С мигренью к какому врачу обратиться?

[cit]Gortensiy: Невролог прописала суматриптан, чуть не сдохла.

Почему от триптана чуть не сдохли? У них побочки сильные? Тоже назначили, ещё не выкупила

Аноним 159,
Да, побочка.

Topol: обязательно кофе

Кофе помогает от мигрени? А если склонность к повышенному давлению?

У меня мигрени начались именно с приёма КОК.

Аноним 159: Почему от триптана чуть не сдохли? У них побочки сильные? Тоже назначили, ещё не выкупила

У меня полбочка, только то что они дорогие и их часто нет в аптеках по 10шт, то по 2, то по 3

Мигрени можно вылечить.
1,5 года мучалась. Становилось всё хуже.
Таблетки не помогали.
Мой путь:
1) Хамов. Дикие боли ушли, но всё равно случались менее болезненные приступы. Показал точки на голове, которые массировать
2) церковь. Я начала молиться. Ушёл страх от ожидания "а вдруг? "
Вообще молитва очень помогает
3) доктор Юй. Именно он указал, что проблема с шеей. Назначил китайские лекарства, иглоукалывание.
4) спорт, бассейн, массаж.
5) гимнастика для шеи (ютуб)

Походы к другим остеопатам вообще не помогли.

Фофновая_Фыфечка,
4 месяца

Аноним 35,

Аноним 35: ) спорт, бассейн, массаж.
5) гимнастика для шеи (ютуб)

Вот что вам помогло

Аноним 165: Вот что вам помогло

Это не снимет острый приступ.
Хотя вытягивание шеи значительно улучшает состояние.

При остром приступе помогают китайские лекарства.
И не важно, когда их принять.
И молитва.
Облегчает боль аппликатор ляпко ромашка.

Это всё в комплексе работает.

Аноним 165: только то что они дорогие и их часто нет в аптеках по 10шт, то по 2, то по 3

Никогда не испытывала отсутствия по 10шт
Беру сумаириптан канон 10шт в среднем сейчас 450руб

Аноним 35: гимнастика для шеи (ютуб)

Можете нам сюда ссылку кинуть ?
Я понимаю, что в ютубе куча роликов

Фофновая_Фыфечка: Никогда не испытывала отсутствия по 10шт
Беру сумаириптан канон 10шт в среднем сейчас 450руб

На скрине цены. 500+
И то не в каждой аптеке есть по 10шт 100мг
50мг мне не помогает

Наблюдалась у невролога, пила бета адренобдокаторы. Помогали какое то время, потом перестали.
Потом села на Коки и всё сильно усугубилось, аура по три раза подряд шла, пришлось кок убирать.
Триптаны не помогают. Помогает большая доза аспирина. 2-3 таблетки.

Аноним 35: И молитва

Если вам помогает молитва, то у вас головная боль напряжения, а не мигрень. От мигрени молитвы не помогают. Проверено. Молись, не молись , вовремя таблетку не выпил, получай

К чему ещё пришла за десятилетия борьбы с мигренями.
Следить за стулом не допускать запоров. Лечить анемию, следить за ферритином. Щитовидка может также давать головные боли, опосредованно через дисбаланс гормонов.

Puzo_bok: Молись, не молись , вовремя таблетку не выпил, получай

Puzo_bok: Помогает большая доза аспирина. 2-3 таблетки.

Про аспирин, кстати.
Как-то попала к гинекологу одному, недёшево прием капец. Она расспросила про роды и тп
И она первая, кто меня отправил сдать анализ на тромбофилию... ребёнку 11 лет.
И она сказала пробовать за 2 дня до М пить большую дозу аспирина, разжижать кровь

Фофновая_Фыфечка: Можете нам сюда ссылку кинуть ?

Гимнастика доктора Шишонина

youtu.be/P3aQuLWFpzw

Puzo_bok: От мигрени молитвы не помогают

Мне - да.
Утренняя или вечерняя целиком.

По кофе: у меня пониженое давление и если оно уходит в ноль - то это 100% мигрень

Аноним 35: Утренняя

Извините, а полную утром когда читать? Вы не работаете?

Аноним 165: Извините, а полную утром когда читать? Вы не работаете?

Работаю, конечно.
Можно читать её кратко, занимает 15 минут

Спасибо за вдохновление , записалась к Кадочниковой..
Пойду порадую её своим тяжёлым случаем

Фофновая_Фыфечка,
Я в итоге записалась в дорожную больницу к Мирошниченко, мигренями занимается.
К Кадочниковой не решилась- ботокс и препарат этот- очень дорого, не осилить(

Аноним 45: ботокс и препарат этот- очень дорого, не осилить(

На это я тоже морально не готова и финансово
Думаю с адреноблокаторов начать может она скажет
Немченко их тоже назначал, но я с маленькой дозы начала и чото испугалась капец.

Я вот думаю, может до Мальцевой в березовский доехать лучше уж что ли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы