После выскабливания полости матки каждый месяц обильные месячные. Надо ли идти в приёмный покой?

Аноним 518

Эндометриоз — это гормонозависимое заболевание, то есть это связанное с нехваткой выработки в организме по той или иной причине гормона прогестерона. Как правило заболевание появляется с началом менструального цикла у девушки (либо после оперативного вмешательства) и сопровождает женщину до климакса.
Гормональные таблетки при эндометриозе Чаще всего применяются следующие средства: противозачаточные препараты (Жанин, Логест, Регулон); прогестины (как принимать Дюфастон при эндометриозе, Визанна); левоноргестрел (Мирена); антигонадотропные средства (Даназол); андрогены (Метилтестостерон).
Подробнее тут: https://oooplastika.ru/articles/preparaty-dlya-lecheniya-endometrioza

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Спросите у врача про абляцию эндометрия. После этого уже точно ничего не будет нарастать. Вообще удивлена, почему в екб никому не не предлагают, а мучают женщин миренами, гормонами и т.п

Потому что это не панацея,не факт,что не нарастёт,тут горм.причина чаще всего...

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Вообще удивлена, почему в екб никому не не предлагают, а мучают женщин миренами, гормонами и т.п

Абляция не устраняет причину. Эндометрий то не просто так нарастает.

anonim

вы делали? микроволновую? где ? у кого? и почем))

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Потому что это не панацея,не факт,что не нарастёт,тут горм.

https://www.onclinic.ru/ablatsiya-endometriya/

Почитайте. После абляции очень маловероятно, что нарастёт.

Аноним 85

Долорес Клейборн: абляцию

Насколько я знаю, делали её только в омм. Сейчас не делают

Автор,мне с такими симптомами очень помог Силует,правда диагноз диффузный аденомиоз.
Очень препарат понравился я до него прям мучилась:боли сильные ,валилось с меня кусками.Потом его отменили из-за тромбоэмболии,через год мучений назначили Визанну(мирену не разрешил гематолог).На Визанне 2 раза маточные кровотечения,записали на выскабливание(гистологию взять) и у меня опять случилась ТЭЛА.Как меня спасли с кровотечением и тромбоэмболией одновременно отдельная история...
Теперь категорически нельзя никакие гормоны,пока принимаю Промисан и жду приема в окб 1,там будут решать вопрос,что со мной делать:эмболизацию или может и нахрен вырезать матку.
У вас в Екатеринбурге выбор специалистов больше,ищите врача.Я платно наблюдалась у Эсаулова,он мне ОЧЕНЬ помог,если б не ТЭЛА,продолжала бы Силует принимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 85: Сейчас не делают

Ну значит, платно, в другой клинике. Мне кажется, лучше один раз заплатить, чем мучиться до климакса.
Ну конечно, в том случае, если вы детей больше не планируете. Забеременеть уже точно не получится после этого

anonim

Аноним 85: Сейчас не делают

делают. сегодня спрашивала про нее

вообще процедура какая то не слишком понятная. отзывов реальных совсем не нашла, еогда изучала. делают 3 ббольницы в городе...

anonim

Долорес Клейборн: Ну значит, платно, в другой клинике.

У вас спросить хотела. вы сами делали? микроволновую? где ? у кого? и почем))

просто посетитель
Екатеринбург

anonim,
Неа, я буду миому удалять, у меня из-за нее все

мама
Екатеринбург

Назгулишна: Силует принимать.

Мне не зашёл препарат, у меня на нём овуляция шла, бесконечные кровотечения были. Перевели меня на норколут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";