Сегодня ушла земля из под ног

мама
Екатеринбург

Убрали полип из матки, гистология пришла с описанием аденокарцинома. Врач в 20 больнице быстро выпалила вообще-то это рак и отправила в морг забирать стекла. Неделю живу, автор, как вы прошлую ночь, в состоянии от «да не может быть» до «пора составлять завещание». Стекла увезла в СООД 8 числа на пересмотр, все еще не готов результат.

Рео19

Ника анонимная: Потихоньку вес начал возвращаться, с ним и хорошее самочувствие. Но Канцерофобия и ипохондрия теперь со мной всегда.
Дошла недавно до психиатра, по тестам генерализированное тревожное расстройство, пью АД. Потеряла несколько лет жизни и кучу денег на обследования.

Поэтому, автор, если вы склонны к тревожности, и будут первые звоночки как у меня, бегом к психотерапевту хотя бы, что бы это не развивалось дальше.

прям подписываюсь под каждым вашим словом!

Очень понимаю чувства автора в первом посте. Рационально поддержать могу любого, а сама такой же переживатель за свое здоровье, месяц сижу на фенибуте, выписал врач что бы не переживала без повода.

Рео19

Но пример автора показывает, что не надо падать до выстрела! Здоровья всем, кто лечится сейчас от онко и других болезней

Минутка позитива: прошлой осенью мама рассказывает мне про дочь подруги, совсем дева молодая, кажется еще нет 30, семьи детей еще нет, вот рассказывает что она лечится от лейкоза. Я очень огорчилась, семью знаю и все такое..
И вот тут уже весной спрашиваю про нее, прям боюсь спрашивать, а там все хорошо, девушка уже мало того что не в больнице, она вообще на отдыхе, открыла в себе новые таланты, радуется жизни, ттт, пока все хорошо, ремиссия. А начиналось все очень страшно...
И это уже второй случай среди друзей родителей, первый был тоже с молодой девушкой, недавно родившей, рак щитовидки, все благополучно, 10 лет прошло.

Аноним 202

Аноним 262,
Автор, не подтвердился у вас диагноз рак? Или вы ещё не дообследовались?

Аноним 262
автор

Julia David'son: Неделю живу, автор, как вы прошлую ночь, в состоянии от «да не может быть» до «пора составлять завещание».

Вы моя хорошая ! Когда результат готов будет точно?

мама
Екатеринбург

Аноним 262,
может быть завтра, может в пятницу. Со вчера им звоню

Аноним 262
автор

Аноним 202: Автор, не подтвердился у вас диагноз рак? Или вы ещё не дообследовались?

Сегодня мне описали кт в 3 местах ( в Екатеринбурге, Москве и Челябинске) храни бог всех этих врачей и моих друзей и знакомых .

Все сказали одно и тоже - перелом , действующий , не сросшийся , со смещением . Костная мозоль такая большая потому что « только начинает заживать - перелом , только нарастает снова перелом».
Сейчас рекомендовано стелька и трость . Завтра буду покупать под рост трость

И завтра онколог . Это уже для личного успокоения до конца

Здоровья вам

Мне не так давно, узистка, после узи молочных желёз, очень мягко пыталась сказать, что мне нужно в онкологию. Она прям слово это произнести боялась. Ну, говорит, туда вам надо, вы же поняли куда? Я говорю да поняла.
Но вы, говорит, не переживайте только. Лучше всё на сто раз проверить. Лучше сейчас, чем ждать непойми чего.
В онкологии пока на 3 месяца назначили пить таблетки и вернуться к ним потом. Посмотрят брать биопсию или нет.

Аноним 624

Аноним 262: Все сказали одно и тоже - перелом ,

Какое счастье, пусть это будет верным диагнозом. Сил Вам и здоровья!

Аноним 262: трость

Вот ту надо было у дядьки выкупить

Аноним 262
автор

Калина Малиновa®: Вот ту надо было у дядьки выкупить

Я вообще самая модная на районе была бы

Аноним 888

Девочки. можно спрошу в Вашей теме, обнаружили новообразование в глотке ( так написано в заключении) 2 врача сказали срочно оперировать похоже на злокачественную опухоль, еще 2 врача мурыжили, что это ерунда, наконец то попала в 40 на прием, кладут скоро на биопсию, а потом по результатам решать с операцией. Я не могу понять, а они не объясняют, почему нельзя сразу удалить и направить на биопсию? Это так положено или мне надо настаивать на удалении сразу? Если кто знает, подскажите как правильно и где лучше оперироваться и убрать.
А по теме про рак и врачей, тоже еще история, в 2020 году попала с Ковидом в госпиталь ВОВ, через три месяца после выписки послали на повторное КТ легких, т.к. поражение было более 50%. Так вот на 2 КТ обнаружили узел, отправили к онкологу. Там ответ один был под подозрением рак легкого. При осмотре 1 КТ там был виден узел, но в описании не указано было, на мой вопрос почему не указали, ответили, что им важно было что пневмония при Ковиде была, а остальное не касается. И вот если бы терапевт не убедила меня сделать 2 КТ после выписки. я бы и не знала про узел. 2 года каждые три месяца контрольное КТ, потом раз в полгода, сейчас раз в год. Онколог советует операцию, торакальные хирурги на Соболева отговаривают, советуют наблюдать, живу не думая об этом, но контролирую себя проверками. А тут вот еще и горло добавилось, новая проблема неизвестная.
Автору удачи и поправиться, хорошо ,что не подтвердился диагноз.

Аноним 574

ох уж эти врачи... у меня соседке, женщине 55 лет, гинеколог прям на приеме после осмотра сказал - а как вы еще сами ходите, у вас рак в последней стадии? благо, у нее есть возможности, через сутки уехали в Москву, все перепроверили - начальная стадия, без метастаз, лапароскопически сделали операцию по удалению, через три дня дома уже была. это больше года назад. ттт, здоровья ей, все хорошо. для себя я решила - никуда не пойду ни при каких признаках. финансы поют романсы, а бесплатно только измучают

Аноним 262
автор

Аноним 888: Я не могу понять, а они не объясняют, почему нельзя сразу удалить и направить на биопсию?

я могу как дилетант только сказать.
зачем удалять если можно проверить сперва вдруг это не подлежит удалению .
вырезать как говорится всегда успеется

может девочки по теме кто в курсе отпишется как на самом деле

Аноним 913

Аноним 888: они не объясняют, почему нельзя сразу удалить и направить на биопсию?

Прежде чем удалять, надо понять, что это, и разработать план лечения, я так думаю

мама
Екатеринбург

Аноним 888,

Моей свекрови 6 лет назад удаляли в 23й больнице типа полип, стекла,естественно, отправили на анализ. Результат шокировал всех - онко.

Аноним 202

Аноним 262: Все сказали одно и тоже - перелом

Понятно. Надеюсь все хорошо у вас будет!

Я пришла к рандомному гинекологу за справкой в бассейн. А у меня внизу живота родинка на ножке, после родов стала раза в 4 больше, чем была. Мне муж про эту родинку весь мозг вынес, что не нравится она ему.

В общем, гинеколог, беря мазок для справки, говорит: какая у вас страшная родинка, это точно меланома. Давайте я вам её сейчас быстренько удалю. Тут скальпелем то нечего делать, можем вообще лазером фигануть или если уж так хотите скальпелем. Сделаем два шва, и отправим на гистологию, но я вам и без неё всё скажу.

Гинеколог, девочки Пришла блин за справкой, а получила диагноз, которого больше всего на свете боялась. У меня от истерического смеха до поиска завещания просто менялось настроение. Как молоко не пропало вообще. А как муж на меня орал дома, что он мне давно говорил идти к врачам с ней

Короче, сходила на след день к дерматологу, обычный невус. Посоветовала онколога, чтоб я для успокоения сходила, но я всё никак не дойду. Зато поседела на пол головы

Аноним 262: Все сказали одно и тоже - перелом

Автор, я за вас очень рада!

Ника анонимная

Неромантик: Короче, сходила на след день к дерматологу, обычный невус. Посоветовала онколога, чтоб я для успокоения сходила, но я всё никак не дойду. Зато поседела на пол головы

ну и зря так относитесь, меланомы это ппц, вы никогда в жизни не отличите обычную родинку от меланомы.
Я подписалась на московскую клинику (Меланома что-то там) , они выкладывают фотки, меланомы, базалиомы, доброкачественные образования, так вот, для ненасмотренного человека их не различить. Меланома может выглядеть как точка и все.
Как пятно под ногтем коричневатого цвета.

Поэтому сходите на Розы люксембург хотя бы.

Свекровь такая же у меня, была липома типа на лице, как жировик, долго, потом начала чесаться, муж ее тревожный, отправил к дерматологу, по биопсии базалиома. Вырезали там прилично окружающих тканей.

Аноним 942

Неромантик: Короче, сходила на след день к дерматологу, обычный невус. Посоветовала онколога, чтоб я для успокоения сходила, но я всё никак не дойду. Зато поседела на пол головы

удалили или нет ? на ножке легко удаляется, а меланома это другое, она в глубь растет и очень быстро, снаружи может быть совсем небольшая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";