Постоянно на антибиотиках,, как жить дальше))

Аноним 614

Врачу хорошенько посмотреть пазухи на кт.
У родственника были постоянные гаймориты, любой насморк переходил в гайморит. Оказалось, что когда-то давно лечили зуб и пломбировочный материал ушёл в пазуху. Тогда кт не делали, был просто рентген. В прямой проекции не было видно, а в боковой увидели.
Оперировали, удаляли все это изтгайморовой пазухи. Гайморитов больше не было

Аноним 965

МаМа: Спорт
И ребёнку и родителям.
Прогулки.

++ Приучайте себя постепенно гулять в любую погоду, через не хочу. Есть слова надо и все. Спорт. Бассейн отлично. Дома максимально закаляемся, проветриваем (все постепенно, по чуть-чуть). Носоглотку укреплять мороженым, по чайной ложке в день как лекарство. Через полгода не узнаете свое здоровье и ребенок будет болеть реже и легче. Нет волшебных таблеток для иммунитета, только зож.

Сочи

я это: о, меня в детстве один раз так пытались лечить. В итоге гнойный отит и перфорация барабанной перепонки.

С чего вы взяли, что так, как я?

Аноним 29

Аноним 535,

Что с питанием? Исключите молочные продукты.

Аноним 112

Элениребята: Ну и у организма выбора нет, все сами довольно быстро и без осложнений выздоравливают.

или не выздороветь никогда, а наоборот. как в ковид. я например болела так, что отходняк был 5 месяцев.
не у всех организмы могут выздороветь сами. это как деревья, одно выздоровеет, а другое засохнет, одно само растет, а за другим уход нужен и тепличные условия, иначе засохнет. так и люди. не всегда можно кардинально изменить свой организм.

я это

Элениребята: С чего вы взяли, что так, как я?

горячая соль и каланхоэ Грели. Капали.
может, и по-другому, но тем же самым

Сочи

Аноним 112: так и люди. не всегда можно кардинально изменить свой организм.

Каждый свой выбор делает сам.
Я была очень болезненным ребенком в детстве.

Аноним 961

Народные средства какие пробовали?
Помню в подростковом возрасте меня на прокол отправляли с гайморитом, мама меня вылечила прополисом тенториумовским - адская штука, но помог. Сейчас если заболеваю пью багульник - это природный антибиотик и стараюсь тепло одеваться не мерзнуть, прям с запасом тепла одеваюсь.

Аноним 469

У меня тоже любая вирусная инфекция переходила в гайморит. Кучу антибиотиков принимала, несколько раз делала проколы, кукушку. Потом выяснили, что причина была в зубе (шестерка упиралась в пазуху, на корне зуба была гранулема). Намучилась с лечением зуба в частных клиниках и выдернула его. После этого гайморит больше не повторялся.
Сейчас думаю, что можно было за зуб побороться ( лечить под микроскопом), но я тогда так устала от этих гайморитов, что без раздумий удалила зуб.

Аноним 356

Анонимка,
Не помогут, если есть хронический гайморит или одонтогенный гайморит, который развивается от плохо пролеченного зуба.

Аноним 112

Элениребята: Я была очень болезненным ребенком в детстве.

я тоже. но сейчас у меня здоровье хуже. потому что я поверила врачам, следовала их указаниям чтобы поднять имуннитет и якобы вылечить вирусы герпеса, которые не вылечиваются. мне делали всякие имунные схемы имунномодуляторами. в итоге у меня получилось автоимунное заболевание, и организм начал броться сам с собой, а с вирусами как и раньше-не очень. врачи развели руками. а у меня теперь неизлечимая болячка, нельзя кучу лекарств и даже продуктов и серьезные проблемы. теперь во врачей я больше не верю и живу как могу. спасибо что вообще живу после их лечений. приняла свой организм как есть, который в детстве до вмешательства врачей был лучше. живу уже как могу

Аноним 854
  1. Сдайте анализы на герпесы. Все.
  2. Подримайте иммунитет в том числе вит.Д
  3. Прививка от пневмококковых инфекций может исправить положение
  4. Перестаньте себя жалеть и, возможно, пытаться манипулировать мужем. Или с кем вы живете и хотите казаться несчастной.
Аноним 212

Как ни странно, но может напрямую влиять на иммунитет кишечник. Полипов нет?

Аноним 52

Аноним 535: У кого-то может так было? Как вы справились?

Тоже намучилась после родов. Иммунитет совсем упал. Я кукушкой вылечилась.
Каждый раз курс при орви + дополнительно 2 раза в год как профилактика.
Вот уже лет 5 никаких гайморитов и никаких курсов промывания.

Скрыть

Уберите молочные продукты хотя бы на полгода. Плюс в рацион добавьте побольше овощей и фруктов. Гулять обязательно, витамин Д, обязательно режим сна соблюдать, зарядку делайте или йогой занимайтесь. Уверена, все наладится. Здоровья вам!

Анонимка

Аноним 356,
Ясно, спасибо.

Аноним 44

Аноним 535,

Вам местные антибиотики назначают, капать в нос или внутрь принимать?
У меня самой до второго декрета каждый месяц, каждый! были ангины, постоянные простуды и они проходили только после антибиотиков, всё посадила себе, постоянно их глотала, хотела удалить миндалины (очаг инфекции в организме) который и снижал мой иммунитет и отсюда частые тонзиллиты, фарингиты, синуситы, перегородка кстати тоже кривая. На удивление пока тишина, видимо из-за того, что сижу дома. Думаю после выхода на работу возможно опять всё возобновится. У меня было несколько причин: садичный, часто болеющий ребёнок, пыль на работе, частые недосыпы и больные гланды. И психосоматика да, все время заглатывала свои проблемы, эмоции. Ищите у себя источник, причины недугов, попробуйте разные варианты: фурацилин в нос можно, бактериофаги. Для укрепления иммунитета травяные чаи, лимфомиозот, частые пешие прогулки на свежем воздухе, зарядку. И молочку да, нужно пореже.

Аноним 111

Мне кажется, что в таких случаях только смена климата поможет. В тепло, к морю.

Аноним 650

Я по своей гнойной ангине и зеленым соплям ребенка скажу что все можно выполоскать.ну плюс лекарства конечно. Но если это ангина гнойная слда соль йод и полоскать не просто и прям чуть с заглатыванием,вырвет ничего страшного. И полрскания должны быть каждые 20 мин. Про нос морской водой типа лин аква опять же. Раз ему прям несколько секунд заливаю ,вода вытекает не отсмаркивается. Жду 5 мин. Еще раз также. В общем после 4 захода только выходит вся зелень. И так прям подхода 4-5 -6 в день. Ну и плюс полотенце на батарею. После промывания грелку прям кипяток на лоб. Правда не уверена что при любом гайморите греть нос можно. Если опасаетесь ноги в кипяток с солью,нос откладывает

мама
Екатеринбург

Аноним 650: все можно выполоскать

Как вы гайморит или фронтит выполоскаете?

Срочно

Kaбанчик,

Спокойно. Тоже промывают. Но не аквалорами, а как лор научила. Выполаскивается все прекрасно.

мама
Екатеринбург

Срочно: Выполаскивается все прекрасно

Видимо вы не сталкивались с этим, слава богу.

Аноним 650

Kaбанчик,

На этапе когда это насморк

Аноним 650

Kaбанчик,

Написано зеленые сопли не проходят.так сопли и выпллоскать

мама
Екатеринбург

Аноним 650: Написано зеленые сопли не проходят.так сопли и выпллоскать

Я уже писала про искривление носовой перегородки. Надо это проверить обязательно. При этом никакие сопли не выполоскаешь, они просто идут вверх при любом насморке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";