставки под ложки вилки, специи, моется стол, стулья, вся бытовая техника снаружи.
В санузле обязательно все полочки и угловую с бутыльками, зеркала, ванная - кафель над ней, или если есть душевая кабина, + стены внизу по периметру возле унитаза, сам унитаз не только внутри но и снаружи и помыть еще и насухо протереть чтобы без разводов..

Angelina2007 этаж?

25

Тамамаша И еще, не понимаю, как можно ПОЛНОСТЬЮ прибрать 100 кв м за 2,5-3 часа. Это не уборка, а так, поверхностно пол помыть, да пыль протереть.

согласна.
я в своем 100-метровой только полы 1,5 часа мою (сначала пылесошу, а потом шваброй мою). Ну а если по уму - много чего делать приходится - даже выключатели световые протирать, потому что на них пальчики видно...
А кухня это вообще отдельная тема: гарнитур глянец, мать его, микроволновка металлик (пальчики тоже остаются), на кофеварке обычно пятна кофе, на мягкой мебели кошачья шерсть....

Сегодня 120 метров 6 часов прибирала, плюс готовка. И это после того, как на прошлой неделе в ней генеральную 2 девочки делали. А сколько ещё там делать, маммоя!

Анонимка В кухне моется все и фартук и шкафы гарнитура, плита, раковина, все подставки под ложки вилки, специи, моется стол, стулья, вся бытовая техника снаружи.
В санузле обязательно все полочки и угловую с бутыльками, зеркала, ванная - кафель над ней, или если есть душевая кабина, + стены внизу по периметру возле унитаза, сам унитаз не только внутри но и снаружи и помыть еще и насухо протереть чтобы без разводов..

а это за отдельную плату? или включено в 200 рублей в час?
я плачу 600 рублей.. работы на 2 часа.. чаще всего меньше выходит даже
если ей приходится еще гладить дольше, и 2 часа, а то и 2.5 выходит, то идет доплата еще 200 рублей

Мамзель

При вашей площади нормально моется со средней скоростью, не в черепашьем темпе, за час кухня с санузлом вместе, и час комнаты..но у меня час около 300 р в час. Т.е в среднем за 3 ч уборки, а это 80 кв м, или 3 комнаты, я беру 1000 р.

Аноним в ней генеральную 2 девочки делали

Очень много таких квартир, где каждую неделю надо генералить, особенно где есть животные, и много детей, или детям позволено например рисовать везде, проливать все и везде, рассыпать..
у меня был случай..специально проводились перед приходом домработницы игры с крупой у ребенка..и ему позволяли высыпать эту крупу на пол..и не собирали конечно ее..

Анонимка за час кухня с санузлом вместе, и час комнаты

и плюс час глажка.. итого 900 руб..
сейчас за "2-2 с копейкой" я плачу 800, за 1,5 - 600

мне бы еще кого-то, чтобы прибрать игрушки после младшей по ящикам, и мусор от разных поделок от старшего, до прихода помощницы
а то уходит около часа на подготовку к приходу каждый раз - собираю все с пола, с поверхностей, раскладываю, собираю все белье в корзину высохшее с сушилок, оттираю клей-пластилин, мелочевку с полов, прибираю в ванной, на кухне )))))

Мамзель

Все это должно делаться помощницей конечно. Конечно если ей только тряпочкой смахнуть и пол протереть и пропылесосить то да 600 р хватит ей.
Я за 1000 все раскладываю по местам и смотрю и в маленьких квартирах до 60 кв м. пол мою руками. Шваброй не реально вымыть хорошо. И не беру за это деньги дополнительные.

Я на 120 руками мою, и на 250. Хотя иной раз и хочется уже швабру взять, но хозяйки против. Убираю сама все, перед моим приходом не прибираются. Готовлю ещё. Но беру поменьше, чем у вас. Как- то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы