Вы сдаете кровь на витамины и прочие модные комплексы?

Аноним 164,
Hema plex посмотрите

Аноним 786,
Сдайте ТТГ, Т3 свободный, т4 свободный. И желательно на антитела. Может у вас с щитовидкой проблемы

Аноним 171: Hema plex посмотрите

Плюсуюсь, пропила 2 месяца неплохо подняла ферритин, но больше 2 месяцев пить опасаюсь из за высоких доз витаминов группы b. Пока перешла на тотему, но может вернусь к нему, если тотемой так хорошо не будет подниматься как с хема плексом.
Я ещё боялась, что подделку куплю, так как в аптеках их нет, а на маркет плейсах полно подделок. Но нет, все отлично в итоге. За 2 месяца на 30 единиц поднялся, считаю очень неплохо, но мне ещё недостаточно до цифры веса. А все таки до какого значения в идеале поднять? У меня вес 50, я думаю что надо выше.

Новый Ник,
Нижний уровень ферритина, это ваш вес. Хорошие показатели около 100. Так многие превентивные эндокринологи говорят

Аноним 164: Солгаровское железо хорошо переносится (его вроде с витамином С надо)?

У большинства хорошо. Только не натощак, а после обеда с мясом и овощами.

Аноним 164: ферритин, он почти на нуле (2)

Причину выясняли?

Сдаю раз в год биохимию, витамины, ферритин. Эффект вижу от приёма. Скоро менопауза. Мне 49, всю жизнь с анемией и астенией. Сейчас хоть человеком себя чувствую. Q10 еще пропивать люблю для энергии. Никого уже не убеждаю, каждый сам делает свой выбор. Мама моя например не пьёт ничего. Дети пьют. Семья брата тоже пьют.

Аноним 770,
Видимо не низкий уровень д3 был, у меня после болезни появилась сильная слабость, вот прям с кровати поднять не могу, поняла, что-то не так
Сдала Д3 он всего 13 (норма от 75 до 125 ),конечно, валилась с ног, сейчас с апреля подняла до 35, врач назначил 7000 ме пить

Octavia: Только не натощак, а после обеда с мясом и овощами.

Скажите это к любому препарату железа относится? У меня сейчас тотема, написано перед едой в инструкции. Как эффективнее?

Аноним 611: не 49, всю жизнь с анемией и астенией. Сейчас хоть человеком себя чувствую. Q10 еще пропивать люблю для энергии.

Эффект от Q10 чувствуете? У меня также всю жизнь анемия, коэнзим эвалар пропила курс и ничего не почувствовала,
Какой у вас препарат?

Новый Ник: Какой у вас препарат?
цитата

Ну и железо пью с витаминами соответственно.

Пойду сдавать не витаминки, а гомоцистеин например. Кардиологию кароч проверять.
Вообще при низком д еле ноги таскала.

сдаю и сама, и сын. у нас все в норме, поэтому даже младенцу не давала вит. д

Не вижу большого смысла.

Сдавала, показатели в норме, даже D и ферриитин, а общее самочувствие г.
Терапевт развела руками

Аноним 171: Hema plex посмотрите

Спасибо, посмотрю

Octavia: Причину выясняли?

Месячные обильные стали. Вроде из-за этого. А может он и всегда низкий был, не знаю.
А какие причины могут быть?

Крошка кофе,
А в норме, это сколько?

Вообще, когда сдаете ферритин, лучше сдавать параллельно с реактивный белок. Ферритин может быть повышен из-за какого-то воспаления в организме. Вы думаете, что ферритин высокий, а он ложно повышен

Новый Ник: тотема, написано перед едой в инструкции. Как эффективнее?

Если при этом у вас нет боли у животе и тошноты - то можно и перед едой. Если есть - то после еды. Перед едой предлагается принимать, потому что много что препятствует усвоению железа - все молочные продукты, яйца, крупы, чай, кофе.

Аноним 171: А в норме, это сколько?

Не помню, я же не ношу результаты анализов с собой)

Octavia: принимать

Благодарю

Astrum*: витамин Д - около 70

В каких единицах измерения?

Аноним 164: его вроде с витамином С надо

Нет. Вообще никак не влияет.
Для эффекта дозировку нужно подбирать исходя из перерасчета конкретной формы железа на элементарное. Плюс продолжительность лечения соблюдать.

Аноним 770: Вы сдаете кровь на витамины и прочие модные комплексы?

неа, у меня стока денюх нет

Лилит_Es: В каких единицах измерения?

нг/мл

Astrum*,
Ферритин 2 года назад был 9,вообще не чувствовала. Бегала по 3 км. 3-4 раза в неделю, участвовала в беговом марафоне, рано утром вставала. По мне вообще было не заметно, что он низкий.

Раз в год сдаю общий анализ крови и биохимию. На витамины хочется сдать, но очень дорого, чтобы всю панель нужно 25-30 тысяч рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы