Перестали помогать антидепрессанты

Иван Смирнов: Могла выработаться толерантность к препарату или дозировка недостаточна

Соглашусь, полгода достаточный для этого срок

Я пью паксил уже два года, до этого золофт, оба препарата подходят в вашем случае, паксил сильнее, золофт приходилось 150 принимать, плюсом принимала Феназепам, и сейчас ситуативно. Диагноз такой же. Попробуйте к другому врачу сходить. В таком состоянии с дневниками и прочим работать не реально По себе знаю.

Мне на атараксе было очень плохо. Тоже тревожное расстройство. Поменяли

Аноним 771,

Соглашусь с Вами. В случае автора нужны сильные противо тревожные антидепрессанты СИОЗ группы.
Паксил лучший выбор.
Венлафаксин разогнал норадреналин.

Иван Смирнов,
Около 2х недель

Ранункулюс,
Пью пантовигар для роста волос, витамин д3.
Событий не было никаких, у младшего ребёнка кризис 3х лет, тяжеловато бывает. Из хронического только моче каменная болезнь, но не беспокоит меня.

эмтиви,
А врача подскажете?

Иван Смирнов,
Как понять разогнал норадреналин?

Аноним 953: Как понять разогнал норадреналин?

Лекарство стимулирует накопление норадреналина в ГМ. При депрессии это хорошо, тк повышает жизненный тонус, активность, усиливает волевой импульс, грубо говоря, дает силы. Но при избытке или при сопутствующих диагнозах может давать побочку. Например, повышение давления, тревожность, бессонницу и тд. Если склонны к повышенному давлению, препараты, стимулирующие норадреналин, лучше не употреблять.

Аноним 953,
У меня при тревожном расстройстве и депрессии 15 мг митразапина и транквилизатор (до этого был нейролептик в малой дозе). Мыслей о суициде меня, конечно, не было, но апатия сильнейшая, агрессия, негативное мышление и постоянная тревога. Пью 2 мес, дневники никак не могу заставить себя писать. Пока слабо работают, больше на аппетит, но тревога ушла, даже уже забыла, что можно так жить - без негативной мыслительной жвачки. Бросила курить.

Ранункулюс: Лекарство стимулирует накопление норадреналина в ГМ. При депрессии это хорошо, тк повышает жизненный тонус, активность, усиливает волевой импульс, грубо говоря, дает силы. Но при избытке или при сопутствующих диагнозах может давать побочку. Например, повышение давления, тревожность, бессонницу и тд. Если склонны к повышенному давлению, препараты, стимулирующие норадреналин, лучше не употреблять

Разные есть АД. У меня такой, что почти не влияет давление. До этого были такой, что аритмия начиналась.

Аноним 256: Разные есть АД

Да, я в сообщении указала, что это побочка норадреналина. Есть и другие группы АД.

Мне венлафаксин назначали в связке с квентиапином (нейролептиком). Один утром, другой вечером. Да, первый «разгоняет» нервную систему. Поэтому нужно что то что будет её тормозить.
Я не врач, лишь мои соображения по своему опыту.
Но!
Это все очень сильные препараты, нужны ли они вам…?
Вопрос - если вы ещё не подсели,

Вообще подобные препараты назначают в стационаре.
Уж точно не на форуме истину искать. Тут только мы можем своим опытом поделиться и посоветовать обратиться к другому врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы