Постоянно на антибиотиках,, как жить дальше))

Аноним 535
автор

Раньше это было из за частых рецидивов цистита, потом младший ребёнок пошёл в садик и добавились вирусные инфекции каждый месяц я болею вместе с ним, и каждый мой насморк сразу переходит в гайморит или фронтит. Перепробовала кучу народных средств, но зелёные сопли не проходят неделями. И каждый месяц мне назначают антибиотики,, девочки я так устала, мне ведь всего 37. И я не знаю закончится этот ужас когда-нибудь или нет. У кого-то может так было? Как вы справились?

Сандра

У меня также было, ищите причину. Лор, стоматолог все проверяйте

Аноним 89

Сдайте посевы из носа с определением флоры и чувствительности к антибиотикам или бактериофагам, пролечите и не будет повторов
Видимо у вас это все «расцветает» при снижении иммунитета

Аноним 356

Стоматолог+ кт придаточных пазух носа+лор

Аноним 356

Посев из носа можно сдавать через 2 недели после окончания курса антибиотика, но особого смысла нет

Аноним 535
автор

Аноним 356,

Да, я завтра пойду к лору- хирургу с результатами кт, надеюсь он мне хоть чем-то поможет), к стоматологу тоже значит запишусь,,

Аноним 535
автор

Аноним 89,

Сдавала, всё чисто, видимо из за того, что я сижу на антибиотиках,, поэтому не показывает), согласна иммунитет у меня сейчас совсем снижен)

Екатеринбург

Было пару лет назад, что каждый месяц через месяц я болела. И сын болел тогда часто ангинами. Все думала он источник. Сын взрослый, если что. Но вот потом сделал операцию на горло он ( тонзиллэктомия) и перестал вообще болеть. И так совпало, что у него был переход в новую школу, потом поступление в лётное. И я зимой в спячке и с очередными соплями лежу и думаю, как все это осилить? Надо ведь ускоряться. В общем, я вдруг поняла, что не болела пол года, когда знала, что болеть нельзя. Пока занимались поступлением, его переездом, я не болела. И вот только отвезли его и я заболела. от тоски меня скосило и я снова пила антибиотик. А когда вот перешел в новую школу, я чуть реже стала болеть. Поняла, что в прежней школе я за него больше переживала, за его оценки и мечту быть пилотом. А новая школа дала ему силы и мне. Так вот, к чему я столько написала - это часто психосоматика. Иммунитет от стресса падает и вы болеете нон - стоп.

Аноним 112

не знаю у меня со школы так, сейчас везде хожу в маске, избегаю мест скопления людей. если болею то всегда долго и с антибиотиками. никак это не убрать. есть вирусы герпеса, они дают отягощение и снижают иммунитет. кардинально не меняется ничего так и живу, в изоляции и с маской) с болеющим ребенком не представляю как быть. я бы не водила бы его в сад наверное, был бы со мной дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 535: каждый мой насморк сразу переходит в гайморит или фронтит.

Что с носовой перегородкой?

мама
Екатеринбург

К иммунологу сходите. Возможно вам стоит принять курс иммунных препаратов

Аноним 535: зелёные сопли

Попробовать лечить местными антибиотиками в виде капель или спрея в нос, а не системными.

Аноним 595

У меня также было. Весь детский сад. Каждый насморк ребенка для меня выливался в приём антибиотиков. Потом одновременно убрала молочку и сын пошёл в школу, болеть перестали всей семьёй

Аноним 535
автор

Аноним 112,

У меня ещё два старших школьника еще, тоже бывают сопли приносят), в садик не ходили с февраля, но сын всё равно и дома болел. Видимо раз семья большая, от кого-нибудь да всё равно подхватывает.

Аноним 535
автор

СветланкаЯ,

Согласна, всё может быть, это у меня третий декрет, устаю, бывают недосыпы.

Аноним 535
автор

Kaбанчик,

Один лор сказал прямая, второй кривая, вот завтра поеду уже к 3- му, чтобы камерой посмотрел и кт моё.

мама
Екатеринбург

Аноним 535: камерой посмотрел

Конечно надо камерой.

Аноним 535
автор

Аноним 595,

Вот и я только на это надеюсь,, но нам до этого ещё долго,,, ребёнку в садик ещё ходить и ходить,, маленький ещё.

МаМа

Спорт
И ребёнку и родителям.
Прогулки.

Прошлый год занималась регулярно и ни разу не болела хотя ежедневно ездила на от
В этом году никуда не езжу, сижу дома, ленюсь, из болячек не вылезаю.

Сын с баррром, герпесом не вылезал из гнойных ангин.
Спорт на улице и в снег и в дождь. Не болеет уже лет 10

Сочи

Аноним 112: у меня со школы так, сейчас везде хожу в маске, избегаю мест скопления людей. если болею то всегда долго и с антибиотиками. никак это не убрать

У меня с детства так. Мама врач терапевт, всю жизнь антибиотики, физиопроцедуры и прочие "прогревания". Хронический гайморит, с 13 лет. Цистит.
Потом я уехала в другой город, поступила в ВУЗ. И исключила любые лекарства вообще. И детей не лечу ничем. Единственное исключение было, когда мелкий в 2,5 года пневмонию зацепил.
Ну и у организма выбора нет, все сами довольно быстро и без осложнений выздоравливают.
Гайморит грела сыну солью и закапывала сок каланхоэ.
Уехали с Урала, теперь и это не требуется.

Сочи

МаМа: на улице и в снег и в дождь

А, да, пока жила с родителями, все время кутали, носочки, шапочки.
Отдельно живу, все босиком, с мокрой головой на улицу зимой, всё отлично.
Мама, когда к нам приезжает, пытается моих детей в шарфики носочки замотать, они недоумевают

Аноним 644

Синупрет или геломиртол пробовали? Изофра, ринофлуимуцил, Полидекса. Сама лечила много раз. Комплексно, лор прописал схему промывание, сосудосуживающие, капли с антибиотиком ( с интервалами между закапыванием). Началось после родов впервые, а теперь дети носят заразу. Но чем они взрослее, тем реже. Ещё отиты были на этом фоне и бронхит, как продолжение. Тоже антибиотики принимала много раз. Теперь нос лечу сразу. И капли менять надо, одни и те же могут потом не помогать.
У меня сопли именно не от простуды просто, а от кого то.. ОРВИ типа. Мороженое и вода из холодильника регулярно. Сопли нет

я это

Элениребята: Гайморит грела сыну солью и закапывала сок каланхоэ.

о, меня в детстве один раз так пытались лечить. В итоге гнойный отит и перфорация барабанной перепонки.

Аноним 181

Автор, вы не одна такая. Я вот в отпуске и болею. Сама пропила антибиотики, не помогло. Сегодня назначили очень сильные 4-го поколения. Очень мне фигово. Тоже иммунитет никакуущий. А мне всего 37.

Анонимка

Аноним 356,
А местные аб не помогают, если сразу зеленые сопли лечить? Изофра, полидекса? Сразу всеуходитв гайморит?

Аноним 946

У меня так было несколько лет. И тоже ребёнок был садичный, и я вместе с ним болела. Вылечилась так: как только начинался насморк, я брызгала гормональными каплями типа назонекса. Он насморк купировал и в гайморит не переходил. А до этогл столько лет я мучилась, ужас просто. Антибиотики постоянно. Ещё и рентген делали каждые 2 месяца.

Екатеринбург

Аноним 535: и каждый мой насморк сразу переходит в гайморит или фронтит.

Сходите к Шишигиной в УГМК.
У меня было похожее, у неё лечил.
Типа сухость в горле, смазывание, дышать в аппарат, тозилор иногда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";