С мигренью к какому врачу обратиться?

Живчик: вино

Красное, даже не нюхаю
Пару бокалов шампанского легко, если вдруг больше, то надо идти спать, тогда голова не заболит

Фофновая_Фыфечка: Аноним 352,
Я вам без дневника скажу.
Первый день менструации- 95% случаев
Накануне дня М- ещё 4%
И если не в первый день ,то тогда во второй ,но с удаоенной силой - 1%

В свое время прочитала в интернете совет,но сама не применяла, т к у меня нет предвестников боли.
Попробуйте ради интереса,вы ведь точно знаете,когда начнется

"Знакомая и сама врач, советует следующее : при первых предвестниках мигрени, у каждого они свои, свечи диклофенак , часто достаточно одной и ничего не начинается
Но!то только во время предвестников, если уже заболела голова, не поможет"

Еще 1 знакомому у меня знаете что помогает в самом начале?Пьет несколько таблеток никотиновой к-ты,прям хорошую дозу,чтоб все покраснело и кололо И ему помогает.Тоже,видимо,спазм снимает,как контрастный душ и проч.

Фофновая_Фыфечка: Только у меня не пульсирующие, не жгучие боли

пульсирующие боли только один из критериев мигрени. Который может не соблюдаться. Есть еще. Половина головы, непереносимость физ нагрузки во время боли, усиливается после нагрузки, тошнит-рвет, раздражает и усиливает боль звук-свет, высокая интенсивность ( считаем по 10 балльной шкале). Если есть хотя бы 2 признака-высокая вероятность мигрени. Дополнительные признаки-усиливается или появляется во время меструации, связано со стрессом, усиливается после триггеров ( типа алко, шоколада, цитрусовых и т.д), эффект от триптанов.
При этом могут некоторые признаки быть неочевидными.
Но это мигрень

Я и мама у Лебедевой на амитриптиллине. Советую.

Анонямка,

Аноним 132:
Аноним 132
Я и мама у Лебедевой на амитриптиллине. Советую

Ну всем подряд советовать нельзя,это очень индивидуально.
Вы хорошо переносите?Нет побочек?

У меня мигрень с 14 лет. Было пройдено много врачей, разных схем, но раз в 4 месяца жёсткий приступ с рвотой. 5 лет назад начала вести мегребот и обнаружила, что перед возникновение ауры у меня есть предвесник (в моем случае - боевая точка на спине) и вот если на этом этапе принять спазган, то мигрень становится просто ноющей болью в левой части головы, иногда небольшое подташнивание. Это прямо счастье) ну и конечно слежу за давлением, обязательно кофе

Анонямка: Меня Лебедева вылечила от мигрени. Да, амитриптилином и пароксетином

Мне не помогло, увы.

Topol: обязательно кофе

+желательно с алкоголем. В моем случае - чайная ложка коньяка. И высыпаться. И не нервничать. Триггеры - вопрос спорный, нередко прокатывает. Но....все перечисленное немного снизит частоту приступов, но не исключит реакцию на перемену погоды, например.

Аноним 352: эффект от триптанов

нельзя! при некоторых формах мигрени.

Topol: спазган

по молодости помогал в сочетании с кетановом иди кеторолаком. Но, только при первых звоночках. Сейчас: не помогает+кетанов/кеторолак по рецепту.

Юй - китаец, невролог.
Очень помог.

Моё состояние оказалось из-за шеи. Только он и сказал.

Живчик,
Спасибо

Живчик: вино и шампанское никто ж не пьет, кто с мигренями?

Пью, норм. Не провоцирует.

Аноним 165: он вообще милый я первый раз вообще офигела когда выпила, мне казалось что мои руки не мои сейчас норм, везде с собой суматриптан ношу, гдавное при первых признаках успеть выпить. Иначе на три дня приступ.
Аноним 45: с циклом связано у меня кажется тоже.

Аноним 35: Моё состояние оказалось из-за шеи. Только он и сказал.

Я тоже думаю есть связь у меня в том числе
Но вот именно в день менструации хоть ты в отпуске, хоть дома лежишь, все равно начинает болеть... как-то на регулярный зажим не похоже, видимо , гормональный сдвиг и привет

Я вчера к ...амову сходила ,что могу сказать, за 6000
Он сказал все мои мигрени от напряжения, от обид и пр и тп
Если бы он ещё не столько болтал, было бы ещё чуть понятнее. Мануально повправлял, но это можно и за 2500 сделать , раньше к Пекне ходила, становилось легче с общими зажимами
То,что Хамов может вылечить мою мигрень,не верю, к сожалению, хотя кому-то он вроде аак помог.

К китайцам тоже думаю пойти.
Вообще впервые я была на иголках, у китайцев, и вот тогда моя боль ушла в одностороннюю, после них.
И вот то ли хуже сделала, то ли что...
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ...

Выше уже советовали Кадочникову из династии. Я у нее наблюдаюсь с мигренью. Подобрали b-адреноблокатор для постоянного приема.
Кроме аджови она предлагает ещё ботулотерапию

Аноним 45: Дак вот невролог мне сказала, что нет лечения от мигрени, тем более если она не несколько раз в месяц

Надеюсь, что перед тем как вам так сказать- врач назначила МРТ?

Чохотел,
Я была на МРТ перед этим

Фофновая_Фыфечка: Но вот именно в день менструации

Девочки, самое фиговый, что когда в 50+ месячные уходят, голова так и продолжает болеть, но уже с месячными их не свяжешь... их ведь нет уже.

Аноним 165: Девочки, самое фиговый, что когда в 50+ месячные уходят, голова так и продолжает болеть, но уже с месячными их не свяжешь... их ведь нет уже.

А гормональный фон-то один хрен фигачит
Дело в гормональном фоне ,не в месячных ж

lennasm: Я у нее наблюдаюсь с мигренью. Подобрали b-адреноблокатор для постоянного приема.

Вы сколько Пьёте уже адреноблокатор?

Живчик: Ну и вино и шампанское никто ж не пьет, кто с мигренями?

Я пью и белое и красное и водку. Головная боль возникает не от цвета и гражусов, а от качества алкоголя. Бывает за 400 руб выпью в бокала, а то и три и голова не болит. А выпью за 1000 руб и утром я с суммтриптаном

Фофновая_Фыфечка: А гормональный фон

Ну у меня спираль 2 года, она и дает скорее всего то же, раз в молодости таблетки давали мигрень. Устала я уже от этих болей. Думается мне, что они просто от нервов, а не от гормонов.
Я не псих, но стараюсь скрыть внешнее негодование, вот и в голову это уходит

Фофновая_Фыфечка: А постепенно разаивающееся, как натягивается нить

У меня такие же ощущения натяжения, только начало с продольной мышцы над лопаткой к шее. И когда пью суматриптан, в этой же области начинается раскручивать натяжения, как будто добро борется со злом.
Жуть..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы