Операция по удалению межпозвонковой грыжи УГМК

мама
Екатеринбург

Блокады, кинезио, бассейн, все возможные процедуры и врачи, зарядки, гимнастики, массажи и тп проделаны за полгода, денег потрачено куча, а грыжа за это время выросла на 1мм !!!! А все потому, что пугали операцией и реабилитационным периодом.
В итоге на приеме в УГМК по одному мрт сказали операция!
Манащук оперировал , 4 дня в стационаре. На следующий день можно вставать и ходить. Месяц ограничений в виде определенного положения сна, поднимать не больше 3кг, ограничение нагрузок. На следующий день после выписки сел за руль и на работу.
Цена около 200 (это операция + 2х местная палата)
Знали бы - удалили бы раньше ,а не эти все мучения с клиниками по лечению грыж, которые только бабки тянут при явных показаниях к операции.

мама
Екатеринбург

Кряча: кароч, движение-жизнь

Вотвотот! У нашего машина под жопой все время. Ну и он весь из себя инвалид, ему уж на тот свет не сегодня - завтра, а мы тут с движениями. Короче, не хочет ничего, я устала уговаривать и убеждать. Бассейн через дорогу, я ходила и могла бы с ним ходить - нет, муж ездит 3 раза в неделю на ЛФК, мог бы с ним ходить - нет. Все скажут, что че он старый дед припёрся. Он же так нужен всем, только его и ждут, чтоб обсудить. Бесит капец, но мне моё здоровье дороже, тратить его на нервотрепку надоело, он все равно ничего не делает.

мама
Екатеринбург

mama_dani: пугали операцией и реабилитационным периодом.

Моего отца врач высшей категории и кмн пугала тоже, два года "лечили". А куда грыжа денется-то? Как её нивелировать без операции?
У нас щас друг мужа тоже "лечится". И убедить не можем, что все лечение сводится к снятию болевого синдрома. Уже ест стоя, но лечение продолжает. По образованию физик)

мама
Екатеринбург

Znayka: все лечение сводится к снятию болевого синдрома

И то кратковременно и не факт.
Я, когда после операции впервые за полгода увидела прямоходящего без боли супруга, кое-как слезы от счастья сдержала.

мама
Екатеринбург

mama_dani: кратковременно и не факт

Ну хозяин - барин, как говорится. Недавно рассказали, что нашли суперврача, который без операции все "уберет". Верят, ходят, деньги носят. Читала тут, что бывают случаи что грыжа усыхает. Дай-то Бог.

мама
Екатеринбург

Мой папа делал операцию по МЖ, в 40 больнице, все бесплатно. Врач Чертков Кузьма

мама
Екатеринбург

Znayka: А куда грыжа денется-то? Как её нивелировать без операции?

Резобцич грыжи распространена. Да, она ссыхается. Не все конечно у всех хорошо, но у большинства уменьшается. Потом остальным надо на операцию.
У меня проблема, как потом сидеть после операции? Сколько времени нельзя?

мама
Екатеринбург

MakeHappy: у большинства уменьшается

Пока по моей личной статистике (в окружении) не было ни одного такого случая. Поэтому про большинство промолчу

мама
Екатеринбург

MakeHappy: Сколько времени нельзя?

Папе делали в конце декабря. В конце марта ездил за рулём. Ему уже за 70 было. Думаю, если моложе, то быстрее все. Но присаживаться можно (в туалет). Прям сидеть долго нельзя, канеш

мама
Екатеринбург

Znayka: Прям сидеть долго нельзя, канеш

Из за этого требуется несколько месяцев больничного. С работой проблема. Так то уже мучаюсь. Ещё попробую реабилитолога.

мама
Екатеринбург

MakeHappy,

У моего мужа тоже есть грыжа, но он занимается лфк трижды в неделю, занятия индивидуальные, ведёт врач-реабилитолог, недорого, 400 рублей за занятие, в Центре спортивной медицины на Буторина. Ходит уже 5 лет, стало гораздо лучше, но у него ещё не совсем все плохо. Пока хватает лфк.

MakeHappy: Из за этого требуется несколько месяцев больничного.

Месяца 2, наверно

mama_dani,

У вас поясничная была или шейная?

Уважаемые кто нибудь тут есть с грыжей в шее? Или только про поясницу пишите?

мама
Екатеринбург

Kety2002: У вас поясничная

поясничная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";