Закрыть тему

Какая есть

Анонимус: На что она мне заявила, заглядывая в карту

В 20 роддоме после родов акушерка мне жаловалась, что у неё зп 35 тыс (2008 год). А медсестра при обработке швов жаловалась, что все цветы и подарки врачам достаются, а им ничего. Работайте так, чтобы людям хотелось вас отблагодарить, а не вот это всё, что там творилось. Чуть ребёнка мне не угробили.
В частных клиниках от врача зависит. Если все существующие в клинике анализы назначает, пойду в другую клинику к другому врачу. С хамством не встречалась. К ожиданию стараюсь с пониманием относиться. Сейчас в частные клиники очередь больше чем в поликлиники.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Что такого должен сделать врач, чтобы вы к нему больше не пришли?

Если стоматолог просит раздеться, то я больше к нему не ногой.

Аноним 399

Когда поняла, что врач абсолютно не понимает в чем дело, но кидается фразами а-ля «вы что будете спорить с 25 летним стажем????????».
Вот такой «25летний стаж» в Династии (правда этот стаж был по другой части как оказалось) загнала мне мастит в хроническую стадию своим «нелечением» и абсолютно пофигистичным отношением. А я от страха что у меня там непойми что, только после 3 похода к ней, и получения третьего уже диагноза, и каждый раз разного, сообразила что пора валить уже была давно.

Camaro

Ожидание приема очереди и личные разговоры во время приема. Еще почемуто очень бесит когда врач и мс общаются на личные темы (стоматология например) во время приема

Красная

У меня недавно было комбо: личные эмоциональные разговоры по телефону плюс обращение ко мне на ты. Да, типа ласково, заботливо, но мне такое не нравится, а сказать было неудобно доктору, который тебе точно в мамы годится, а то и...ну, может не в бабушки, но что-то такое. Больше не пойду.

anonim

Перестала водить детей в одному именитому неврологу, к которому запись за год, хотя у нее лет 15 со старшей т всю жизнь с младшим. Чудесный, внимательный врач, очень часто назначения просто заметно меняли к лучшему состояние детей. Но. Человек вместо осмотра порекомендовал брт. Все. Мне больше не к кому их вести(((

Аноним 449

Ходили на прием к Ляпуновой,по записи. Ждали приема 1.20 в коридоре, пару раз дернула ручку в кабинет-закрыто, спустилась в регистратуру администратор сказала-у нее там тяжелый пациент, видимо пришлось им задержаться. Уехали и больше не ходили к ней, хотя как специалист она вроде бы не плохая

Екатеринбург

Если говоришь врачу "лекарственная аллергия на такие - то препараты", а врач их выписывает. А что если опухну? Ну, не пейте!
Или не берет в расчет хронь, не в курсе, что делать со смежными проблемами.
Ну, хамство, тупость, прием пациентов без записи на твое время -это вообще классика. Я в таком случае сразу от клиники отказываюсь.

Аноним 671

Делала операцию очень недешевую, обследование перед ней тоже. Так вот это обследование было настолько формальным, что было понятно, если я даже буду присмерти, операцию они мне сделают
Хирург золотой, к другим врачам в эту больницу не пойду.

мама
Екатеринбург

Хамство. Причинение боли. Назначение бадов, гомеопатии, брт и остеопатов. Активное навязывание места сдачи анализов, покупки лекарств и т.п.

Аноним 411

Аноним 396: к какой-то знаменитой тётеньке

Как фамилия врача? Героев нужно знать в лицо

Аноним 411
  1. Делала операцию в очень дорогой клинике. Ложусь на стол, и медсестра не может попасть мне в вену, вообще ощущение что какая-то случайно попавшая девочка . Вот мне стало страшно…
  2. Пришла к типа крутому психотерапевту. Рассказываю что меня беспокоит, мои проблемы с мужем. Она говорит, правда? А у меня вот не так, мы с мужем с 20 лет вместе и начинает долго рассказывать про свой охренеть какой счастливый брак. И это не просто тетя, а какой то известный в городе специалист с регалиями
  3. Прихожу в стоматологию, где то на 6 месяце беременности, зубы почистить на про гигиену. А врач новая, начинает мне рассказывать, когда я уже в кресле, что до нее меня в этой коинике лечил непонятно кто, алкоголик и наркоманка они были
Аноним 879

В Гармонии врач гинеколог или эндокринолог сказала мне, что у меня карточка толстая, как у бабушки. Ничего что я больше 20 лет к ним хожу, с того времени, когда они только на Тверитина еще были. Даже не удосужилась посмотреть. Осеклась правда, когда я ей об этом сказала.

Аноним 671

Мне в Шансе как-то начали втирать что-то про климакс и плохое состояние яичников. Мне если что 30 не было. Потом оказалось врач смотрела в карту моей полной тёзки, которая на 20 лет старше. Я чуть не поседела тогда

anonim

про гинекологов видимо больше всего впечатлений))

Аноним 671: Мне в Шансе как-то

мне Г сказала, "Ну и что что ферритин 11 , в норму же же входит (норма от 9) . У меня вообще в районе 800. Что мне теперь помереть что ли.."

Ну больше я к ней не пришла ессно.

ZUMBA

Была в частной клинике на приеме у кардиолога. Сразу сказала, что ничего не беспокоит, хочу просто провериться, так как у многих родственников были проблемы с сердцем. К слову, прием по ДМС. При этом я сразу сказала, что доплатить самостоятельно если что-то не согласуют из анализов или исследований, для меня не проблема. Так вот эта мадам как с дебилкой начала со мной разговаривать, нет говорит, у вас сердцебиение, головокружения, рука отнимается и так далее, я это буду сейчас писать мол, это нужно чтоб тьму всяких (ненужных) исследований провести по ДМС. Я говорю мне не надо эту тьму анализов, минимум положенный сделайте и все. Я понимаю что у них бизнес и нужно побольше денег вытащить через страховую, но прям противно так , когда откровенно заставляет выдумывать симптомы. Я объяснила, что такой подход противоречит моим внутренним правилам:) Больше конечно же к ней не пошла. Может она и компетентный врач, но подход капец

Аноним 396

Аноним 411: Как фамилия врача? Героев нужно знать в лицо

Я не помню уже, давнее дело. Я после этого визита троих родила и своим "ноликом" каждого кормила до +1.5 лет, и встретила десяток классных врачей с тех пор, а про эту и не вспомнила, если б не тема.
Я не сомневаюсь, что она для других наверняка классный врач и многим помогла, но вот у нас с ней не сошлось )))

Аноним 396

Аноним 411: Пришла к типа крутому психотерапевту.

Пришла к психологу в ЖК, нужна была печать в обменке. Она задавала мне какие-то вопросы для оценки моей адекватности и осознанности, посоветовала купить книжку доктора Курпатова (того самого, который потом со своим мужем громко разводился). И в конце гордо сообщила, что она знает, о чем говорит: она мать сына.
Я ответила, что жду третьего ребёнка, плюс племянника воспитываю, так что спасибо, в советах не нуждаимси, нам бы только штемпель в карту шлепнуть.
Вышла с мыслью: что это было?!

мама
Екатеринбург

Аноним 396,
Я и не знала, что к психологу с обменкой ходят.

Аноним 396

Тема подняла в памяти интересные примеры неадекватных врачей))) еще одну вспомнила.
Пришла на медкомиссию, чтоб устраиваться на работу. Поликлиника Фрунзе Белинского (та, которая по стороне Фрунзе, на первом этаже дома. Мне чуть больше 20, студентка, вся в мечтах о карьере, многоступенчатая защита от нежелательной беременности.
А мне гинеколог на приеме заявляет: беременность!
Как так?
А вот так! Но если ты гарантируешь, что рожать не будешь, то так и быть, возьму грех на душу, договоримся...
Я опешила.
В итоге, конечно, подписали мне карту, я спокойно приступила к работе.
И только позже поняла, что это было банальное вымогательство со стороны врача.

Аноним 396

maltseva,

В 2018 почему-то заставили. Раньше не было такого. Сейчас тоже не знаю как

Аноним 1

Уральская байка: к Лаврик перестали ходить после назначений посредственных и кипы ненужных анализов и обследований

+100
ладно б ещё умела читать расшифровки этих назначений. Пришли к ней с лёгкой степенью периорального дерматита.Назначила УЗИ всего, чего можно (естественно прямо сейчас) кучу анализов на инфекции, но показатели выбрала, совершенно неинформативные (это мне потом инфекционист по полочкам разложила), выписала дорогущую мазь, неэффективную при нашем диагнозе. Короче, к ней я больше ни ногой, ощущение развода на деньги и абсолютной незаинтересованности.

Аноним 85

Я как-то пришла к бесплатному врачу. Сидит бабулька. Я говорю: меня укачивает в машине, когда я за рулем, на трассе. Засыпаю.
Она мне в ответ: ну и что? Я тоже в трамвае засыпаю
Ничего, что трамвай едет 20км/ч, а я 120
Так моя проблема до сих пор не решена

мама
Екатеринбург

Вспомнила случай, тему на ю-маме тут создавала, что у сына одна рука короче другой и движение ограничено.
Дак вот врач направила к ортопеду в детскую поликлинику на Санаторную, на руках у меня был рентген этой руки, врач толком смотреть даже не стала, была в принципе недовольна, что мы пришли к ней на прием из другой поликлиники, посмотрела как ребенок по прямой идёт и говорит, вот и походка не походка, осанка не осанка, и одна нога короче другой, и контрактура на руке уже, у него гемипарез. Я знать не знала что это, спросила, она говорит - прыщ на жопе и-то страшнее (цитирую).
Вышла из кабинета в полуобмороке, хорошо что параллельно была записана к другому ортопеду в частной клинике, пока ехали я погуглила, что такое гемипарез, ну по сути ДЦП.
Приехали в клинику, только в кабинет зашли я с порога типа так и так гемипарез. По-моему я даже на стул сесть не успела, как врач сказал, что никакого гемипареза нет и быть не может.
Вот тогда мне стало сильно не по себе, что такой ортопед в детской поликлинике детей типа лечит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";