Операция по удалению межпозвонковой грыжи УГМК

автор

Девочки, добрый день! Кто удалял грыжу диска в УГМК, реально 4 дня лежали или раньше могут отпустить? Ребенок годовастик, не знаю как 4 дня без меня будет, ни разу не расставались.. Как послеоперационный период проходил, как с ребёнком после операции справлялись, там же ничего нельзя очень долго... Буду рада ответам, я вообще бы подождала с операцией, но грыжа опасная с секвестром, может вызвать тазовые нарушения если не убрать..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте кинезиотерапию, ничего лучше не придумали, как вы будете реабилитироваться с малышом на руках? Операция очень рисковано, и осложнения также могут быть любые. Меня скрутило клгда сыну было 2 года, и уже 17 лет я живу с грыжей, кинезио и скенар мне помогают, курсы витаминов, не спешите с операцией

автор

adibu: помогают

Спасибо Вам за ответ, да я тоже как то сомневаюсь прямо, болит конечно, но терпеть можно, пугают, что грыжа секвестированная, при таких могут тазовые функции нарушаться, вот что страшно то...

автор

Попробую ещё в 40 на консультацию съездить...

мама
Екатеринбург

Автор, у меня муж сильно мучался с грыжей. Боли были невыносимые, нога отказала почти. Делал у Феоктистова, всё замечательно прошло, боль сразу прошла. Выписали на 4й день. Но! Реабилитация долгая, с малышом это совсем не вариант. Возможно подождать или нужна помощь длительная Вам будет близких. У нас тоже родился малыш и муж лёг на операцию, мне очень тяжело было. Он не наклоняться, ни поднять ничего не мог и нельзя 2 месяца до 3х кг.
Мне в 41 больнице советовали нейрохирурга завед отделением. Фамилию посмотрю сейчас, напишу. Тоже очень грамотный доктор, блокаду делал мужу перед операцией.

мама
Екатеринбург

Ибрагимов Михаил Велиевич

мама
Екатеринбург

princessin,

Вот я тоже оперировалась с отнимающейся ногой у Феоктистова, а потом год разгребала последствия пережатого седалищного нерва. Боль в спине проходит быстро, а последствия долго.

автор

[cit]princessin: Благодарю вас, понимаю, что сложно будет не поднимать столько времени, поэтому вся в сомнениях, саму операцию не боюсь, боюсь как после неё восстанавливаться...

Ra.
мама
Екатеринбург

Только в крайнем случае., автор, когда боли будут невыносимыми , я такой вывод сделала после книги нейрохирурга « не навреди»….

мама
Екатеринбург

Ra.,

Так люди и приходят к нейрохирургу когда кроме болей в спине, которые можно терпеть, начинают отниматься руки, ноги и каждое движение приводит к боли.

автор

natik04,

Скажите пожалуйста, как долго вы находились в больнице, не жалеете об операции, не стало хуже? Рецидивов нет?

мама
Екатеринбург

В больнице я была 4 дня, прошло почти 2 года, рецидивов пока нет, у меня не было выбора в моём случае был единственный вариант жить без боли, долго восстанавливала ногу, которая отказывала. Боли в спине прошли после операции.

мама
Екатеринбург

natik04: долго восстанавливала ногу, которая отказывала.

Скажите, что делали, пожалуйста. Папе сделали операцию в декабре 22 года, все прошло здорово, но одна нога все ещё не "пришла в себя". Стопа и подошва не все чувства, как занемели. Болей нет, но одна нога не вполне все чувствует

мама
Екатеринбург

Znayka,

Я занималась ЛФК в отделении реанимации УГМК, массаж, физиотерапия. Я всё это делала по назначению врача, мне очень помог Рымашевский я по его плану занималась, но онимение в стопе до сих пор иногда чувствую.

мама
Екатеринбург

natik04,

Спасибо!

автор

natik04,
Спасибо за ответ, может вопрос мой прозвучит глупо, а раньше не могут отпустить домой на 3 даёт к примеру? Ребёнок дед меня даже на пару часов не остаётся... А тут 4..
Я не представляю вообще как быть

мама
Екатеринбург

masha0905,

Отпустить конечно могут, можете это обговорить на моменте оплаты, физически вы сможете уйти домой, но дома кроме как пообщаться с ребёнком вы мало что сможете делать и минимальное восстановление месяц когда вы полноценно сможете сидеть, стоять, наклоняться. Ребёнок быстро без вас адаптируется он ведь с кем-то из родственников останется.

Сочи

masha0905,
Сходите со снимками в

adibu: кинезиотерапию

Ничего не потеряете, а может удастся избежать операции.

мама
Екатеринбург

А сколько стоит такая операция?

Ra.
мама
Екатеринбург

natik04,

Не только поэтому приходят к нейрохирургам , у меня тоже грыжи и еще одна паталогия в спинном мозге, я была у разных нейрохирургов в городе, даже на моем примере врач в 41 больнице, которого выше рекомендовали посмотрел снимки и сказал, что без крайней необходимости не надо лезть туда, врач в угмк смотря на снимки сразу в голове представлял как он операцию делает и мне показывал, в итоге поверила первому, 15 лет прошло и слава богу пока нет значимых ухудшений. Как мне врач объяснил, самый плохой симптом это полная потеря чувствительности, а если есть боль, значит еще не самая плохая стадия

мама
Екатеринбург

Ra.,

У меня мирно жила грыжа и ни чего не предвещало, что в один не очень приятный день она выпадет, пережмёт седалищный нерв и стопа теряет чувствительность. Возвращать чувствительность долго, муторно и не до конца возможно, испробовано на себе, ни кому не желаю через это пройти. Вообще всем желаю здоровья и пусть операции вас обойдут стороной, ничего хорошего в этом нет.

автор

Pinilopa,
185 000
Насчитали, но у меня ДМС

автор

Элениребята,
Хорошо, спасибо, поищу где есть такое

Сочи

masha0905: поищу где есть такое

Есть в Екатеринбурге, подруга занимается, чудеса рассказывает.

Екатеринбург

masha0905: поищу где есть такое

Я уже почти 7 лет хожу в Уральский центр кинезиотерапии, у них 4 филиала по Екатеринбургу.
Сходите на приём за другим мнением, со всеми снимками, МРТ.
Не знаю, как в других филиалах, в "моём" на Академической кроме врачей ЛФК есть и два невролога (мне они обе нравятся) - Постоногова и Юшкова.
Правда нюанс такой, что ЛФК нужно заниматься теперь пожизненно, а не просто пройти 2-3 лечебных курса и обрадоваться что всё отпустило.
Я туда с грыжей пришла, но перед этим я ходила к нейрохирургу в Новой больнице - он сказал, попробуйте без операции, консервативное лечение + ЛФК. операция не панацея от рецидивов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";