Сегодня ушла земля из под ног

мама
Санкт-Петербург

У вас вес большой!? У меня два раза эти кости травмировались, снимки не делала. Поставили Мовалис и все. Каждый раз когда вес резко набирала, . я могу 10 кг за месяц легко набрать. Все хорошо. Много лет уже прошло. Один раз бегала по парку в плохих кроссовках, я их потом выкинула, не для бега они. Один раз и юз очень высокого трамвая вышла на шпильках и неудачно приземлилась на эту же ногу.

Екатеринбург

Скольким людям ранняя постановка диагноза жизнь спасла? Когда другие ничего не видит, лечат иное, утаивают возможные риски?

Доктор не запугивал автора. автор сама перепугалась, что в естественно в такой ситуации.
Слава Богу диагноз не подтвердился

Аноним 317

Веселая кошка: Люди. хватить нападать на доктора.
Понятно, что любой диагноз проверки требует.

Вы тут никогда не ошибались что ли? Не ставили что-то под вопросом? Вам за это в лицо плевали?
Вы чего несете вообще?

Реально считаете, что это одно и то же, посоветовать стремную тушь или написать неправильный рецепт пирога и сказать женщине с малолетними детьми - да у вас рак? Ну если доктору это можно, посему бы и нам не "нести"?

Веселая кошка: Люди. хватить нападать на доктора.
Понятно, что любой диагноз проверки требует.

Вы тут никогда не ошибались что ли? Не ставили что-то под вопросом? Вам за это в лицо плевали?
Вы чего несете вообще?

Доктор не онколог, ставящий диагноз "рак" - не доктор. Точка.
Я ошибалась в своей работе (работая с людьми при этом), но ни один человек не пострадал и даже не испытал неудобств от моих ошибок.
Моей маме в сооде не сразу озвучили диагноз, хотя он был очевиден. Сначала провели все исследования и уж потом открыли рот и сказали, что "к сожалению онкология".

Веселая кошка: Понятно, что любой диагноз проверки требует.

Вот именно. Сначала проверь, а потом открывай рот и говори об онкодиагнозе.

Аноним 596

Веселая кошка: Люди. хватить нападать на доктора.
Понятно, что любой диагноз проверки требует.

Вы тут никогда не ошибались что ли? Не ставили что-то под вопросом? Вам за это в лицо плевали?
Вы чего несете вообще?

Ну как-то ошибка кассира в магазине и хирурга на операционном столе - не сопоставимые вещи. И врач не ошибся - он преднамеренно ввел в заблуждение автора. У него не было на руках всех необходимых исследований, чтобы сделать вывод, что это рак. Это просто пальцем в небо, преднамеренно.
Автор, я бы ради других пациентов этого недоврача, написала бы жалобу в Министерство здравоохранения Свердловской области. Это можно через госуслуги сделать.

По поводу врача полностью согласна. Вообще сумасшедший человек.

мама
Екатеринбург

Аноним 262,

Простите, но какое же счастье! Понимаю, что в нет ничего хорошего, но все же это не самое страшное!
Ц меня был перелом плюсневой кости, его плохо видно не каждый врач может рассмотреть. Я ходила без фиксации 2 недели, больше прлзрдила, на рентгене не могли ничего увидеть. Только третий врач увидел перелом, но накладывать гипс не стали, ходила в голеностопном супинаторе

Екатеринбург

Ну то есть доктор НИКОГДА не должен ошибаться. Он должен БОГОМ БЫТЬ!
Любой доктор районной поликлиники.

А что должен был сделать травматолог? С каким диагнозом направить на КТ? Или вообще не направлять. чтобы не расстраивать?
Пошла бы автор на КТ и в УГМК, если до этого "забивала" на здоровье длительное время?
А если бы не пошла, а через время выяснилось, что там потом действительно рак, кто виноват? Травматолог?

Жесть, страшно в медицине работать, сколько неадекватов. Скоро так не останется врачей, будут одни африканцы. которых сейчас завозят из-за того, что Центральная Азия отказывается работать

ПРофессию низвели ниже плинтуса. Любой тут тебе в лицо может плюнуть и кляузу написать

Екатеринбург

Аноним 596: кассира в магазине и хирурга на операционном столе

Где вы операционный стол увидели? Человек просто направил на доп исследования, пояснив важность постановки диагноза

Аноним 669

Веселая кошка: Ну то есть доктор НИКОГДА не должен ошибаться. Он должен БОГОМ БЫТЬ!

он ДОЛЖЕН соблюдать врачебную этику , данный врач должен был осознавать, что не в его компетенции ставить озвучивать такие диагнозы

Аноним@Kо

Веселая кошка: Ну то есть доктор НИКОГДА не должен ошибаться. Он должен БОГОМ БЫТЬ!
Любой доктор районной поликлиники.

Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ставить диагноз без необходимых обследований. А его домыслы пусть оставляет при себе

Веселая кошка: ПРофессию низвели ниже плинтуса такие вот доктора

Веселая кошка: Ну то есть доктор НИКОГДА не должен ошибаться

Это не ошибка, это некомпетенция.

Веселая кошка: А что должен был сделать травматолог? С каким диагнозом направить на КТ? Или вообще не направлять. чтобы не расстраивать?
Пошла бы автор на КТ и в УГМК, если до этого "забивала" на здоровье длительное время?

А, ну да! Всем врачам на вооружение - если человек забивает на свое здоровье, нужно сказать, что у пациента рак. Это самое правильное!

Екатеринбург

Да он и не поставил диагноз. Такой диагноз не может поставить травматолог . Он направил на консультацию к онкологу.

И как он это говорил, мы не знаем, автор расстроилась и передала как поняла.

Аноним 262
автор

kapачка: У вас вес большой!?

метр 68 рост сейчас килограммов 69

Аноним 413

Веселая кошка: И как он это говорил, мы не знаем, автор расстроилась и передала как поняла.

Плюсую. У страха, как говорится, глаза велики.

Аноним 317

Веселая кошка: Ну то есть доктор НИКОГДА не должен ошибаться. Он должен БОГОМ БЫТЬ!
Любой доктор районной поликлиники.

Он должен не говорить то, в чем не уверен. То, что не в его компетенции.

Веселая кошка: А что должен был сделать травматолог?

Отправить дальше на обследование. И на консультацию. Без озвучивания у вас рак.

Вот смотрите, у меня приятельница сроки считала в зоне зекам. Просчиталась один раз за все время, некомплект и все дела, толи больше на 1 день, толи меньше посчитала. Уволили без пенсии. А что, кто-то серьезно пострадал разве в ее случае? А тут норм, доктор может болтать че вздумает. Ну подумаешь, все ошибаются.

Аноним 262
автор

Веселая кошка: Да он и не поставил диагноз. Такой диагноз не может поставить травматолог . Он направил на консультацию к онкологу.
И как он это говорил, мы не знаем, автор расстроилась и передала как поняла.

спасибо что вы сделали акцент на том что меня не знаете.
Нуууу , передать слова « к сожалению у вас рак» , я а 37 лет в состоянии .

Или вы думайте он сказал « идите на доп обследование , а я выйдя перефразировала ? И начала рыдать?»

У меня проблемы с ногами, но никак ни с головой .
Утвердительно, с сожалением . Меня даже медсестра подошла и обняла , ну типа « да , так бывает»….

Аноним 317

Аноним 262,

Выдохните, встряска мерзкая, тоже ничего полезного, но главное не подтвердилось. Очень вас понимаю. Бесполезно кошкам объяснять, видимо она сама медик, любящий диагнозами непдтвержденными добить.

Аноним 5008

Аноним 262: ц

Обнимаю Вас. Как хорошо!!!! долгих . счастливых и здоровых лет Вам.

А таких не до врачей терпеть не могу.

Одна тоже как то по общему анализу крови ляпнула мне похожий диагнозз.
Мне 20 лет было ( больше 20 лет назад), я так рыдала пока шла до работы, а работала я в центре Крови САНГВИС и там были великолепные гематологи которые меня успокоили и просто поржали. А всего то лишь остаточные явления воспаления легких были.

Аноним 29

Автор, я в 20 лет пришла в ЖК становиться на учет по беременности после положительного теста, а меня врач в онкодиспансер отправил сказав что у меня опухоль. Всю ночь прорыдала. В онко сделали УЗИ и поржали, все бы к нам с такими опухолями приходили. Ей кстати скоро уже 14 лет)))

мама
Екатеринбург

Ситуация хорошо закончилась. Нужно высшие силы поблагодарить, а не виноватых искать.

Ничто просто так в нашей жизни не происходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5008: Одна тоже как то по общему анализу крови ляпнула мне похожий диагнозз.

Мне по анализу биохимии из-за повышенных АЛТ и АСТ тоже терапевт намекнул, что печень умирает. А эти результаты были из-за жесткой тренировки накануне. Ну кто бы знал. Я пересдала анализ, отменив всю физическую активность на 3 дня, и результаты был в норме.
Автор, хорошо, что выяснилась причина.

Аноним 230

Аноним 262: У меня проблемы с ногами, но никак ни с головой .
Утвердительно, с сожалением . Меня даже медсестра подошла и обняла , ну типа « да , так бывает»….

Автор, врачи разные. У Вас маленькие дети. Много разных специалистов впереди.
Хорошо, что все разрешилось. Лечите ножку.

Воспринимайте ситуацию как опыт общения с нашей медициной.

Когда то много лет назад, очень хороший доктор, мне, 15-летней, сказала - будешь сама думать над каждой таблеткой, все будет хорошо. Тем и живем.

И я очень благодарна врачам, когда нас вызвали и с перепуганными лицами выдали заключения гистологии и ИГХ с очень серьезным редким диагнозом. И тут хоть 100 раз перепроверяй, это заключение лучших специалистов федерального центра.
Я знаю, что нашли злые клетки. Знаю в какую сторону бежать, если что-то пойдет не так. Пусть будет как будет.

И всегда помните, сейчас такие протоколы у Минздрава, что чем серьезнее предварительный диагноз, тем больше возможности исследований по ОМС.

Крепкого здоровья Вам!!!

Ника анонимная

ооой, автор, очень рада за вас, вы видите сколько уже написало про неверные диагнозы именитых...

свою историю в копилку кину.

В далеком 16 году мне в 7й больнице вырезали кисту яичника, так вот в протоколе написали, что у меня асцит под вопросом, много жидкости в животе, много лейкоцитов и атипичные клетки. Я ходила неделю пришибленная, это еще после операции восстанавливалась, пока до Сооод попала (через 2 недели) процесс уже запустился. Психологический.

В Соод стекла пересмотрели, сказали, что это кровяной выпот и отпустили с богом. (Хотя на узи никогда и сейчас не обнаруживали эту жидкость, мб это вообще не мое было, я уже так думаю)

Короче, я сначала обрадовалась, а потом меня накрыло психосоматикой, я тревожный человек еще, за 4 месяца я похудела на 10 кг (С 57 до 47) Еле ходила и думала что все, умираю. Обошла миллион врачей, тогда еще не понимала, что это психика привет передает.

Потихоньку вес начал возвращаться, с ним и хорошее самочувствие. Но Канцерофобия и ипохондрия теперь со мной всегда.
Дошла недавно до психиатра, по тестам генерализированное тревожное расстройство, пью АД. Потеряла несколько лет жизни и кучу денег на обследования.

Поэтому, автор, если вы склонны к тревожности, и будут первые звоночки как у меня, бегом к психотерапевту хотя бы, что бы это не развивалось дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";