Как не сойти с ума? Рак гортани 4 стадии у дяди

Аноним 335, Вначале дядю спросить согласен ли он на хоспис

Аноним 647,
Ну и всё значит это его дом тоже. Вставляйте двери. Или квартиру снимите отдельно.

Аноним 647: Дома нет, он прописан в нашей квартире всю жизнь, дед завещал квартиру получается мужу моему и вот этому дяде

Так это его дом получаеется вы оккупировали и его часть жилья, ну клнечно, у вас же дети

Аноним 647: может не так сильно будет идти запах

Можно ещё спреи взять для уничтожения запахов, типа одор гон. Но наверное как то не этично при нём будет опрыскивать штору

Аноним 700,
Они это люди у которых он жил, и работал на них... да как наемный рабочий был, жил там в домишке каком то на пасеке, зимой за собаками ходил, варил тм, снег чистил... 10 лет мы его вообще не видели

Аноним 647: 10 лет мы его вообще не видели

Зашибись вы устроились

конФФетка,
Он сразу сказал что живите, я сюда не приеду, и 10 лет мы о нём вообще не слышали

Ну по идее необходимо сделать так, чтобы ему было более менее комфортно, насколько это возможно в его положении.
Снять ему квартиру и оплатить сиделку с проживанием, когда станет необходимо?
Ну или хоспис?

Долорес Клейборн,
В смысле устроились, он уехал сам к ним, его же никто не гнал, если бы он тут жил мы бы и не приехали в этот дом... И сейчас мы же не отказались от него

Аноним 647: И сейчас мы же не отказались от него

Всё правильно вы сделали. Только он сам мучиться будет, понимая, что мучает вас. Если финансы позволяют, я бы квартиру ему сняла отдельную. Может, попросить какую-то материальную помощь у тех людей, у которых он жил и работал?

Плёнку на дверь вешайте, тогда меньше запах будет идти. шторка, одеяло не спасут.
Зловонный запах, говорит о том, что идёт распад опухоли, гниение по обычному.
Сколько осталось, трудно сказать. Всё зависит от ресурсов организма.

Аноним 173: Всё зависит от ресурсов организма.

И от возраста, наверное, ещё.
Автор, сколько лет дяде?

Аноним 145: дядю спросить согласен ли он на хоспис

Думаю, согласится.
А вообще непонятно, откуда у него таблетки морфина. Кто-то же ему их выписал? Это ж ой как непросто.

конФФетка: вы оккупировали и его часть жилья

Долорес Клейборн: Зашибись вы устроились

Алло, девушки! Вас куда заносит? Автор чем виновата, что дядя сам уехал?

Аноним 647: В смысле устроились, он уехал сам к ним, его же никто не гнал

Не оправдывайтесь. Люди иногда со стороны жестко судят, пока, не дай Бог, сами не столкнутся.

Аноним 173: Плёнку на дверь вешайте

Это как? Дяде из комнаты не выходить совсем?

Аноним 647: детские салфетки?

Тьфу. Пелёнки.

Я работала с онкологическими пациентами. Когда у них опухоли распадаются. Это ооооочень сложно, жить рядом с таким. Думаю, человек сам это должен понимать. Его ж никто не выгоняет. Просто реально ему будет лучше в хосписе.

Аноним 647: Сейчас сидит на морфине в таблетках 2 раза в день давать, и пластырь какой то обезбаливающий на 3 суток крепится

как бы это ни звучало, но недолго он промучается... очень недолго, скорее всего... а с запахом наверное и не справиться никак((( у меня когда тетушка лежала с переломом основания черепа после аварии в больнице, как мы ни ухаживали, появились пролежни. она-то ничего не чувствовала, ниже шеи парализовано тело было, но когда медсестра приходила их чистить - вонь была страшная(( никогда не забуду((

Аноним 700,
60 в декабре будет

Аноним 647: Дома нет, он прописан в нашей квартире всю жизнь, дед завещал квартиру получается мужу моему и вот этому дяде

Так он собственник, вы всю жизнь жили в его, в тч, квартире, а с чего она ваша тогда?

Аноним 173,
Распад опухоли это что значит? гниёт да там всё

У свекрови был рак вульвы с распадом, запах был ужасающий. От начала распада месяц была дома, потом недель 5 в хосписе от онкодиспансера в Новоуральске/Верх-нейвинске. Там ей очень помогли. Потом попросили забрать на время. И дома она умерла в течение недели. Говорили, что те у кого распад умирают преимущественно от сепсиса.

Аноним 335,
Ему оформили там группу, морфин онколог выписывал ему там каждый месяц

Фeникс,
У него 1/2 доли квартиры, и вторая доля мужа

Фeникс,
Вопрос да какие прогнозы, сколько с этим живут.... И разговор совсем сейчас не о квартире

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы