Пеленание или закрытие родов

мама
Екатеринбург

maltseva: Подготовка к родам, типа эластичность мышц

Господи прости, хорошо что мне уже не надо

Аноним 521

Аноним 765,

Как поможет полежать узлом завязанной в простыне за 29 тыс?

Анонимка

Деньги девать некуда что ли, игрушек лучше купите ребёнку и в спа сходите. Я вот очень была удивлена ,что кто-то прищепку вместе с пупком хранит (решила поржать над этим, а оказывается подруга хранит). Ещё мне психолог сказала, что раз я не кормила грудью, то мой ребёнок тоже пойдёт к психологу (сходила я 3 раза и больше не пошла)😁

Аноним 403

Аноним 645: Да, у меня есть потребность.

Автор, это главное. Не обращайте внимание ни на кого.

Все г..но, которое тут пишут типа поборники «от доказательной медицины» (на самом деле нет, большинство и не понимают что это, если спросить предметно) - они пишут про себя, это все про них и про их уровень. Также они и к себе относятся, поверьте.

По теме: Я в свое время сотрудничала с Александрой Гера (возможно, она сейчас сменила фамилию) мне понравилось, еще поищите Валентину Сомову.

Судя по всему, вы сильно травмировались в родах, помимо родовых практик, сходите к психотерапевту.

Аноним 403

Аноним 645: 2 года терапии + медикаментозная. Сосновый бор- уже давно пройден

При травматизации психика долго восстанавливается, с шоковой травмой не все умеют работать (медицинские психотерапевты- не исключение) и на психотерапию нужны ресурсы, психические в том числе. Возможно, в тот период, когда вы проходили терапию, у вас их было недостаточно.
Попробуйте найти своего психотерапевта/психолога.

Аноним 687

Аноним 403: они пишут про себя, это все про них и про их уровень. Также они и к себе относятся, поверьте.

Ваш уровень не особо выше-то.

Аноним 534

Наткнулась на сайт Плацентариум.
Это песня
Ощущение, что ты на экскурсии в психушке

Аноним 16

Аноним 514: Картинки нашла

Твою ж дивизию

Аноним 653

Аноним 12: так и мы оттуда же

Кровати для мамашек после кс адово ложе. Вот там раз как люлька для долеживания как провалишься так и не выбраться

Вот так..

Автор,ну хочется вам - сходите.
Мне после кс обоих клали на грудь и я вот этого вообще не поняла,нахрена это делать,если я обездвижена и привязана?Я только и переживала что ребенок с меня свалится на пол.До сих пор вздрагиваю как вспомню...я как лягушка для препарирования привязанная лежу,"брюхо"открыто и ребенок на груди..Потом в послеоперационной палате на меня опять давай его складывать...я от боли загибаюсь,трясет отходняк,ноги-руки онмевшие и младенец со мной рядом🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ну каждому своё.Послеродовая депрессия у меня была ,накрыло через 2 года после кс,вот я тогда знатно охренела,но справилась.Вы тоже справитесь,научитесь радоваться общению с ребенком:купайтесь вместе в ванной,рисуйте ,лепите,спите в одной кровати,танцуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: и пуповину забирают из роддома

В 2015 году лежим в патологии НИИ ОММ - в палате 7 девочек, одна девочка из В. Пышмы, у неё по прописке был Среднеуральский ПЦ.
И она рассказывает, что в их перинаталку по списку нужно иметь с собой на роды.
Ну всё почти как у всех и в конце списка - пластиковый контейнер, на типа ведёрка из под майонеза.
Мы всей палатой хором зачем?
Ответ: - "они отдают плаценту", ну типа тем кто хочет забрать.
Оказалось, что там рожала, девушка, адепт секты солнцепоклонников, и на ПЦ эти сектанты, подали иск в суд, и выиграли его - им нужна была эта самая плацента для обряда, под деревом закопать, а им её не отдали.

Аноним 448

Аноним 645: Как из этого выходить товарищи знатоки?

Что вам мешает выпить какао дома, намазаться маслом и завернуться в одеяло как мумия? Эффект будет абсолютно таким же.

Никаким.
Лучше к психотерапевту ..на 30 т. Можно курс пройти качественный. А не вот это мракобесие.

Золотая середина

Весело: Мне после кс обоих клали на грудь

Я 4 раза рожала,роды естественные,довольно лёгкие,но клали ребенка на грудь только один раз,третьего сына.
Я помню как до него дотронулась,а он в смазке,такое чувство у меня...беее возникло,лягушки коснулась.
Никакой разницы в отношении к детям у меня нет.
Грудью кормила только второго сына,остальные искусственники.И как раз таки второй сын хуже всех учился,всё бы ему гулять.Но это потому что он характером в отца,там тоже такое наблюдалось.

Вывод: когда у тебя много детей и ты наблюдательный человек,то даже на своей минимальной выборке ты видишь несостоятельность множества новомодных теорий. Ну не работает это!
Единственная теория,которую я вывела для себя из своего опыта материнства и младенчества-если хорошо,удобно и спокойно матери,то и ребенку будет хорошо.Удобно спать вместе-спите,неудобно-не спите.Хотите кормить грудью-кормите,не хотите,не можете,к счастью есть детское питание.Устали и хотите на морюшко-зовите няню или бабушку и едьте.

Екатеринбург

Аноним 645,
Автор, вам нужен психотерапевт, который умеет работать с ПТСР, особенно с последствиями родов. Целенаправленная психотерапия. Сейчас цифру не вспомню, но довольно заметный процент женщин получает в родах психологическую травму, ее надо лечить, и, скорее всего, продолжительное время. Просто психолог тут не поможет.

По поводу пеленания. Не вижу ниче такого, я бы тоже была не против, чтобы меня попарили, помассировали, завернули и оставили полежать в тишине на часик) иногда, знаете, хочется отключиться, и чтобы о тебе позаботились. Есть деньги на это - ну почему бы и нет.

мама
Астрахань

Да все хорошо. И баня, и разговоры.
Но ведь под этим соусом мошенники наживаются на женщинах, которые находятся в очень уязвимом положении. Хорошо, если женщина просто очень мнительная и внушаема, она пострадает только финансово. А если у нее реально послеродовая депрессия, последствия могут быть куда страшнее.

Екатеринбург

Сиpин,
Да, тут, к сожалению, как повезет. Бывает, если нормальный эзотерик попадается, у человека тревожность спадает, и становится лучше, бывает - наоборот. Поэтому хороший психотерапевт, которому человек доверяет, должен присутствовать в его жизни в периоде этих всех экспериментов.

Аноним 473

Автор, вам скучно и нечем заняться. Ну идите поработайте тогда. Или идите к психиатру, если это проблема здоровья.
Это полная хрень, как и всякие телесные психологи, марафоны, поиски ресурса
Опять же если деньги лишние, то вперёд. Главное после них срвсем кукухой не поехать

Аноним 544

Аноним 645,
Почему сейчас вы не на терапии? Вы лечащему врачу всё это говорили? Говорили, что не помогает лечение? Вы не в ремиссии, кто вам отменил лекарства? Вы понимаете , что уязвимы в таком своём состоянии? И вместо простого безобидного пеленания, можно на такое нарваться, что ваши роды и переживания по их поводу просто сказкой покажутся.

Аноним+1

Автор, ну во-первых, своей темой, а даже больше комментариями, вы поднимаете настроение уже 2 дня. Ржунимагу! Но если серьезно, пожалуйста, прислушайтесь к комментарию:
Золотая середина,
Прямо сто лайков бы поставила.
Успокойтесь, займитесь делом, а не вот этой ерундой. С вас же деньги тянут, неужели вы это не понимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 796: Непоняла логику: а если женщина сама "правильно" родилась, а ребенка "неправильно" родила, зачем ее-то в мешок?

винюсь и каюсь, не всю тему перечитала, прежде чем коммент писать.
исправилась, перечитала теперь аж все 9 стр., но реально те же яйца только в профиль - и там и там пеленают недобаюканных.

Комментарии 🔥

Аноним 979: Тысяч за 10 готова засунуть в мешок

Аноним 991: Не, ну я и тыщ за 5 запеленать могу

Olga327: Демпингую! Запеленаю за две пятьсот, чашка коньяку в подарок

целый бизнес план

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 403: Также они и к себе относятся, поверьте.

просвятите и нас теперь пожалуйста, как это мы к себе любимым относимся, что конкретно мы делаем не так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";