С мигренью к какому врачу обратиться?

Живчик,
А откуда этот плакат? Можно ссылку на ресурс?

Аноним 45: Слышала, что Немченко практикует иглоукалывание, хочу попробовать

уровень доказательности низковат. Но... Не исключена рефлексотерапия. Так что можно пробовать.
Можно подумать о ботулинотерапии, вот там прямо вау эффект. Конечно, не во всех случаях. Но, по данным эффект выше даже чем при моноклональных антителах. И дешевле, хоть и колоться надо каждые 4 месяца. Скажем так, в год ботулинотерапия будет примерно 120000 за год. Моноклональные за 200 000. Это за год

Живчик: есть-это моноклональные антитела-в России это препарат аджови.

Вы им лечились?

Аноним 352: Либо, в некоторых случаях назначают гормоны. Как бы странно не звучало, так как оки в принципе при мигрени под запретом, особенно при ауре. Но при менструальной мигрени могут назначаться низкодозные эстрогены. Но это надо к врачу, который разбирается в мигрени

Я не нашла такого врача.
Немченко отправил к гинекологу- эндокринологу
И на том спасибо, выявили гиперплазию небольшую, вот пролечила хз, но
Я была у 2х эндокринологов- гинекологов, они не лечат такую мигрень, курс коков не пропишут... спрашивала, может отправят у кому-то, даже узистку хорошую спрашивала
Не знают, кто такую мигрень лечит

Хотела ещё к Мальцевой в березовский сгонять
Почитала её статью, где затрагивается именно менстр вариант. Лечения как такового нет, только триптаны...

По интернет ресурсам советую Школу головной боли Анаит Шагбазян. Очень много инфы бесплатной по немедикаментозным методам, в том числе

Аноним 45: Слышала, что Немченко практикует иглоукалывание, хочу попробовать

Он использовал всего 1 иглу на мне,и то я очень попросила, мышца напряжена вся, правая сторона к плечу....
Он назначил мио релаксацию, делает сам. Но честно, болезненное нажимание на точки,типа растягивание мышц на лице - вот вообще не то ....
Я вернулась к нему через несколько лет ,и пожалела

Фофновая_Фыфечка: Я не нашла такого врача.

Кадочникова. Династия.
Прудникова. Валеотон.

Аноним 352,
А вы сами пробовали коки?

Фофновая_Фыфечка: А вы сами пробовали коки?

У меня не менструальная мигрень. При остальных типах мигрени коки не показаны и вредны, а иногда и противопоказаны категорически

А еще с профилактической целью перед назначением антидепрессантов с противомигренозным эффектом,обычно бета-блокаторы назначают.
Я пила кандесартан (импортный) около 2 лет подряд,приступов в этот период почти не было.
Но потом он перестал помогать,и назначили АД.
Но для беременных это,наверное,не вариант

Аноним 165:
Вы им лечились?

Да

Аноним 352: Моноклональные за 200 000. Это за год

Обычно назначают курс на 6 мес,ежемесячно.
Не знаю какая цена сейчас,в начале года было ок 16 тыс в месяц=около 100 тыс.

Ах: А откуда этот плакат? Можно ссылку на ресурс?

Это врач Кардиодок (ник иностр.буквами), ведет страницу в ...граме).

Ну и вино и шампанское никто ж не пьет, кто с мигренями?

Живчик: Обычно назначают курс на 6 мес,ежемесячнр.

6 месяцев это период, когда врач отслеживает есть ли эффект. Если эффект есть , то рекомендовано продолжить. До бесконечности. и по материальным возможностям пациента.Но по зарубежным статьям-не менее года. В УГМК посмотрела Аджови 18
Эх, были времена, когда можно было ставить аджови по 9 тысяч, спонсировали фармкомпании, в рекламных и научных целях.
Обещают Иринэкс привезти. Капец дорого будет. Он пропал сейчас, тоже цена норм была до всех событий

Могу посоветовать невролога-цефалголога в Москве. Там уровень бог. Латышева Нина Владимировна. Она про головные боли знает все. Погуглите, ее статьи в свободном доступе. И книга есть для пациентов. Как укротить мигрень. В соавторстве

Живчик: Ну и вино и шампанское никто ж не пьет, кто с мигренями

У меня ничего из этого не провоцирует мигрень

Фофновая_Фыфечка: У меня ничего из этого не провоцирует мигрень

Дневник головных болей ведете? Нужно четкое свидетельство, что у вас мигрень за пару дней до месячных и во время. Чтобы врач уже четко мог вести вас как с менструальной мигренью
В интернете есть образцы. Приложения в смартфоне

Фофновая_Фыфечка: У меня ничего из этого не провоцирует мигрень

Обалдеть
У всех моих знакомых с мигренью провоцирует на 100%

Аноним 352,
Интересно.Спасибо

Аноним 352,
Я вам без дневника скажу.
Первый день менструации- 95% случаев
Накануне дня М- ещё 4%
И если не в первый день ,то тогда во второй ,но с удаоенной силой - 1%

Аноним 352: Приложения в смартфоне

Я скачала и вела "мигребот" в тг

Фофновая_Фыфечка: Я вам без дневника скажу.

Мне не надо.
на прием надо идти с дневником ГБ, чтобы быстрее вопрос решить

Ах,
Вот еще старый скрин кардиодок
И обычные правила приема обезб-х

Только у меня не пульсирующие, не жгучие боли
А постепенно разаивающееся, как натягивается нить триада : глаз задняя сторона- висок - затылок х

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы