Перестали помогать антидепрессанты

Вернулись все симптомы, головная боль, муражки, головокружение, мысли о суициде.
Сходила к лечащему психиатру, врач сказал - помогать самой себе, писать дневник итд. А у меня пульс 130 и руки трясутся. Вернулись панические атаки. Что делать то?

Менять препарат. Долго принимали?

Если на это

Аноним 953: Вернулись все симптомы, головная боль, муражки, головокружение, мысли о суициде.

Он вам ответил это

Аноним 953: Сходила к лечащему психиатру, врач сказал - помогать самой себе, писать дневник

То идти к другому врачу.

Какой у вас диагноз и препараты?

Сколько вы них уже ? Совместно что-то ещё назначали кроме ад ? И какой диагноз ?

Аноним 953,
Поменять врача?

В пнд психиатр обычно в такой ситуации предлагает госпиталищацию
У вас частный психиатр.

Можно скорую психиатрическую вызвать, тоже могут госпитализирован.

Аноним 344,
Полгода

Ранункулюс,
Венлафаксин 75 мг утро и вечер. Поставили тревожное расстройство.

аноним13,
Атаракс на два месяца назначали

Аноним 953: Венлафаксин 75 мг утро и вечер. Поставили тревожное расстройство.

А до этого момента помогал? Может доза маленькая?
Мой психиатр при такой же проблеме мне понимал дозу. Но это было в начале. Мне назначили сертралин 50 и прикрытие атараксом на месяц. После отмены Атаракса на дозе 50 все симптомы начали возвращаться. Это была дня меня слишком маленькая доза. Пока не увеличили до 150, так и не отпускало. На дозе сертралина 150 наконец то почувствовала облегчение.

Аноним 953,
Он может оказывать тонизирующее действие, да. Повышает норадреналин, отсюда может и давление скакать. Обсудите с доктором смену на селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, без норадреналина. Первая линия - флуоксетин, он мягкий и легко переносится. АД (СИОЗС) пьют по утрам, чтобы не было проблем со сном.
Атаракс пьете?

Аноним 953: Венлафаксин 75 мг утро и вечер. Поставили тревожное расстройство.

Капец... Я думала его только при депрессиях назначают . Очень тяжёлый заход на него , крайне тяжёлый выход на терапевтическую дозу и понижение с нее обратно.а сход с препарата ещё сложнее . . Может правда к другому врачу попробовать ? Но качество жизни на нем у меня было очень высокое , диагноз правда ставили депрессия .

*какжетак*: Может доза маленькая?

Как вариант, может быть.

Но автор, вам дозу можно повышать только под наблюдением врача-психотерапевта!!! Под постоянным, не раз в месяц. Это напрямую связано с суицидальными мыслями, вам сейчас точно нельзя оставаться на самопомощи. Сходите в пнд, попроситесь в стационар.

Аноним 953,
Советую книги курпатова, могу скинуть + сдайте анализ на витамин д

аноним13: Я думала его только при депрессиях назначают

При тревожных расстройствах АД - первая линия лечения. Но СИОЗС все-таки легче переносятся.

аноним13: р

Тревожное расстройство тоже не подарок. В основном оно сочетается с депрессией.

Ранункулюс,
Пью Атаракс.

аноним13,
Да я бы не сказала про хорошее качество жизни, наоборот как то

вам явно плохо, какой дневник.
менять врача, менять препарат.
быть на связи с врачом. просите номер телефона, все оперативно меняют.
идите к любому неврологу, гастроэнтерологу, они могут тоже скорректировать лечение.

Аноним 344,
Меня беспокоят только головокружения, раньше мыслей о суициде не было

Аноним 953,
Вас только головокружения беспокоили и все?

Наверное, не антидепрессанты, а неролептики надо.

Аноним 953: не сказала про хорошее качество жизни, наоборот как то

Вы полгода себя плохо чувствовали при приеме АД?

Аноним 953: Меня беспокоят только головокружения,

Меня врач предупреждал что такое будет .
В начале приема - головокружения, полное нарушение координации движений , ложку взять не могла , кружку не с первого раза получалось взять , невозможность фокусировать взгляд , полное отсутствие любых эмоций . Но это недели 3-4 продолжалось . Потом как то резко одним утром все прошло , проснулась счастливым человеком . Но полгода это очень много что б так жить как у вас ...

Аноним 953: Да я бы не сказала про хорошее качество жизни, наоборот как то

Мне кажется вам не подходят эти АД. У меня на сертралине, после подбора правильной дозы, жизнь прям улучшилась. Да, эмоциональное состояние стало очень ровное, ни печали, ни радости. Но вот эти физические проявления всд ушли. Тревога отпустила. Вообще когда я впервые обратилась в психоневрологический диспансер, мне сразу дали направление на дневной стационар. И именно на дневном стационаре мне врач начала подбирать АД и его дозу, прикрывая меня атараксом и уколами(не помню название), снимающими тревогу. Узнайте, может у вас тоже есть дневной стационар. Это очень удобно. Приходишь туда на час сначала каждый день. Потом врач уже через день назначает, потом два раза в неделю. Там и уколы и таблетки все бесплатно дают. И врач каждый день беседует, контролирует и корректирует, если надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы