Как подобрать противозачаточные?

А другая гинеколог наоборот сказала знакомой -
Лучше не пить никакие противозачаточные, не использовать по возможности тампоны.

Вот так

Аноним 297,
А что лучше? Аборты или как?

Аноним 297: Лучше не пить никакие противозачаточные,

А что лучше делать? Альтернативу сказала?

Аноним 297: А другая гинеколог наоборот сказала знакомой -
Лучше не пить никакие противозачаточные, не использовать по возможности тампоны.

и лечиться подорожником.
20 лет пью ОКи, не выросла ни борода, ни третья грудь, ничего.

Аноним 977,
Из таблицы всё в разных столбцах, мне точно не подходит.

Аноним 922,
Про анализы: я бы сдала те, что могут выявить противопоказания.

Аноним 922: чтобы без побочек в виде сниженного либидо

Увы... Только методом тыка. И не факт, что Вы такие найдёте.
УЗИ молочных желез и гинекологическое, развернутая биохимия, коагулограмма, генетическая тромбофилия, гормоны (половые и щитовидки). Если всё в норме, можете подбирать КОК методом проб и ошибок. Если есть отклонения, надо консультироваться с профильным специалистом.

Аноним 977: Видела такую табличку на сайте гинеколога

Бредовая табличка. Странно, что на сайте врача.

Аноним 297: не использовать по возможности тампоны

А что использовать? Свёрнутую марлечку?

Аноним 297,

Аноним 297: Про побочки от Жанин - сказала, что "Так вены надо проверять и все, дальше пить таблы".

Кроме Жанин миллион таблеток. А кроме таблеток много другой контрацепции, не только ППА.
ППА могу понять когда люди в принципе не против ещё одного ребенка. Но для меня в 39 это категорически не вариант.

Astrum*: Бредовая табличка. Странно, что на сайте врача.

Видимо надо заполнять сайт контентом. Я тоже считаю, что только опытным путем.

Если Жанин такую побочку вызывает, чувствительную, то сколько побочек могут вызывать другие таблетки коки??
ППА ни разу не подвел за 10 лет, но опять же риска не боимся. И может муж так контролирует себя..

А что, от ППА в зрелом возрасте часто залетают? Без алкоголя и не в 20 лет

Про альтернативу я не знаю, моя знакомая спрашивала, надо у нее спросить ее способ предохранения в итоге. Хотя она тоже не сильно боится 3го ребёнка... Если вдруг

Аноним 922,
Сейчас гинекологи которые не хотят разбираться и лечить впихивают противозачаточные без разбора. Одно дело их назначить только для контрацепции, ну или сдуть кисту фолликулярную. Вообще есть разные, по возрасту. Лучше посоветоваться с эндокринологом, сдать гармоны и сходить к нормальному гинекологу как вариант. С КОКами не шутят, но если подобрать нормальные, то плюсы есть. Есть с разной дозировкой действующего вещества, учитывайте это, есть лёгкие,есть более сильные. И влияют они индивидуально, кто то становится ыригидным, кто то нет, кто то как овощь становится, как будто в климакс провалился, кто то хорошо и растут волосы лучще и ногти. Кто то вообще не замечает изменений но действие есть.

tiun1982,
Вообще есть много вариантов по мимо таблеток, например спираль, или пластырь или подкожный имплант, инъекции и т д.

Аноним 917: к нормальному врачу.

А можно фамилию того врача, кто назначает анализы на гормоны для подбора ОАК?
За 40 лет своей жизни немало гинекологов повидала, в том числе по вопросу подбора противозачаточных. Ни одни! Ни один из них ( платных и по полису ОМС) не счёл нужным назначить анализы. Что с ними массово не так?

Аноним 713,
Ходить на приемы я свою нашла поменяв 5 врачей точно. Отзывы не всегда соответствуют в интернете, многие компании их вообще сами пишут, говорят мотрудникам молчать аккаунт и написать хорошего🙄👍

Аноним 256: Ходить на приемы я свою нашла поменяв 5 врачей точно

Поверьте, я перебрала больше. Ни один не назначил

Аноним 713,
Спросить врача, чтобы объяснил, что хотели бы сдать анализ перед выбором препарата, что переживаете, что хотите быть уверенной, что не будет проблем. Врачьобъяснит, почему без анализов, или наоборот порекомендует. Возможно коки старого поколения нужно учитывая анализы пить, анового поколения нет. Лучще врача спросить. Если врач не разжует и не расскажет на фиг такой нужен. Тут опять же какая цель приёма КОКов.

Аноним 256: Тут опять же какая цель приёма КОКов.

Цель - контрацепция

Аноним 256: Спросить врача, чтобы объяснил, что хо ели бы сдать анализ перед выбором препарата, что переживаете, что хотите быть уверенной, что не будет проблем

Вы правда думаете, что я не спрашивала?
На этот вопрос ничего внятного не услышала не от одного. Что то общее, типа: тут всё индивидуально, не угадаешь.

Аноним 916: Господи, кто советует сдать анализы, зачем вы советуете , если не знаете???

Почему не знаем? Я была у Парфеновой (здесь на форуме хвалили очень этого врача), назначила анализы (как я поняла, при дисбалансе некоторых гормонов нельзя ОК или нужно определенные, они же разные). По результатам сказала: с такими анализами Вам бы детей рожать, а не ОК подбирать, эх)))
Я ответила, что с такими анализами у меня погодки и, в общем-то, достаточно
ОК рекомендовала конкретные.

Аноним 713: А можно фамилию того врача, кто назначает анализы на гормоны для подбора ОАК?

Я выше написала конкретного врача

Была у Тюриной Т.Г в доктор плюс, как раз порекомендовали как грамотного специалиста по гормонам, по результатам анализов поставила в итоге Мирену (кок противопоказан, нашли камни в желчном)

Alterum: была у Парфеновой (здесь на форуме

Она. Галина Вячеславовна.

Аноним 713: можно фамилию того врача, кто назначает анализы на гормоны для подбора ОАК?

Четвернина Г. А. Назначила только увидев все анализы. И биохимию и гормоны

Аноним 713,
Странные врачи вам попадались, хотя всяких хватает.
Просто нужно понимать, какие побочки у препарата того или иного и проверить себя, ну логично...
Допустим смотрите препарат, побочные действие тромбоз и т д, проверьте свертываемость крови, сосуды, но опять же изучить вопрос и задавать вопросы доктору, подойти снова на приём и объяснить ,что рассматривала из таких препаратов, у этого такие противопоказания и побочки, у второго такие, мне не наплевать на моё здоровье, так,что будьте добры как врач помогите с выбором верного, если нужно продиогнастировать что либо. Либо рассмотрите другие варианты контрацепции, кольцо контрацептивное или имплант в руку ,у них нет сильнвх побочек и противопоказаниц как у табл. Про них врач что то говорила?
Вот я была у своего врача, дак она мне все подробно объяснила, рассказала, варианты предложила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы