Закрыть тему

просто посетитель
Екатеринбург

ZUMBA: Была в частной клинике на приеме у кардиолога. Сразу сказала, что ничего не беспокоит, хочу просто провериться, так как у многих родственников были проблемы с сердцем.

Для того, чтобы попасть на консультацию узкого специалиста по ДМС терапевт должен в своей консультации написать жалобы для кардиолога или сам кардиолог с чем вы пришли. Для того, чтобы вам страховая согласовала липидный спектр или эхо кг тоже должны быть обоснования в консультации кардиолога. Хотя бы сердцебиение, просто хочу здесь не пройдет.
Я проработала 1,5 года в клинике со страховыми, очень утомительно. Каждый анализ нужно обосновать иначе отказ и пациент либо платит сам, либо не делает. Поэтому вам хотели сделать лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 85: Так моя проблема до сих пор не решена

Начните с консультации невролога и кардиолога с проведением холтер мониторировария ЭКГ.

ZUMBA

ХавроньяНикифоровна: Поэтому вам хотели сделать лучше.

сделать лучше- назначить при этом тьму ненужных исследований? в мой полис входит и узи, экг , и собственно первичный прием узких специалистов, пришла с анализами крови и прочими, то есть выдумки эти не нужны были совершенно

просто посетитель
Екатеринбург

ZUMBA: ненужных исследований

Не вижу вас, поэтому оценить нужность и ненужность не могу. Одному пациенту я написала консультацию психиатра, обосновав при этом причину рекомендации, он был дико недоволен. В итоге страховая согласовала и он сходил, поставили очень нужный и понятный диагноз. Но мужчина долго кричал, что я задаю много неотносящихся к делу вопросов.

просто посетитель
Челябинск

ХавроньяНикифоровна: Каждый анализ нужно обосновать иначе отказ и пациент либо платит сам, либо не делает. Поэтому вам хотели сделать лучше.

Мне кардиолог так красиво расписал, что согласовали даже то что не должны были согласовать. Осталось самостоятельно только
Один анализ сдать.

ZUMBA

ХавроньяНикифоровна: Не вижу вас, поэтому оценить нужность и ненужность не могу.

А вы кардилог?:) как считаете, пациенту, который приходит изначально вообще без жалоб, насколько обосновано назначение Холтер ЭКГ например? Очень интересно ваше мнение:)

просто посетитель
Екатеринбург

ШИЗОмама,


Я обычно спрашивала у пациента как пишем, честно и если не согласуют, что ему сделать надо обязательно, что желательно. А если хочет от макушки до пятушки и за счет страховой, то давайте усиливать ваши жалобы. По-другому, уж извините, никак)

просто посетитель
Екатеринбург

ZUMBA: без жалоб, насколько обосновано назначение Холтер ЭКГ например? Очень интересно ваше мнение:)

Да, кардиолог. Если пациент пришел, чтобы я посмотрела ему в невинные глаза и выдала справку, что он будет жить долго и счастливо, я скажу, что я не Ванга, к сожалению. В кардиологии таких прогнозов не бывает. Если хочет обследоваться, то либо детализируем жалобы, либо жалоб нет, пишу в осмотре, не жалуется на обследование не настроен. Рекомендации по здоровому образу жизни. Ну лимитный спектр эхо кг холтер раз в 3 года здоровому человеку после 40 лет очень даже можно провести.

Еще добавлю. Врачу сейчас за направление на дообследование не доплачивают, по крайней мере те, крупные клиники, которые я знаю и где работают мои коллеги. Лет 10 назад еще была эта практика, что если ты направил на консультацию смежных специалистов или анализы, врачу процент с этого, сейчас такого нет.

мама
Екатеринбург

Частная стоматология. Врач поставила распорку, ранее нигде не делали так, лечила оч. долго, около 3! часов один зуб, сама выходила, и вот все вроде бы закончила лечение, вышла и говорила с пациентом следующим, не знаю сколько, мне показалось-вечность, т.к. ломило челюсть, болела голова, давление поднялось, хотела в туалет, наконец пришла, вытащила распорку и все. ничего не надо было больше делать. Я пулей вылетела, так она меня еще задерживает, объясняет , повторяет в сотый раз что -то. Цена на 1 зуб вышла больше 20т, Кошмар

Аноним 92

ZUMBA: я это буду сейчас писать мол, это нужно чтоб тьму всяких (ненужных) исследований провести по ДМС.

К сожалению с ДМС постоянно так. Потому что по страховке просто провериться нельзя как правило. Страховая не согласовывает профилактические действия. Должны быть какие-то жалобы, обострения. Даже простой ОАК могут не согласовать. Так что врач просто вынужден, он же обычно и не знает, что у вас за страховая и какой полис. Перестраховываются.

Аноним 50

Когда явно начинают разводить на деньги на ненужные анализы, к таким точно не пойду.

Аноним 822

Равнодушие, формальный подход, когда пациент уже на пределе.

Навязывание лечения того, что не надо лечить (частная стоматология этим грешит)

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,

О, я помню как кардиолог меня отправил к психиатру. Первый раз было сильно обидно . Когда третий кардиолог повторил это предложение, я признала, что им виднее и неча на зеркало пенять, коли рожа кривая. Диагноз невроз в результате был

Аноним 560

Аноним 866: Речь про частную клинику.
Что такого должен сделать врач, чтобы вы к нему больше не пришли?

Я никогда не пойду к врачу в России, который совсем плохо говорит по русски, но при этом учился в России же. Да, такие есть.
Как он учился, если говорит кое как.

Аноним 944

Уральская байка: после назначений посредственных и кипы ненужных анализов и обследований.

МадамВпальто: назначает всякие платные доп обследования и анализы, выписывает кучу всего ненужного из медикаментов.

Ну вот смотрите.
Приходите вы к врачу после 10 "специалистов". И ничего вам не помогает, и это попробовали, и это. И никак. Пришли, заплатили 3..5 тыс за приём, и ждёте, что вас прямо на приёме вылечат от того, что 10 врачей не смогли вылечить за годы.
Конечно, врач начинает копать. То одно, то другое. Попробуйтеио, это, иголки, примочки, гормоны....
Вы беситесь, перестаете слушать что-либо, в отчаянии идёте восвояси, проклиная всю медицину, и какой врач "вымогатель".ему вообще всё равно, вы лечитесь вы или нет, а вы растягиваете лечение ещё на на n времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";