Сегодня ушла земля из под ног

Аноним 695

Аноним 888: Я не могу понять, а они не объясняют, почему нельзя сразу удалить и направить на биопсию?

Потому что при злокачественном образовании объем операции значительно больше! Убирают часть прилежащих тканей

Аноним 617

Неромантик: это точно меланома. Давайте я вам её сейчас быстренько удалю.

Вот это нормальный врач???
Мало того, что хрень сказала (она не дерматолог и не онколог, чтобы такие диагнозы раздавать), так еще предложила "быстренько" удалить. Если она думала, что это меланома, КАК можно было это предложить???
Из смешного.... Как-то заболела, классический грипп, все симптомы, кашель сильный, высокая температура, приходит терапевт, слушает меня, и говорит - ой, у вас такой кашель нехороший, может, туберкулезик???
Так что, врачи не боги, обычные люди, среди них тоже мягко говоря неумные встречаются, как в любой профессии. Только здесь цена дурости велика.

Ника анонимная: ну и зря так относитесь, меланомы это ппц, вы никогда в жизни не отличите обычную родинку от меланомы.

Ну я то нет, надеюсь профильный врач способен отличить.

Аноним 942: удалили или нет ?

Ещё не дошла, в июне планирую, как школьные проблемы закончатся

Аноним 617: Мало того, что хрень сказала (она не дерматолог и не онколог, чтобы такие диагнозы раздавать), так еще предложила "быстренько" удалить. Если она думала, что это меланома, КАК можно было это предложить???

Дерматолог в шоке была Весеннее обострение не только на пациентах отражается видимо

Аноним 624

Неромантик: какая у вас страшная родинка, это точно меланома. Давайте я вам её сейчас быстренько удалю.

мама
Екатеринбург

Автор, как результаты?

просто посетитель

Все хорошо у автора. Зло не подтвердилось. Пусть человек отдыхает и восстанавливается.

Аноним 262
автор

Девочки все кто помогал - спасибо вам
Я в личные сообщения вас не устану благодарить.
Меня знаете «как отпустило»
Голова болит , но уже от того что позади все
Налила 100 грам чая за свое здоровье.
Меня так вымотали эти 3 дня , просто в конец .
Без вас я бы не справилась .

мама
Екатеринбург

Аноним 262,

Ну ты дважды шок пережила. Что еще раз доказывает, что по рентгену ничего не ставят. Может так лег снимок.

Аноним 202

Ника анонимная: сходите на Розы люксембург хотя бы

Там родинки проверяют тоже? К какому-то определённому врачу нужно? Может вы или кто-то другой в курсе )) Хотелось бы поподробней как туда попасть.

Маня Толина: а по ренгену диагнозы ставят. вместе с осмотром и сбором анамнеза.

Дочка на тренировке упала, боль была в районе копчика.
Поехали к нашему травматологу - он отправил на рентген. Выдали нам результат, а там написано "спина бифида". У абсолютно здорового в этом плане ребенка, который занимается активно спортом, по рентгену ставят такой диагноз.
С меня семь потОв сошло, пока я шла до врача. Исключил он, конечно же такой диагноз.
Мне самой делали рентген пазух носа - увидели 2 кисты. КТ не подтвердил диагноз.
И еще несколько моментов, когда КТ опровергает результаты, полученные на рентгене.
Вот или смотрят как-то не так, или, все-таки, рентген не показательное исследование в некоторых случаях.

Ника анонимная

Аноним 202: Там родинки проверяют тоже?

да, конечно, нас с 9ки отправляли туда, посмотреть ребенку родинки. И платный прием тоже есть. Врача не скажу, не интересовалась особо кто там лучший) К кому записали туда и пошли. Сама хочу мужа отправить на проверку родинок, руки не доходят все.

Аноним 202

Ника анонимная,

Спасибо!

Ника анонимная

Маня Толина: а что в девятке дерматологи не могут сделать?

могут, я не помню уже почему нас туда отправили, скорее всего из за ксантомы на голове. Но родинки там тоже посмотрели по просьбе.

Аноним 230

OlicM: он отправил на рентген. Выдали нам результат, а там написано "спина бифида". У абсолютно здорового в этом плане ребенка, который занимается активно спортом, по рентгену ставят такой диагноз.
С меня семь потОв сошло, пока я шла до врача. Исключил он, конечно же такой диагноз.

Мы с таким диагнозом жили 10 лет. Сыну поставили лет в 5. И ни один доктор не отправил сделать повторный рентген. Жить не мешает и ладно. Пока в 15 лет не сделали МРТ ПОП. Спрашиваю, где "спина бифида"? Только отмахнулись - у вас и так букет не хилый, забудьте.

Аноним 230

Девочки, где взрослому родинки посмотреть, чтобы наверняка? По мж нет дерматолога.

скроюсь

Аноним 230: где взрослому родинки посмотреть, чтобы наверняка?

КВД, НИИ Дерматологии

Аноним 230

скроюсь: КВД, НИИ Дерматологии

Спасибо. Оказалось все немного проще.

В нашей поликлинике по мж есть дерматолог.

Вроде бы все штуки внимательно посмотрел через дерматоскоп.

Сказал - фигня вопрос, и все лишнее прижег азотом. Явка через 2 недели. Надеюсь обойдемся без повторной процедуры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";