Наглость в городской поликлинике

Мне мое время и нервы дороже, поэтому сразу иду и делаю платно. Тем более беспокоит что-то не так часто, можно позволить не экономить на этой статье расходов. Хрен попадешь в обычной поликлинике к узким специалистам, целый квест. Очереди бесконечные, хамоватые и зачастую некомпетентные врачи, нафиг надо.

Меня не только очереди на приемы бесят, но и то, что поликлиника очень бодро в отчёте для тфомс пишет те услуги, которые я не получала. Каждый год я жалуюсь, и на следующий год все повторяется. В каком-то году я в гос. поликлинику ни разу не ходила, а мне написали, что я прошла диспансеризацию и наблюдалась у хирурга, потому что у меня рваная рана бедра. После жалобы звонила зам.главного врача и уточняла, может, я про эту рану забыла ..
По теме: стою в листе ожидания приема гастроэнтеролога с 3 августа.
Мой ребенок стоит в листе ожидания приема окулиста в ДГБ8 тоже с начала августа.

ХавроньяНикифоровна,
Бедные-несчастные загруженные врачи. А я человека знала, который так и не дождался своей очереди на УЗИ. Умер. Сделали бы УЗИ вовремя, был бы шанс. Сама на УЗИ уж больше года назад как записалась. А все один ответ- ждите. Вот только странное дело- почему-то как не пройду мимо кабинета УЗИ - он пустой. Очередей нет. Врач просто так сидит. А записи к ней нет.

Аноним 426: Очередей нет.

А зачем всем очереди у кабинетов? Это раньше по живой принимали, а сейчас строго все по времени. Нигде никаких очередей. Макс если начальство вееочередного неотложного привело, воткнуло. И то 2 человека, не более будет. За создание очередей так то штраф.

Аноним 426: Сделали бы УЗИ вовремя, был бы шанс.

Давно уже не золотой стандарт обследования, не спасло еще никого.

Аноним 334: я

Скажите а где это посмотреть?

ХавроньяНикифоровна: зачем всем очереди у кабинетов? Это раньше по живой принимали, а сейчас строго все по времени. Нигде никаких очередей. Макс если начальство вееочередного

Такие загруженные, что коридоры пустые и виртуальные пациенты по виртуальной записи приходят.

Аноним 81: что коридоры пустые и виртуальные пациенты по виртуальной записи приходят.

Думайте как хотите. Смешно конечно, когда работа налажена и нет очередей. Но людей все равно это бесит) У меня мама а поликлинике работает. Рассказывает. Посмотрела 28 человек. Больше записи нет, села оформлять посыльные листы, забегает человек с криком, у вас коридор пустой, принимайте меня! Где талон? Талона нет, к вам не пробиться! )) ее рабочий день закончен и она просто сидит и пишет посыльные)

ХавроньяНикифоровна: Посмотрела 28 человек. Больше

Причем здесь ваша мама и 28 человек? Вопрос вообще не к ней.
Тема о том, что люди не могут получить талоны. Минздрав организовал 28, а реально нужно условно 56 в день, люди ждут процедур и исследований месяцами. Пускай Минздрав покупает дополнительно оборудование, открывает ставки врачей, строит новые поликлиники. В Москве же могут.

Ложная глиссада: тыщи 3 отдала

Иногда требуется УЗИ,, всей бабушки,, и приходится, чтобы срочно положить пенсионера на операцию делать ему платно УЗИ сердца, МРТ, рентген, сдавать кучу анализов и все должно быть свежее, ведь теперь а больнице этого не делают.
Плюс еще и операция 180 тыс пенсионеру потому что операцию по показаниям ждешь год, и никак не примут.
Каждый ли пенсионер может себя позволить платно УЗИ и операцию при их пенсиях?

Аноним 81: Причем здесь ваша мама и 28 человек?

При том, что если толпа у кабинета не стоит и еще не говорит о том, что врач ничего не делает и ничем не занят.

Чохотел: Иногда требуется УЗИ,, всей бабушки,, и приходится, чтобы срочно положить пенсионера на операцию делать ему платно УЗИ сердца, МРТ, рентген, сдавать кучу анализов и все должно быть свежее, ведь теперь а больнице этого не делают.
Плюс еще и операция 180 тыс пенсионеру потому что операцию по показаниям ждешь год, и никак не примут.
Каждый ли пенсионер может себя позволить платно УЗИ и операцию при их пенсиях?

когда операция по показаниям никто не ждет год, а уж когда жизнеугрожающее состояние - сразу оперируют и никто не ждет тем более.
я выше написала нет денег - только ОМС. есть - имеются варианты.
вы мне что хотите доказать?
нравится ругаться и выбивать - велкам. у меня выбор есть.
не будет - буду действовать исходя из ситуации.
пс: не надо про узи всей бабушки, годовые ожидания нужной операции и прочее. кому надо и срочно - их кладут и им делают. по скорой.

Аноним 81: Пускай Минздрав покупает дополнительно оборудование, открывает ставки врачей, строит новые поликлиники. В Москве же могут.

Пускай конечно, никто не против. Но пока все наоборот. Сокращают и ставки и уплотняют участки и заведующих переводят в ранг рядового врача, тк не хватает в штате врача, надо 7 и зав, а по факту 3 и зав. Так возьмите еще! Зачем? Вы же справляетесь! Вот и весь разговор.

Ложная глиссада: кому надо и срочно - их кладут и им делают. по скорой.

Хоть я у вас, дерзкий на удивление и здоровый пользователь, в игноре, но уточню, что всегда лучше оперироваться не в экстренном порядке (по скорой), а именно в плановом. Осложнений меньше. Это раз, смертность меньше, два, реабилитация короче - три. Но для планового, приходится да, подготовить обследование амбулаторно.

И пока пациенты не поймут, что врач + пациент по одной стороне баррикады в медицине, а Минздрав + страховые совершенно по другую , так и будут круговые жалобы.

Ложная глиссада: : не надо про узи всей бабушки, годовые ожидания нужной операции и прочее. кому надо и срочно - их кладут и им делают. по скорой.

Вы видимо давно не были в наших больницах, все давно не так.

ХавроньяНикифоровна: Сокращают и ставки и уплотняют участки и заведующих переводят в ранг рядового врача, тк не хватает в штате врача, надо 7 и зав, а по факту 3 и зав. Так возьмите еще! Зачем? Вы же справляетесь! Вот и весь разговор.

Согласна. А почему сокращают? Интересно, кто держит эти частные клиники?

ХавроньяНикифоровна: пока пациенты не поймут, что врач + пациент по одной стороне баррикады в медицине, а Минздрав + страховые совершенно по другую , так и будут круговые жалобы.

+++ Поэтому жаловаться надо не на врача, а именно на организацию работы в поликлинике.

Аноним 426: А я человека знала, который так и не дождался своей очереди на УЗИ. Умер. Сделали бы УЗИ вовремя, был бы шанс.

умер человек не потому что очередь на узи, а потому что лечиться не хотел. у меня мама такая. была.

Аноним 426: почему-то как не пройду мимо кабинета УЗИ - он пустой. Очередей нет. Врач просто так сидит. А записи к ней нет.

А потому что ей не оплачено, а просто так гонять аппарат из-за человеколюбия и клятвы Гиппократа никто не будет, хотя легко могут посмотреть бесплатно просто так, без выписки и распечатки, если своим надо

Чохотел: Вы видимо давно не были в наших больницах, все давно не так.

я вот недавно была. мне показана операция. пупочная грыжа рецидив, подшив сетки. на выбор 14 и 23. ожидание в районе 2-2,5 месяцев. этого времени как раз хватит все анализы собрать.
в приемнике с подозрением на инсуль оказалась прошлым летом.
сразу кт головы, рентген шеи, все анализы с кауголограммой.
в стационаре обкололи, прокапали.
мужа в декабре от пневмонии лежили. самообращение в 14. снимок, еще какие о исследования.
достаточно свежие обращения?

Автор, мне кажется, вам надо напоминать о себе. Может и не ругаться, но проявлять заинтересованность и готовность обратиться в страховую.

Для меня странным является совет не ходить бесплатно вообще, а только платить и платить, чтобы не прослыть нищим. У нас же страховая медицина. Страховку оплатил, наступил страховой случай (болезнь) - что нишебродского в том, чтобы воспользоваться тем, за что заплачено? При ДТП вы тоже не осаго предъявите, а из своего кармана заплатите? Дача сгорит, соседей затопите - да, страховали, но ведь уволят агента, не буду обращаться, сам восстановлю?

Я бесплатной медициной не пользуюсь, потому что работаю и нет времени. Но если бы время было, старалась бы получить.

У мужа ДМС, при этом отношение как по ОМС - тоже вечно кивают, что "вы бесплатно, поэтому подождёте". Например, пришёл к хирургу по времени, приём на 40 минут позже и осталось 20 минут, врач сказал, что времени мало, ничего делать не будет, приходите в другой раз. Это именно хамство, муж жаловался в страховую. А по логике должен пожалеть уставшего врача. А уставшего хромого мужа почему никто не пожалеет?

Аноним 970,
С августа прошлого года к неврологу так и не попала.
Купила уколы и муж ставил, явно нового ничего не назначат. К соседней теме про аптекарей отсылка

Opendoor: Прошло уже почти 3 месяца,тишина

Страховая что говорит

Аноним 255: Каждый год я жалуюсь, и на следующий год все повторяется

Аналогично. Мед осмотр в начале января нарисовали, где ум у них. Потом всё май и июнь.
Каждый год жалуюсь, грабли видимо плохо дали по лбу и продолжают приписывать.
Отписки больницы в стендапе можно рассказывать

Аноним 81: А почему сокращают?

Потому что имеющимся врачам платить допом не надо, они как тащили нагрузку так и будут тащить пока не помрут и ногами вперед с работы не вынесут или не уволятся с психу после очередной жалобы. А если штат расширять, то там целую же зарплату надо платить. А этим, рабам, рзо в пару тыс кинул, они и рады лбы расшибать до поры до времени.

Аноним 81: Интересно, кто держит эти частные клиники?

Сейчас на любую частную лавочку найдется свой клиент. Да, есть киты платной медицины. В основном открыты еще в 90 е годы уже на тот момент задолбавшимися от безденежья врачами. Есть угмк, где ставка сделана на купить самую дорогую технику раз денег немерено, созвать самых известных врачей города и делать на этом деньги. А есть кабинетики, открытые так же врачами, в надежде что на его имя народ повалит. В общем выбор есть и у врачей где работать и у больных, куда сходить. В любом случае, каждый из этих двоих ищет комфорт и деньги.

ХавроньяНикифоровна: Так поймите, что не в наглости поликлиники дело, а в загруженности оставшихся живых душ врачей, которые не вывозят всю нагрузку.

Объясните тогда, почему у меня и родни куча примеров, когда прождав «очереди» например узи 2 месяца, приходишь на прием, а там сидит врач и реально скучает, пациентов нет! А я вам скажу, объяснение простое - гос поликлиники расписывают эти в реальности не существующие приемы/обследования и тд по системе на пациентов в базе, и получают денежки от омс, а время приема в системе естественно занято, отчетность же! Я как то запросила на ГУ отчет по своему омс расходам - реально офигела - оказывается по отчетности, пока я проживала в другом городе 3года, я столько фиктивных приемов посетила и анализов сдала, на десятки тысяч особенно женская консультация постаралась. вот так вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы