Почему нет бесплатных анализов на дефициты витаминов и миниралов

Сколько дремучих людей. Как и врачей.
Пришла к эндокринологу: лишний вес, отечность, апатия, отсутствие цикла - ну вам 38, это норм.

Пошла к другому, сдав анализы. Восполнили дефициты, ТТГ снизила на минимальной дозе гормонов, вернулась радость жизни, вес пошел вниз.

Да, без бадов можно жить. Наш народ десятками лет приучали терпеть и выживать. Они даже не догадываются, что бывает иначе

Аноним 826: Можно непрошеный совет дам?

Можно. Только самой себе не сделать, к сожалению. Аппарат электрофореза найти можно. Но нужен не только электрофорез.

Аноним 399: У нас нет! А был целый этаж. И никуда не направляют. Только сам и только платно.

На 8 марта? такая же история! Врач назначил физиолечение, идем на него, нам говорят всë, нет больше физиолечения, расформировали - оптимизация) это еще до короны было...

Хочу на приём к гастроэнтерологу и у неё список анализов перед приёмом.
Нужно витамины В9, В12 и Д. Пойду к терапевту по омс, хочу узнать можно ли их сдать.

Аноним 536: Пойду к терапевту по омс, хочу узнать можно ли их сдать.

Нет, конечно.

Аноним 536: Пойду к терапевту по омс, хочу узнать можно ли их сдать.

По желанию - нет.

Аноним 399,
У меня заболевание есть, которое требует обследования у гастроэнтеролога

Аноним 536: У меня заболевание есть, которое требует обследования у гастроэнтеролога

Эти показатели не относятся к необходимой диагностике при этих заболеваниях.

При подтверждённой В12 анемии терапевт не может дать направление на В12 сейчас.

Аноним 577: почитайте, какие симптомы, когда недостаток магния. Если хотите

Я в курсе. Магний надо, но его надо получать из еды. И он очень хорошо оттуда усваивается.

Вы все еще верите в бесплатную медицину??? ее развалили как могли и продолжают это делать.

Аноним 536: Рассказывали про лютеин. Он защищает сетчатку глаза. А солнце, лампы дневного света, тв и синий свет телефона разрушает сетчатку. В организме лютеин не сентезируется. Его можно получить только с пищей или с помощью бадов. И у людей с заболеванием глаз, он жизненно необходим.

Я тут была в микрохирургии глаза, пожаловалась на то, что в сумерках плохо вижу, врач сетчатку осмотрела через расширенный зрачок, сказала, что все в порядке, попейте лютеин. А какой лучше усваивается? Возможно, какие то добавки для лучшего усвоения нужны? Говорили в передаче про это?

Автор. в хеликсе постоянно акции на витамин Д, я сдавала комплекс 3 анализа, среди них Д, за 1200, сейчас у них Д 690р. при заказе от 1400. К сожалению, бесплатно вряд ли получится( ТТГ ребенку второй год не дают бесплатно, квот нет, есть направление от кардиолога и эндокринолога и никак, только платно(( В инвитро скидка 20% на анализы при подключении сервиса Пакет Х5, я по промокоду на 2 месяца за 1 р подключила. Так что ищу акции, делаю на карте кэш на категорию Здоровье и идем платно((

Аноним 878,
С ТТГ славу богу, проблем нет дали направление на анализ.

marinaiva,
В передаче про Лютеин в добавках не говорили, только про продукты, которые содержат больше всего.
Но комплексов с лютеином много, даже на валберис.
Но по сетчатке я вам порекомендую пептиды Хавинсона, Погуглите про них. Это разработка питерского учёного Института биорегуляции и геронталогии. С дочкой недавно были у них на лечении, как раз по сетчатке глаз. Результаты хорошие. У них сильное лечение, а лютеин, как в помощь.

Аноним 878: ТТГ ребенку второй год не дают бесплатно, квот нет

Вы не в Екатеринбурге? Моим детям раз в полгода назначают обследование от эндокринолога по ОМС. Ттг в том числе.

marinaiva,
Нет, не из Екатеринбурга.
Но тоже из большого города.

Аноним 536: Нет, не из Екатеринбурга

Понятно. Тут в каждом городе свои правила.

Аноним 536,
Спасибо, ознакомлюсь, не слышала раньше про это.

Аноним 577,
Орехи, к примеру. Кешью, миндаль богаты магнием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы