Почему нет бесплатных анализов на дефициты витаминов и миниралов

Ну какая мода? у меня судороги ног и глаз дергается, пью магний , все проходит , стала разбираться в вопросе , оказывается у большинства людей дефицит магния, и восполнять дефициты гораздо тяжелее, чем их предупредить. Вот надо уже до судорог довести , тогда только принимать меры по вашему? И это только один пример. Медь влияет и на волосы и на сосуды и глаз в том числе, часто генетически не усваивается …

Shashka: А у нас в принципе есть какая-то адекватная помощь по омс? Нет ведь

Да вы что.. Конечно есть. Свекру в этом году в областном кардио центре клапан поменяли, и что то ещё сделали на сердце, не помню точно, типа шунтирование. Он до этого десять шагов пройти не мог, задыхаться начинал. А сейчас ходить может спокойно и далеко.
Папа мой от меланомы лечился. В Москву ездили каждые две недели на капельницы Опдиво. Все по ОМС. А одна капельница, на минуточку, стоила около ,115 тысяч. Два года вот так ездил каждые две недели в Медси в Москву. Параллельно у него другой рак обнаружили. Карцинома кишечника. Всё прооперировали по ОМС. Да и реабилитация вся по ОМС была.

*какжетак*: Да вы что.. Конечно есть. Свекру в этом году в областном кардио центре клапан поменяли, и что то ещё сделали на сердце, не помню точно, типа шунтирование[/c
[cit]Аноним 826: Есть, конечно.
Полтора года назад операцию сделали мне, полностью бесплатно. И обследования все перед операцией тоже.

Рада, что у вас получилось получить помощь.
Я со стационарным лечением не сталкивалась, но вот с поликлинническим звеном - часто. И для себя сделала выводы, что его фактически нет. Специалистов не хватает, а те, что есть, не осмотрят даже толком, не говоря уже о направлении на исследования.
У меня лично много было случаев, когда терапевт при жалобах на налёт в горле, горло не смотрит, дыхание не выслушивает, когда педиатр при карантине в группе у ребёнка по ветрянке и папуллезных характерных высыпания, ставит стрептодермию и направляет к дерматологу, а потом ветрянка подтверждается лабораторно и т. Д. И т. П.
В общем, я для себя сделала выводы, что посещение этих учреждений - бессмысленная трата времени.

Аноним 577: Стала пить и ожила

Что пить начали?

ХавроньяНикифоровна,
Сегодня, например, с утра смотрела программу о здоровье. Рассказывали про лютеин. Он защищает сетчатку глаза. А солнце, лампы дневного света, тв и синий свет телефона разрушает сетчатку. В организме лютеин не сентезируется. Его можно получить только с пищей или с помощью бадов. И у людей с заболеванием глаз, он жизненно необходим.

Рекламы действительно много, но так хоть с помощью рекламы люди узнали о витаминах.
А вот лекарства рекламировать это не лучший вариант, так как потом все лечатся по телевизору и сами себе назначают.

Oxana84: сдавал на вит.Д

В рамках ОМС сдал?

Аноним 536: утра смотрела программу о здоровь

Ой ой.. Зря вы это сказали. Щас такое будет..

Аноним 536: В организме лютеин не сентезируется

Как и селен. Селен можно получить только извне, с продуктами или бадами. А он основной элемент в защите организма

*какжетак*,

Одной картошкой, макаронами и мясом дефициты витаминов и миниралов не решить.
Поэтому нужно пить витамины.
У меня тётя врач, неонотологом 30 лет отработала. Она всегда говорила, что витамины нужны и детям, и взрослым. Про селен она лет 20 уже говорит всей семье. Ей сейчас почти 70 лет, очень активная, работает, кинезотерапией занимается и пьёт много бадов.

*какжетак*: Подскажите, как?

Грузная клетка. Но иногда легко спутать с наследственной деформацией.

Аноним 536: про лютеин.

Смотрите. Думаю в передаче это тоже сказали. Любой дефицит может быть из за двух причин. 1. Плохая всасываемость из за проблем работы жкт 2. Алиментарный дефицит (мало поступает). В современным мире при возможности разнообразного питания второй вариант крайне мало вероятен. Только если принципиально человек ест одни булочки и все, где вообще никаких толком витаминов нет. В остальном есть возможность правильно и сбалансированно питаться. Значит вариант номер один - лечим жкт. Вот и все, разве проще просто увеличить дозу поступления в несколько раз, чтобы хоть что то из нее всосалось? Проще вылечить жкт и питаться правильно. Тогда и не надо бегать с ненужными анализами и тратить на них уйму денег.

*какжетак*: Зря вы это сказали

Не Согласна! Сегодня чудесная очередная программа была Малышевой, рекомендую посмотреть всем гипертоникам! Очень дельные вещи для пациентов, я уже неоднократно здесь писала, что там много точных и верных моментов.
Те кто не смотрел и осуждают, тем смотреть в первую очередь)))

В современным мире при возможности разнообразного питания второй вариант крайне мало вероятен.

Дети часто бывают избирательны в еде. Дочь не заставить есть овощи. Максимум огурец. Да и любимая еда это пельмени и макароны. Поэтому поддержка бадами всегда.
Сейчас вот такой набор ей дать.

*какжетак*: Дети часто бывают избирательны в еде

Как приучили Это ваш выбор.

ХавроньяНикифоровна,
Вот как раз у Малышевой и говорили про лютеин.
Нужно делать все в комплексе и жкт лечить. И бады принимать. Лютеина много содержится в крос салате, шпинате и паприке. Два первых не люблю. Паприку люблю, но каждый день, наверное, есть не смогу. Мне проще бад принять, с суточным содержанием нужного компонента.
Ну и лечение жкт, в большинстве случаев это диета и бады. Есть конечно, лекарства для печени, например. Но есть бады для печени, которые по эффективности сравняются с лекарствами и даже превзойдут.

ХавроньяНикифоровна: Как приучили Это ваш выбор.

Как жена врача должны знать,что отказ от определенной пищи у детей возможен при неврологических проблемах.

Аноним 646: то отказ от определенной пищи у детей возможен при неврологических проблемах.

В точку

Аноним 646,
А что за проблемы? Поделитесь, пожалуйста.

Аноним 646: Как жена врача должны знать

Я как врач знаю, что мы сейчас разговариваем не о психиатрических заболеваниях, а об общей массе. Любая неврологическая проблема у детей не является причиной того, что вместо грудном молока или смеси ему дают пельмень в 3 месяца. Нет ведь? Ему дают грудное молоко. Так и после года совершенно ничего не меняется.

ХавроньяНикифоровна,
Грудное молоко, сам по себе уникальный продукт.

ХавроньяНикифоровна: В остальном есть возможность правильно и сбалансированно питаться.

Не все могут использовать эту возможность.

ХавроньяНикифоровна: Как приучили Это ваш выбор.

Вот вообще нет. Я с младенчества пыталась приучить ребенка к разным видам овощей, мясу, рыбе. Пока была совсем маленькая - ела. Как пошла в садик - отказалась от вареных и тушеных овощей, ест только сырые. Отказалась от рыбы во всех видах. Сейчас пытается отказаться от мясных котлет, приходится применять шантаж. Отлично ест всё мучное, хотя к мучному никто не приучал.
ПыСы. Кто так пишет как вы - теоретики. Видимо вам дети достались не обычные, а идеальный подарочный вариант.

Octavia: идеальный подарочный вариант.

Мне так коллеги говорят, когда моих детей видят и они здороваются, видя входящих людей. Нет, дети рождаются и потом мы их воспитываем, вот и все.

Аноним 826,
Я не запомнила, но сказали, что в паприке его содержится больше всего.
На сайте первого канала, можно заново выпуск посмотреть.

Аноним 493: часто генетически не усваивается

Так же как фолиевая. Кто у нас вообще сдаёт мутации фолатного цикла, единицы. А при дефицитах влияние на сердечно-сосудистую систему.
И дефицит восполнить можно только метафолином.

Записываю сижу, селен, лютеин, магний. Есть ли комбо, или покупать отдельные баночки
С сетчаткой проблема, уже два раза приваривали.

Аноним 826: чтоб суточную норму лютеина получить

Вот первая ссылка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы