Хочу бросить пить алкоголь

Аноним 611

аноним 890,

Упала, поднимайся. Что пила? Сколько дней?

дедушка
Екатеринбург

аноним 890: Девочки я сорвалась.

не у всех в первого, второго, третьего и тд раза получается, главное. чтобы попытки бросить не прекращались, какая-то из них будет успешной.

Аноним 237

аноним 890: Девочки я сорвалась

Не казните себя!!! Начинайте заново

Вы один раз смогли так долго подержаться - сможете и в будущем

Читаю эту тему давно, и так-то вы молодчага и героиня и вдохновляете многих других людей

Вот честно!

Обнимаю вас

Пусть все получится

PS будут силы - напишите, что хоть случилось-то(? Почему выпили?

аноним 890: Ну вот и всё. Девочки я сорвалась.

завтра продолжайте не пить снова.

аноним 890

Пила вино. 2 бутылки. Чувствую себя плохо конечно, Чувства вины нет. Время жалко.... одним днём перечеркнуть 240 дней трезвости. Гарантии, что не продолжу нет никакой. Начала же уже. Слова не пей, не надо,вообще не действуют. Только самой с собой договариваться опять

Аноним 210

Девочки!
Уже как то писала тут, напишу ещё раз. Школа трезвости Шичко. У нас в Екатеринбурге. 100% гарантия! Бесплатно)) Очень рекомендую.
Сама прошла через алкоголизм длиной в 20 лет. Что только не пробовала. Уже год как не пью. Не хочу и не тянет.

Аноним 18

аноним 890: Время жалко.... одним днём перечеркнуть 240 дней трезвости.

Да ничего не перечёркнуто. Вы молодец! Просто теперь для себя решить где было лучше в употреблении или без и отсюда и танцевать.
Я бы назвала этот день - "Да пошло всё к чёрту!", а дальше решала бы уже осознанно, так как все риски известны и опыт трезвой жизни есть.
Муж с Вами пил? Что говорит?

Аноним 458

аноним 890: Пила вино. 2 бутылки.

И как? Вкусно было? Что случилось, что вы сорвались?

аноним 890

Аноним 18,
Муж сказал,нафига начинаешь? Переубеждать не стал. Не маленькая ведь. Сегодня не пью, неохото, плохо. Как же я хочу пить как нормальные люди,по праздникам, при встрече с друзьями пару бокалов вина,а не по 2 бутылки. Не зависеть от алкоголя.

аноним 890

Аноним 458: И

Вкусно. Ничего не случилось. Всё хорошо. Лето, отпуск, ресторан.

Аноним 611

аноним 890: Как же я хочу пить как нормальные люди,по праздникам, при встрече с друзьями пару бокалов вина,а не по 2 бутылки. Не зависеть от алкоголя

Принять как факт, что так не будет никогда, алкоголик после любого срока трезвости может уйти снова в употреб.
Хорошо, что только одним днем обошлось, без происшествий и последствий

Аноним 611

Я вот читаю на алкофлруме темы некоторых девочек, что творят по пьяни, там круче всяких сериалов. Одну из реб центра выгнали, муж с детьми ушел, машину пьяная разбила. Вторая вообще деградирует на глазах, уже секс услуги оказывает за деньги, бухает и наркоту употребляет. Остановиться не могут

Аноним 578

аноним 890,

Да вы просто офигенная! 240 дней! Это же просто круть! Я вот только в беременность столько не пила... Не казните себя.. Не вините.. Жизнь скоротечна, все проходит.

Аноним 82

Вот читаю Вашу тему и не понимаю,зачем себя мучить, насиловать. Я не пью столько то....я столько то.... И при этом каждая почти в душе мечтает отдохнуть, расслабиться и выпить. Что меры нет? Ну выпили Вы вечером бокал вина, что случилось? Вам хорошо, расслабились, легли спать. Зачем загонять себя в угол непонятный. Считать себя каким-то героем при этом,что я молодец, а на самом деле хотеть другого. Для всего есть чувство меры. Если ее соблюдать,не нужно будет издеваться над собой,а жить в удовольствие

Аноним 578

Аноним 82,

А если меры нет... А если спокойно пьёшь 2 бутылки вина, а завтра готова снова? Вы не понимаете. Нет меры. Нет её. И так каждый день. Да, ты работаешь. Да, где то снижаешь норму. Но готова каждый день.

Аноним 237

Аноним 82: Ну выпили Вы вечером бокал вина, что случилось?

Вы как будто троллите(
Или очень простых вещей не понимаете

Если б всем так можно было, вот прям один бокал и всё - то не было б зависимости, не было б этой темы на 150 страниц

Будете пить свой бокал вечерний - не пролейте хоть на белое пальто(((

Аноним 611

Аноним 82: Ну выпили Вы вечером бокал вина, что случилось? Вам хорошо, расслабились, легли спать

Можно еще сладкоежкам посоветовать не есть торт целиком, а есть пол конфетки в день или наркоману дозу не сразу принимать, а делить на семь частей, так на дольше хватит. Можно человеку с расстройством пищевого поведения посоветовать есть не четыре гамбургера подряд, а брать два наггетса и уматывать из вкусноточки. Игроману посоветовать не проигрывать все деньги , а делать одну ставку в месяц в размере 5 копеек.

И правда, все ведь так легко.

ПС. Психиатров-наркологов вообще всех уволить взад, они дармоеды, всех аноним 82 сама вылечит

Аноним 18

Аноним 82: Что меры нет?

У вас тоже её нет. Вы не понимаете людей, собравшихся в теме, и вместо того, чтобы осмыслить и прояснить для себя смысл зависимости - проламываете очевидные границы между вами и другими.
Это как, если бы вы в дом деревенской бабушки пришли и сказали бы - у тебя не правильный интерьер, сейчас в моде минимализм. Поставили бы ей вместо скамеечек, половичков, салфеток один черный диван и плазму в кубе белых стен. И вы бы её убили.

Так что я даже не знаю что лучше: не иметь меры в алкоголе или вот такой как у вас.
С Вами рядом никто не спился пока?

аноним 890

Вчера весь день было плохо. Думала с ума схожу. Не хотела есть ничего, минус -2 кг. Вылетел из жизни вчерашней день полностью. В голове туман до сих пор. Если бы можно было остановиться одним бокалом .... Эх. Куплю торт, фрукты, чтоб не начать репетировать смогу я или нет выпить один бокал.

аноним 890

Аноним 611: Я вот читаю на алкофлруме темы некоторых девочек, что творят по пьяни, там круче всяких сериалов. Одну из реб центра выгнали, муж с детьми ушел, машину пьяная разбила. Вторая вообще деградирует на глазах, уже секс услуги оказывает за деньги, бухает и наркоту употребляет. Остановиться не могут

Я когда выпью превращаюсь в молодую ,легкую девочку. Как будто мне лет 18. Танцевать до утра-легко, какие-то истории рассказываю, всех угощаю, всем всё дарю, отдаю. От меня пьяной глаз не отвести, чудо как хороша.

Аноним 18

аноним 890: Я когда выпью превращаюсь в молодую ,легкую девочку. Как будто мне лет 18. Танцевать до утра-легко, какие-то истории рассказываю, всех угощаю, всем всё дарю, отдаю. От меня пьяной глаз не отвести, чудо как хороша.

Ведите себя так без алкоголя. Так можно и Вы можете.
И сейчас неприятную вещь скажу - боюсь, окружающие видят совсем другую картину. Выпившая, корпулентная, возрастная женщина, при том скорее всего сентиментальная. Легкая девочка есть только в вашем воображении. Иллюзия. Простите.

аноним 890: Время жалко.... одним днём перечеркнуть 240 дней трезвости.

дней не потеряны. это плюс в ваше здоровье. добавьте к ним еще и еще. срывы бывают.
психотерапию подключайте, анонимных алкоголиков.

Аноним 82: Что меры нет?

да, у них нет меры. все, вы готовы пойти и отстать от людей?

Аноним 597

аноним 890: Танцевать до утра-легко, какие-то истории рассказываю, всех угощаю, всем всё дарю, отдаю. От меня пьяной глаз не отвести, чудо как хороша.

с утра жаба не приходит, с похмелья?
У меня тоже синдром лёгкости и щедрости. Но с утра ко мне приходит жаба в виде мужа. Ты зачем кофе в зернах отдала, - дак у нас его 3 пачки и мы его не пьём, - ну и что! Ну и аналогичные ситуации)

Аноним 237

Наверное это дурацкий вопрос, но я, честно, не знаю ответа и очень хочу узнать:
А можно ли вообще в случае с алкоголизмом вернуться к нормальному употреблению или хоть на стадию назад?

Типа, бухал каждый день, осознал проблему, перетерпел сколько-то месяцев/лет, отвык, и теперь может пить только по пятницам, или по праздникам и не в хламину?

Или все, это дорога в один конец и сколько бы времени ни прошло с завязки - теперь всю жизнь либо ни капли, либо снова бухать?

(Прочитала в этой теме истории девушек у которых, например, отцы завязали лет дцать назад и которым до сих пор по их же словам нельзя даже понюхать алкоголь

И не видела историй о, как раз, возвращении к нормальному, умеренному потреблению

Таких историй нет?

Или от стадии алкоголизма зависит?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";