Повышенное потоотделение

Екатеринбург

Telle quelle,
не фига себе
знаю мужчину который сделал и не воняет
ну да, индивидуально всё

анонимчик

Аноним 490,
Мне только ботокс в подмышки помог

Так потеют не только подмышки.
Голова мокрая, спина, живот.
А после родов у меня под титьками стало потеть и вонять.
Ужасно это все.

анонимчик

Аноним 509,
Я круглый год потею((
Сколько себя помню, всегда так было.
Зимой конечно поменьше, с весны больше.
После родов ещё хуже стало.

Аноним 887

Тоже мучаюсь, но у меня сильно потеет шея , спина, ноги, живот. Их ничем не намазать

Аноним 509
автор

По делу будут предложения? Все мы - страдающие ждём лайфхаки по облегчению нашей "потной жизы"

Аноним 641

Сегодня смотрела ролик врача, где говорится, что проблемы с поотоотделением это проблемы с желочным пузырем

Аноним 345

я летом на ночь (после душа и полного высыхания) мажу виши, а утром наношу другой дезодорант от запаха и все ок

Аноним 86

Аноним 509: По делу будут предложения? Все мы - страдающие ждём лайфхаки по облегчению нашей "потной жизы"

Запах пота это комплекс- выделения кожи+бактерии кожи, которые этими выделениями питаются, +продукты жизнедеятельности этих бактерий.
Из этого следует

  1. Уменьшить количество выделений кожи. Почки и кишечник тоже органы выделения, а значит они должны хорошо работать. Особенно неприятный запах пота при болезнях почек. Пить больше чистой воды, избегать резких специй, не есть много соли, сахара ну и .т.п.
  2. Гигиена кожи- душ, чистая одежда, ежедневная смена, средства увлажняющие кожу, гели, эмоленты, всё, что улучшает комфорт кожи и ее нормальной флоры.

    анонимчик: А после родов у меня под титьками стало потеть и вонять.

Ну явно же дисбиоз кожи, может даже посев сделать, может там грибки какие развелись, они и впрямь воняют, опять же сахар посмотреть, не многовато ли его в рационе и в организме

Аноним 509
автор

По теме могу сказать, что пользуюсь Мужскими дезодорантами, мне кажется они имеют действие посильней, чем женские

Аноним 951

у меня так же - дойду до работы, одежду хоть отжимай. Мокрая спина, руки, лицо. Переодеваюсь в сухую сменку. В 2020 сдавала на витамин Д - 17. Начала пить препараты с Айхерба (разные марки, самый действенный Солгар 10 тысяч единиц). И вот заметила, что при уровне витамина Д (сдавала несколько раз в год) 55-65 - не потела! Сейчас запасы кончились, с осени не пью, Д упал до 40 и опять все началось, потекли ручьи((((. Надо возобновить прием. Может это и совпадение, но дефицит витамина Д в самом деле вызывает повышенное потоотделение

мама
Екатеринбург

Аноним 121: Как люди на работу вообще пешком ходят?

По погоде одеваемся. Слегка легче, чем обычно. Ведем правильный образ жизни, пот по запаху зависит от образа жизни. Ну и лечимся если что не так.
В целом если одет по погоде никакого пота нет за полчаса быстрого шага. Чуть теплее оделся - да, весь мокрый.

Аноним 313

Аноним 951,
У меня витамин Д и 85, и 105 был На потливости никак не отражалось

Аноним 951

Аноним 313,
разрешите докопаться а ферритин проверяли? У меня и ферритин тогда очень низкий был - всего 5 . Пила вместе и железо и витамин Д. Было сухо и комфортно. Ферритин сейчас в норме, а витамин Д упал. Поэтому и связываю возвращение потливости с дефицитом Д. Очень хочется волшебную таблетку.

Аноним 313

Аноним 951,
Ферритин ниже нормы, конечно. 50/30/25 в разные периоды времени.
Вы как подняли его? Предстоит сейчас это мне.

Аноним 167

Аноним 951,

Вот кстати да.
Я всегда потею, не скажу, что прямо сильно, но постоянно испарина какая то.
С осени пью Вит Д, и действительно, потею меньше в разы

Аноним 951

Аноним 313: Вы как подняли его? с того же Айхерба Хема-Плекс с конской дозировкой 85 мг, потом Солгар 25 мг. Курсами. Не реклама ни разу, собственный опыт.

Аноним 285

Аноним 509,

Вам уже предложили Dry Dry. Это не антиперсперант обычный типа 48/96 часов (кто-то реально что ли по 2-4 дня не моется?))) Это вообще другое средство. Оно как-то "убивает" на время потовые железы. Уж если не он, то тогда ботокс, это тысяч 20

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";