Хочу бросить пить алкоголь

Аноним 611

Аноним 237: Таких историй нет?

Нет таких историй

Аноним 665

Аноним 237,
Мне кажется, нет такого(( у меня много лет одна доза, больше не хочу и не лезет. Могу два бокала и все. Изредка, под настроение, и бутылку вина могу. Но тогда болею. И даже, о ужас, опохмелиться могу на следующее утро, а потом трудотерапия. Чтобы я два дня пила, нет такого.
А муж капец. С каждым годом все больше, все чаще. Дошло до того, что в прошлом году по 4 дня пил, стал с работы отпрашиваться ( нет у него меры, не может остановиться. Долгие разговоры и кодировка, на год. Это идеальный год был! Я тоже стала намного меньше употреблять. После окончания кодировки месяц держался, начал по немного. Пока не ушел в запой на 4 дня(( еле вытащила(( сам попросил, едем на очередную кодировку. Признает, что сам не справится ((

Аноним 580

Аноним 237,

таких историй нет

аноним 890

Аноним 18,

Я имела ввиду не лёгкость тела, а легкость в общении, простота,шутки. Быть такой трезвой... не получается. Тут если в себе копаться ого-го сколько нарыть можно. Всю жизнь оставшуюся работать не переработать над собой. Жить-то когда? Вернее жить как хочется. ( это не в оправдание употреблению)

аноним 890

делАноним 237: Наверное это дурацкий вопрос, но я, честно, не знаю ответа и очень хочу узнать:
А можно ли вообще в случае с алкоголизмом вернуться к нормальному употреблению или хоть на стадию назад?

Типа, бухал каждый день, осознал проблему, перетерпел сколько-то месяцев/лет, отвык, и теперь может пить только по пятницам, или по праздникам и не в хламину?[/cit]

В этой теме кто-то писал по моему такой исход. Но такого не бывает практически. За то время как я сорвалась я выпивала 2 раза. Первый раз это 2 бутылки вина. Второй раз это одна бутылка вина. Вино развожу водой, мне крепко. Но это пока. Пока начинается всё не плохо, я останавливаюсь, не опохмеляюсь утром, как такового запоя нету .... пока.

аноним 890

Аноним 597: с утра жаба не приходит, с похмелья?

Так конечно. До сих пор не могу себе простить платье вечернее. По пьяни подарила знакомой с которой мы больше не общаемся. Платье универсальное, классное, никогда из моды не выйдет!

Аноним 951

я вот заметила когда пью алко. то все проблемы с жкт исчезают. как только перестаю все обостряется. интересно почему так.

Аноним 597

Аноним 951,

Читала форумы, дак люди пишут, что обостряется вся хронь, и не только. То, что обезболивалось алкашкой вылазит наружу (
И вот хз что лучше, весь боольной но трезвый, или "здоровый" алкаш

Аноним 210

Аноним 237: А можно ли вообще в случае с алкоголизмом вернуться к нормальному употреблению или хоть на стадию назад?

Вернуться как вы говорите к "нормальному" употреблению нельзя.
Но можно вернуться к нормальному неупотреблению, которое было у КАЖДОГО человека до того, как он начал употреблять
И у каждого без алкоголя получалась веселиться, грустить, встречаться с друзьями и отдыхать на диване с сериалом... И всё это без алкоголя.
Вспомните себя до того, как вы начали пить алкоголь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 370: Бывший муж продолжает бухать и нетрезвый мне всякие гадости пишет, хоть бы женился уже на своей новой жертве и ей уже гадости до утра строчил

Вот-вот, и такие находят же постоянно кого-то. Как так?

Аноним 243

Аноним 951,

Мне кажется алкоголь=горечь=много жидкости , на горечь идет желчь. Т.е. пока пьешь хороший желчеотток, поэтому нет проблем с жкт

Екатеринбург

Аноним 243: старенькая . Часто срывась

Это у вас здоровье хорошее
Я на днях 0.5 пива выпила, на следующий день болела

Аноним 18

Аноним 237: А можно ли вообще в случае с алкоголизмом вернуться к нормальному употреблению или хоть на стадию назад?

Тут ловушка, потому что пока ты этот путь не пройдешь самостоятельно, не узнаешь конкретно в своём случае, возможно или нет.
Есть, конечно, такие случаи. Многие в молодости употребляют жестко, с потерей памяти и запоями, но потом «остепеняются» и не пьют или пьют в меру. Но как-то я здесь на форуме прочитала ответ на подобную историю: «Значит, вы не были алкоголиком». И как тут быть? Если вы алкоголик, то вам нельзя пить, но проверить, алкоголик вы или нет, возможно, только вернувшись к контролируемому употреблению и пить. На этот крючок ловятся многие: «Я выпью, я не алкоголик», и в результате запой, употребление, смерть.
К тому же запои еще псевдозапоями бывают, и как тут разобраться? В общем, риск велик, и тут только вам решать, надо ли всё это с собой проделывать?

А по поводу психотерапии и работы с травмами — без этого никак не получится восстановить КУ, так как всегда, когда психика будет страдать от чего-то подобного, она выберет привычный путь — выпить.

Аноним 007

аноним 890: Я когда выпью превращаюсь в молодую ,легкую девочку. Как будто мне лет 18. Танцевать до утра-легко, какие-то истории рассказываю, всех угощаю, всем всё дарю, отдаю. От меня пьяной глаз не отвести, чудо как хороша.

О, это и моя история. Также после выпивки превращаюсь в легкую, общительную, веселую личность.

Аноним 18: Легкая девочка есть только в вашем воображении. Иллюзия.

И с вами соглашусь. Я думала об этом, наблюдала со стороны за выпившими. Это действительно иллюзия. На самом деле трезвому человеку заметны эти стеклянные глаза, неловкие движения, заторможенная речь, "искрометные" шутки.
Ну правда. Я за эту неделю присутствовала на застолье у родственников и на тусовке у летнего бара на Тверской. Люди ощущают себя легкими, а со стороны это выглядит очень грустно. Грустно, потому что это всё обман в голове насчет легкости.
На самом деле вся эта легкость есть в вас, если она проявляется с алкоголем, просто нужно учиться жить заново без допинга, заново научиться чувствовать без анестезии.
И обесценить алкоголь нужно, потому что это все иллюзии тянут вас обратно в употребление.

Аноним 007

аноним 890: Как же я хочу пить как нормальные люди,по праздникам, при встрече с друзьями пару бокалов вина,а не по 2 бутылки. Не зависеть от алкоголя.

Так выпивать по праздникам - это ведь тоже зависеть от алкоголя) Праздники чаще, чем раз в 3 месяца, а значит, алкоголь даже не успевает покинуть организм.
Пока вы думаете, что лишаете себя чего-то без употребления, вы не сможете прекратить пить. На самом-то деле вы приобретаете ясность ума, себя настоящую. Вы не теряете ничего, правда.

Аноним 007

Аноним 82: Я не пью столько то...

Специально для вас выложу счётчик)
И да, я молодец и герой в своей жизни
Я пила около 25 лет. И за эти 25 лет это мой самый большой отрезок времени без алкоголя, совершенно чистый период. Не у всех есть такой, потому что есть бокал вина по праздникам.

анониМ

Аноним 237: Или все, это дорога в один конец и сколько бы времени ни прошло с завязки - теперь всю жизнь либо ни капли, либо снова бухать?

Мой отец говорил, что дорога в один конец.
И через 10 лет непития тяга никуда не исчезла.
А допился он до эпилептических припадков на фоне снижения градуса с водки на пиво.

Аноним 243: Т.е. пока пьешь хороший желчеотток, поэтому нет проблем с жкт

У меня на алкоголь забросы в пищевод идут. Жжение.
Судя потому сколько таблеток стал глотать БМ от изжоги - все таки алкоголь влияет на ЖКТ.

Аноним 243

анониМ: ЖКТ

Влияет конечно, но именно в момент когда пьешь и меня горечи нет в горле

Аноним 18

Аноним 243: но именно в момент когда пьешь и меня горечи нет в горле

Может разобраться с причиной её появления и вылечить лекарствами?

Аноним 243

Аноним 18,

Так лечу и причины знаю

Аноним 18

Аноним 243: Так лечу и причины знаю

Ну отлично тогда
алкоголь просто притупляет боль и всё.

Аноним 007

Аноним 597: люди пишут, что обостряется вся хронь, и не только. То, что обезболивалось алкашкой вылазит наружу (

Да, тоже читала такое, и на себе прочувствовала. У меня начала болеть голова в трезвости, несколько месяцев каждый день совсем немного, но болела, такая постоянная лёгкая ноющая боль. А я с детства вообще не знала, что такое головная боль, настолько редко вообще у меня болела голова - по пальцам можно было пересчитать за всю жизнь. Я уже собиралась на МРТ сходить. Но пару месяцев назад внезапно прошла боль.

Аноним 243

Аноним 007,

Наверное потому что алкоголь расширяет сосуды

1-0-1

Аноним 82: Вот читаю Вашу тему и не понимаю

И здесь нужно было остановится, но вы не знаете меру, да?

Аноним 82: Для всего есть чувство меры

Именно!

1-0-1

Аноним 237: А можно ли вообще в случае с алкоголизмом вернуться к нормальному употреблению или хоть на стадию назад?

Думаю, что можно, если изменились условия жизни, но не уверена ….

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";